Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Deshi2
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 07:46 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата samarinaen ()
И я кстати заметила такое восприятие прививочной компании у достаточно молодого поколения врачей.

Я общался с врачами в возрасте, думаю молодые наоборот за все прогрессивное обычно.

Цитата samarinaen ()
И мой ребенок был крайне удивлен, что у нас можно выбрать вакцину, которой можно вакцинироваться.

Позвольте, где он, этот выбор? Сейчас только Спутник-5, в будущем будет ЭпиВакКорона (будет ли и и когда?) И третья вакцина только-толкьо зарегистрирована, еще массовое производство не началось.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Понедельник, 22.02.2021, 07:46
 
samarinaen
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 19:09 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Может наш новый ДЦ и не центр Фрезениус, утверждать не буду, не знаю, может я неправильно пока все это понимаю. Я считала что если в центре стоят аппараты Фрезениус 5008, то ДЦ тоже называется Фрезениус. Наверно я ошибаюсь... Извините. У нас этот центр открылся в августе 2020г. Когда муж заболел, я приезжала за ним в центр, меня пустили в холл, я посмотрела и была впечатлена. Так все красиво чисто, как в кино! Побеседовала с главврачом ДЦ: Лузиным Сергеем Ивановичем.


Самарина
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2021, 19:31 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата samarinaen ()
Я считала что если в центре стоят аппараты Фрезениус 5008, то ДЦ тоже называется Фрезениус.
о, нет. Это просто центр который использует аппаратуру Фрезениус, но не является нашей собственностью и может не использовать наши стандарты
Цитата samarinaen ()
Наверно я ошибаюсь...
да, вы ошиблись

В центре Фрезениус наши сотрудники не могут отговаривать пациентов от вакцинации, только могут не рекомендовать тем, у кого есть противопоказания.
 
binnick
Дата: Среда, 24.02.2021, 16:55 | Сообщение # 109
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, а какие противопоказания к вакцинации могут выявлять врачи гемодиализа?
И у мне сначала отказали в вакцинации, потребовали выписку из диализного центра с указанием, что гемодиализ не является противопоказанием к вакцинации от ковид19. Ваши врачи всем пациентам готовы выдать заключения такого рода или не всем?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 24.02.2021, 19:10 | Сообщение # 110
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
binnick, сам диализ не является, естественно, противопоказанием к вакцинации. Если нужно, такая справка выдается. Но если мы знаем что у пациента поливалентная аллергия или он перенес анафилактический шок или есть аллергия на компоненты вакцины - об этом следует предуредить
 
binnick
Дата: Среда, 24.02.2021, 20:14 | Сообщение # 111
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
То есть, например, написать, что рекомендуется заключение аллерголога? Или как? Часто ведь бывает, что диализные врачи знают что-то об аллергенности пациента. например, пишут о непереносимости обычного гепарина или гипоаллергенный пластырь используют. С другой стороны, они не аллергологи, могут ли они написать о противопоказании к вакцинации по причине какой бы то ни было аллергии у пациента?
С третьей стороны, пациент перед вакцинацией подписывает бумагу, в которой отмечает, есть ли у него аллергия. Тогда при чем тут диализные врачи?
Как-то неоднозначно, как правильно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.02.2021, 13:04 | Сообщение # 112
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
центр может дать справку что диализ - не противопоказание для вакцинации, если кто-то такую справку требует по непонятным соображениям. Остальные вопросы диализный центр не решает. Предупредить пациента о его аллергическом статусе врач может. Справку об этом дать не может.
 
binnick
Дата: Четверг, 25.02.2021, 20:19 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Спасибо за ответ!
Справку из диализного центра требуют, потому что не знают и боятся диализа. И в какой-то инструкции к вакцине написано, что нам надо делать вакцинацию "с осторожностью". Что это значит, я не знаю, может, справка из диализного центра и есть осторожность)
 
Janna
Дата: Четверг, 25.02.2021, 20:28 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Сделала вторую дозу прививки ...отлично. Без реакций.


иДИАЛИЗируюсь
 
binnick
Дата: Четверг, 25.02.2021, 21:45 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Жанна, хорошо!

А у меня какая-то странная история. После вакцинации. На диализе 19.02 взяли кровь, в Helix сделали качественный анализ на антитела к белку N, lgM и lgG суммарные. Результат положительный. А в декабре антител к ковиду не было никаких. То ли из-за вакцинации антитела к белку N, то ли второй раз бессимптомно переболел? Или сейчас болею??
 
Diona
Дата: Четверг, 25.02.2021, 22:56 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
binnick, этот суммарный бестолковый анализ. Скорее всего это реакция на антитела после прививки.
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 09:32 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Может глупый вопрос, но если прививка в день диализа она не вымоется ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 10:39 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Борис_и_Таня ()
Может глупый вопрос,
не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы
Цитата Борис_и_Таня ()
если прививка в день диализа она не вымоется ?
нет, не вымоется
 
Борис_и_Таня
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 13:07 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Алексей_Денисов, Спасибо большое,за ответ. Мужа пригласили на прививку с поликлиники, всё никак решиться не можем. Хотя он уже настроен,я всё опасаюсь за него.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 16:35 | Сообщение # 120
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А можно тоже возможно глупый вопрос?
Влияет ли группа крови как-то на вероятность заражения ковид? Тяжести заболевания? На количество антител? Эффективность прививки?
Может исследования какие-нибудь были?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024