Пятница, 29.03.2024, 00:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Апофеозка
Дата: Среда, 17.02.2021, 13:33 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Борис_и_Таня ()
выбор остаётся за нами. И никто отвечать за нас не будет.

К сожалению,это так.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 17.02.2021, 14:24 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
выбор остаётся за нами. И никто отвечать за нас не будет.

Цитата Апофеозка ()
К сожалению,это так.

Чувствую ностальгию по патерналистским взаимоотношениям biggrin biggrin biggrin
 
Deshi2
Дата: Среда, 17.02.2021, 15:57 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Я общался с диализными врачами, которые говорят, что выбор прививаться или нет за пациентом, но они бы не советовали, т.к. по их словам нет полноценной статистики по всем привитым и в частности по диализным и вообще испытаний было мало, мало прошло времени от разработки вакцины до применения.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Среда, 17.02.2021, 16:32 | Сообщение # 94
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Юля, тут же ещё вопрос, кому нужно/не нужно? Мало прочесть статьи, надо ещё уговорить трансплантолога их прочесть, а ещё и Роспотребнадзор!)) Проще вторую дозу сделать. Кстати, выдали мне электронный сертификат, QR код. Это вместо малиновых штанов, но, надеюсь, в РФ как-то работает
 
Deshi2
Дата: Среда, 17.02.2021, 16:42 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
binnick, а ограничительные меры для всех, независимо от наличия антител smile


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
binnick
Дата: Среда, 17.02.2021, 22:44 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Малиновые штаны разве за антитела дают? Мне не давали. А за вакцинацию - дают. Социальную карту обещали разблокировать, работать теперь могу не на удалёнке, а в лаборатории. То есть формально могу. Реально уже не могу. Сейчас с работы еду - шум в ушах сливается с шумом поезда и уже непонятно, где что шумит((
А антитела никто у меня не спрашивает, есть ли они вообще? К какому белку? Как много? Никому не интересно.
 
alizondo
Дата: Четверг, 18.02.2021, 04:15 | Сообщение # 97
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата binnick ()
QR код

Дожили


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Четверг, 18.02.2021, 19:20 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Это точно, Алексей, дожили!
Не знаешь, чего в этом больше, хорошего или плохого
 
samarinaen
Дата: Пятница, 19.02.2021, 09:49 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я общался с диализными врачами, которые говорят, что выбор прививаться или нет за пациентом, но они бы не советовали, т.к. по их словам нет полноценной статистики по всем привитым и в частности по диализным и вообще испытаний было мало, мало прошло времени от разработки вакцины до применения.
Вот и у нас точно так же, слово в слово говорят врачи в ДЦ. Мало статистики, мало результатов, не рекомендуем прививаться.
Я сама то здоровая, так и мне не советуют, не то что супругу, который на диализе всего пятый месяц. А так уже утомило это ожидание и стресс: заболеешь или нет..


Самарина
 
ВаНьКа89
Дата: Суббота, 20.02.2021, 20:33 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Цитата samarinaen ()
Я общался с диализными врачами, которые говорят, что выбор прививаться или нет за пациентом, но они бы не советовали, т.к. по их словам нет полноценной статистики по всем привитым и в частности по диализным и вообще испытаний было мало, мало прошло времени от разработки вакцины до применения.
Вот и у нас точно так же, слово в слово говорят врачи в ДЦ. Мало статистики, мало результатов, не рекомендуем прививаться.
Я сама то здоровая, так и мне не советуют, не то что супругу, который на диализе всего пятый месяц. А так уже утомило это ожидание и стресс: заболеешь или нет..

Уверен что ваш центр точно не Фрезениус
 
Deshi2
Дата: Суббота, 20.02.2021, 23:16 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата ВаНьКа89 ()
Уверен что ваш центр точно не Фрезениус

да это 200%


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
samarinaen
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 20:44 | Сообщение # 102
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А я писала именно про наш новый центр Фрезениус...


Самарина
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 20:59 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
samarinaen, в Перми нет ни одного центра Фрезениус. О каком центре вы говорите?
кто говорит так:
Цитата
Вот и у нас точно так же, слово в слово говорят врачи в ДЦ. Мало статистики, мало результатов, не рекомендуем прививаться.
????
 
samarinaen
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 21:00 | Сообщение # 104
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
И я кстати заметила такое восприятие прививочной компании у достаточно молодого поколения врачей. Аргументы у всех одинаковые, нет статистики о последствиях, нет данных обо исследованиях.
Что это? Еще достаточно юный нигилизм? Причем мнения наших молодых врачей совпадает с мнением молодых людей живущих в Европе. Сын у нас живет в Европе уже шесть лет, и очень отчетливо присутствует скепсис в вопросе вакцинации в России. А в Европе реально нехватка вакцины. Работоспособное население пока не вакцинируют, не бесплатно, ни платно. Данные по Бельгии, в частности в Брюсселе вакцинируют только тех кто в зоне риска. И мой ребенок был крайне удивлен, что у нас можно выбрать вакцину, которой можно вакцинироваться.


Самарина
 
binnick
Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 22:04 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата samarinaen ()
Мало статистики, мало результатов, не рекомендуем прививаться.
Зато достаточно статистики по заболевшим коронавирусом. Вот и сравнивайте вероятности и тяжести последствий!
После "красной зоны", когда увидел, что люди действительно умирают от ковида, а если не умерли, то многие почему-то не совсем выздоровели, появляется мысль, что, может, стоит рискнуть вакцинироваться с "Мало статистики", чем загреметь под аппарат ИВЛ, где уже достаточно "много статистики"
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вакцинация диализных пациентов от ковид-19
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024