Четверг, 25.04.2024, 21:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
spik
Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 08:46 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
binnick, , я же говорю, вы не поняли. У человека нет ответа на прививку . Такое бывает , правда редко . Ревакцинация не раньше чем через полгода , и да , там нет смысла смотреть на антитела. Маски похоже на долго. 90 % не хотят этого понять , все забили.
Цитата Алексей_Денисов ()
тоже не доказано

Ну пока да, воз с рекомендациями не определился . Но куча всяких экспертов, иммунологов говорят об этом.Пример :
https://www.vesti.ru/article/2586160
 
binnick
Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 21:44 | Сообщение # 287
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
spik, а можно ревакцинироваться раньше, чем через полгода? Некоторые говорят, что одними антителами иммунитет не ограничивается, а если так, то отсутствие антител ничего и не показывает?
Я могу про себя рассказать. В январе вакцинировался Спутником V, где-то в марте на диализе смотрели антитела, качественно, к обоим белкам. У меня нашли оба вида: и к белкам N (которые в поликлиниках смотрят), и к белкам S (которые после Спутника V образуются, на mos.ru тогда же прочёл). Откуда у меня были антитела к белку N - удивляюсь. То ли "врут календари", то ли бессимптомно переболел?

Вот это интересно: "вирус мутирует только в неиммунном организме". Я читал прямо противоположное мнение. И что непонятно, когда этот коллективный иммунитет образуется: как бы не при 90% вакцинированных.


Сообщение отредактировал binnick - Воскресенье, 15.08.2021, 21:45
 
spik
Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 22:25 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата binnick ()
можно ревакцинироваться раньше, чем через полгода

Не скажу , что доверяю , но ориентируюсь на мнения специалистов. Хотя сейчас они очень разнообразны, Кто за ревакцинацию , кто против .И по срокам , все твердят про полгода . Откуда такая цифра , не знаю , возможно с потолка . Кто то ляпнул , остальные повторяют , не задумываясь. Лично мое мнение- не стоит торопиться.
В том числе и потому , что
Цитата binnick ()
одними антителами иммунитет не ограничивается

И я очень сильно удивлен , что все зациклились именно на антителах . Я не встречал публикаций о влиянии прививок на "иммунную память" . И при этом как то быстро всплыла тема про ревакцинацию. Больше похоже на панику. Либо от бессилия , либо глубокого непонимания. Либо бизнес.
Цитата binnick ()
что непонятно, когда этот коллективный иммунитет образуется

Я видел мнения , что коллективный иммунитет не образуется уже никогда .


Сообщение отредактировал spik - Воскресенье, 15.08.2021, 22:47
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 17.08.2021, 05:20 | Сообщение # 289
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата spik ()
Хотя сейчас они очень разнообразны, Кто за ревакцинацию , кто против .И по срокам , все твердят про полгода . Откуда такая цифра , не знаю , возможно с потолка . Кто то ляпнул , остальные повторяют , не задумываясь.

Цитата spik ()
И я очень сильно удивлен , что все зациклились именно на антителах . Я не встречал публикаций о влиянии прививок на "иммунную память" . И при этом как то быстро всплыла тема про ревакцинацию. Больше похоже на панику. Либо от бессилия , либо глубокого непонимания.

Готов подписаться под каждым словом!
Надо сказать честно, что наши "высококвалифицированные специалисты-вирусологи" оказались такими же "специалистами" в вирусологии, как и их коллеги по цеху в диализе. Увы. А потом еще удивляются - и чего это столько антипрививочников появилось? И почему это народ им вдруг перестал верить? Так люди же далеко не все идиоты, которыми их эти самые "специалисты" считают, и полагают, что люди покорно проглотят всю ту противоречивую чушь, что эти "вирусологи" несут им с экрана. К сожалению, других "вирусологов" у нас нет. Или почти нет (потому что при всех вопросах к нашим вакцинам, Спутник и Ковивак всё же у нас сделали, и они неплохи на фоне других вакцин из "развитого" мира).
И слабо утешает то, что и в остальном мире картина не лучше. Достаточно посмотреть, как теперь выкручивается и переобувается в воздухе Фаучи, главный вирусолог США.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 17.08.2021, 05:30
 
optimus
Дата: Вторник, 17.08.2021, 13:47 | Сообщение # 290
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Vasiliy, а как Вы лично понимаете, кому именно можно верить?
По теме: в 52й больнице, где наблюдаюсь на дневном стационаре, врач выдал справку, что после перенесенного ковида осенью прошлого года рекомендована вакцинация Спутником Лайт. В субботу записался и пришел в поликлинику. Справка моя никому не интересна, все строго выполняют бюрократические указы ("лайт только для ревакцинации!"). Попробовал еще в2х павильонах "Здоровая Москва", такая же реакция. Пришлось сделать 1ю дозу обычного Спутника. По сути это тот же Лайт, если не делать вторую дозу. Вот и думаю теперь, делать вторую или нет. Сертификат с меня никто не требует, делал для себя.
В день прививки никаких симптомов. Весь следующий день температурил (до 37.7). На следующий день проснулся без температуры. Рука немного побаливает
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 17.08.2021, 16:30 | Сообщение # 291
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
И я не понимаю, кому из них можно верить, а кому нет. Потому что я не специалист в вирусологии. Но уже просто на основании явных и бросающихся в глаза противоречий в их "рассказках" для народа можно сделать кое-какие выводы. Например, о хорошей мине при очень плохой игре. Поэтому и не верят всем "вирусологам" огульно. Хотя, скорее всего, кое-кто из вирусологов и правду говорит. Но неспециалисту невозможно отличить правду от неправды или от целенаправленной лжи.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 17.08.2021, 19:53 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
...и это еще не спрашивали нейрохирургов и травматологов...
Прикрепления: 2324708.jpg (80.3 Kb)
 
Halina
Дата: Пятница, 12.11.2021, 13:58 | Сообщение # 293
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Вакцинация диализных пациентов: COVID-19 и не только

Друзья, в прямом эфире YouTube-канала МООНП «НЕФРО-ЛИГА» 16 ноября встретятся врачи и активисты «НЕФРО-ЛИГИ», чтобы обсудить вакцинацию диализных пациентов.

Уже год мы говорим о вакцинации от COVID-19, но пациентам, получающим заместительную почечную терапию методом гемодиализа, показы и другие виды вакцинации для профилактики инфекций. Какие именно и почему расскажут наши эксперты, которые особое внимание уделят вакцинации против коронавируса:

- Шило Валерий Юрьевич, медицинский директор сети диализных клиник Б. Браун Авитум в России, к.м.н.
- Денисов Алексей Юрьевич, заместитель медицинского директора Фрезениус Медикал Кеа в России, к.м.н.

Валерий Шило представит обзор литературных данных и собственный опыт вакцинации пациентов на гемодиализе в компании B. Braun Avitum Russland от различных инфекций и обоснует необходимость вакцинации от COVID-19.

Алексей Денисов сделает сообщение о существенной разнице в подходе пациентов разных регионов к вакцинации от COVID-19 на примере Fresenius Mediсal Care (регион EMEA, включая Россию) и остановится на подробностях и причинах этой ситуации.

Своим взглядом на вакцинацию поделятся региональные лидеры «НЕФРО-ЛИГИ» ‒ Ольга Абдрахманова (Челябинск) и Елена Пшеничная (Псков). Модератор встречи Галина Горецкая.

Итак, ждём вас 16 ноября в 12:00 (время московское).

Не пропустите! Будет очень познавательно и полезно.
Не забудьте включить напоминание, чтобы не пропустить трансляцию.

Ссылка на трансляцию здесь
 
Halina
Дата: Пятница, 19.11.2021, 17:10 | Сообщение # 294
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Благодарю наших замечательных экспертов - Алексея Юрьевича Денисова и Валерия Юрьевича Шило -- за интереснейшие выступления, предоставленную статистику, ответы на вопросы!. Презентации содержат столько красноречивой информации -- отдельная признательность за скрупулёзно проделанную работу. Конечно, благодарю всех, кто смотрел и писал в чате свой опыт, задавал вопросы и высказывал мнение. Очень живое общение получилось hands

Запись эфира сохранена на канале НЕФРО-ЛИГИ здесь.
 
Janna
Дата: Четверг, 25.11.2021, 19:53 | Сообщение # 295
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
https://u.to/wJPHGw

Выполнено 122 млн вакцинаций от ковид в России
В США 454 млн.
Китай 2 миллиарда


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Четверг, 25.11.2021, 20:10
 
optimus
Дата: Понедельник, 07.02.2022, 23:13 | Сообщение # 296
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
В середине февраля у меня будет 6 месяцев после вакинации (первой дозы). Есть какие-то рекомендации для диализных, одной дозы достаточно (Лайт) или обе снова лучше делать? До прививки переболел в октябре/ноябре 2020.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2022, 13:11 | Сообщение # 297
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
optimus, для диализных пациентов обе снова лучше делать
 
optimus
Дата: Четверг, 10.02.2022, 23:41 | Сообщение # 298
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, ясно, спасибо.
 
zlatayanata
Дата: Вторник, 22.02.2022, 10:43 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата binnick ()
Вакцинировался ли кто-нибудь из диализных пациентов от ковида-19?

Нет


18 лет гемодиализа
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.02.2022, 17:34 | Сообщение # 300
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
прошло 6 мес с прошлой вакцинации, сделали снова прививку, в этот раз вообще ничего не почувствовал и побочек не было


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024