Четверг, 18.04.2024, 19:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
Ele_Bandito
Дата: Четверг, 06.08.2020, 16:02 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, вопрос к родителям,чьи дети на Сандиммуне.Дочь принимает препарат с октября прошлого года, 75 утром и 75 вечером,на днях сдали концентрацию 143 и 670.Позвонила в Нцзд когда пришёл первый анализ,доктор сказал до приёма препарата очень высокий показатель,и надо уменьшить дозу со 150 до 120 в сутки и через неделю пересдать.Но потом я получила второй анализ 670(до этого всегда было больше 800),теперь боюсь вдруг после снижения концентрация упадёт и случится рецидив.Что бы вы посоветовали?
 
Аленамамавики
Дата: Суббота, 08.08.2020, 00:18 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ele_Bandito на сколько мне известно, то врачи больше следят за концентрацией до приёма препарата,а если она не достаточна, то смотрят на концентрацию после приёма лекарства и тогда принимают решение.жумаю у Вас все сложится хорошо, даже если вы снизите Сандиммун на 30 мг, мне кажется доза лекарства у Вас будет достаточной, но я не врач.


Сообщение отредактировал Аленамамавики - Суббота, 08.08.2020, 00:20
 
Ele_Bandito
Дата: Суббота, 08.08.2020, 12:51 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Аленамамавики, спасибо.Я не знала,думала наоборот второй показатель важнее.Вы меня успокоили.
 
Gansu
Дата: Вторник, 11.08.2020, 07:33 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
SHURIC, преднизолон лучше принимать утром, можно разбить на 2-3 приёма, например в 8,10 и 12 часов. Мы с утра все за раз принимали.
Мы в самом начале попали в больницу тоже с отеками, белок в моче в суточной был 25 г, нам капли альбумин и лазекс пару раз, чтобы отёки сошли, антибиотики уколы, верошперон, уколы в руку, забыла название, чтобы кровь разжижалась,кальций. Альбумин капли пока он в крови не поднялся.
Что у вас по анализам на суточный белок? Уменьшается?
 
Аленамамавики
Дата: Вторник, 11.08.2020, 13:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, скажите кто то из родителей проводит своим деткам на Сандиммуне и преднизолоне профилактику гельмитов( противоглисную терапию, так сказать) если да, то какой препарат предпочитаете?
 
SHURIC
Дата: Суббота, 15.08.2020, 18:00 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Gansu ()
SHURIC, преднизолон лучше принимать утром, можно разбить на 2-3 приёма, например в 8,10 и 12 часов. Мы с утра все за раз принимали.
Мы в самом начале попали в больницу тоже с отеками, белок в моче в суточной был 25 г, нам капли альбумин и лазекс пару раз, чтобы отёки сошли, антибиотики уколы, верошперон, уколы в руку, забыла название, чтобы кровь разжижалась,кальций. Альбумин капли пока он в крови не поднялся.
Что у вас по анализам на суточный белок? Уменьшается?


Я не знаю с какими цифрами в моче поступали , альбумина в крови было 17 .
1 неделя - снимали отеки, капали альбуми и вроде еще что то, ребенка забирали от мамы в реанимацию на 3 дня , потом вернули и я молого не узнал , посивный, играть не хочет, гулять не хочет , только у мамы на ручках итд
2 неделя - появился понос , ну и о стабилизации белка не приходилось говорить, за неделю прошло
3 неделя - Альбумин сам стал подниматься в крови, капать перестали , в моче уменьшился с 15 до 1.2
4 неделя - в понедельник в моче 7 , альбумин в крови 23 , начали снова капать, а в обед температура 39 , ну и анализы подтвердили что вирус подципили , вот сейчас пьем антибиотики , сейчас как раз 4 неделя заканчивается.
Пьем 4,5 таблетки преднезалона с утра в два этапа пьем в 9 и в 12 вроде , и кальций , что то еще от давления давали, так как начало подниматься . Вчера альбумин в крови 25,4, общего 43 , мочу не сдавали , соответсвенно вчера не капали, сегодня и завтра так же не будут капать .
С суточной у нас плохо, собрать ее нормльно не можем , как тольконачинаем собирать он не писает , один раз по момйму только сдали .
Извините если сумбурно все написал и без точностей, Жена в больнице с малым , поэтому каких то деталей могу не знать .
 
Pandorka
Дата: Среда, 19.08.2020, 10:01 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Уважаемые родители, я конечно прочитала не все 667 страниц, но решила у вас узнать. А если ли детки, у которых после первого дебюта нефротического синдрома, не было рецидивов вообще? Потому что прочитав все, очень расстроилась проревела два дня. Ощущение что рецидивы 100% и это все очень серьезно.


Сообщение отредактировал Pandorka - Среда, 19.08.2020, 10:02
 
Незнакомка
Дата: Среда, 19.08.2020, 11:28 | Сообщение # 23
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Pandorka, я форум читаю давно. Как правило тут на форуме те, у кого именно случаются рецидивы. К сожалению на форуме теперь не появляется Михаил Юдович, вот он смог бы ответить на ваш вопрос , т.к. он врач, и у него много таких пациентов. Но вообще настраивайтесь на благополучный исход. Мысли материалистичны. Всем детишкам здоровья.


Внук 25.02.2014 г.р. Дебют 18.02.2016 1 рецидив 01.06.2016, 2 рецидив 23.01.2017, 3 рецидив 14.04.2017 (6таблеток ПЗ + 80 СН) 4 рецидив 24.09.17 5 рецидив 04.12.17, 6 рецидив 08.01.2018.С 02.2018-Селсепт
Зовут Елена, г. Ногинск,Московская обл.
 
Аленамамавики
Дата: Среда, 19.08.2020, 22:31 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pandorka,такие детки есть, мы лично в дебюте лежали с мальчиком который после дебюта , 5 лет был в ремисии, и их уже сняли с учёта. Надо верить и надеяться, все будет хорошо, надо запастись терпением и верой!
 
Аленамамавики
Дата: Пятница, 21.08.2020, 09:54 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Скажите кто на Сандимун + пз идёт в этом году в школу, что Вам говорят врачи, нас не пускают( ребёнок первый класс учился дома, в сентябре 3 рецидив случился , в школу не пошли) сейчас принимаем сандимун + пз через день. Врачи говорят школы нельзя,ребёнок просится, знаю на форуме были детки которые посещали школу. Родители, а как у вас?
 
Au
Дата: Воскресенье, 23.08.2020, 17:44 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Pandorka, смотрите личные сообщения.
 
Ele_Bandito
Дата: Понедельник, 24.08.2020, 18:11 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда мы в прошлом году шли в первый класс,были на сандиммун и 6 таблетках через день(убирали в неделю по таблетке),нам наш доктор сказал,что до 4 таблеток стоит воздержаться от кружков и от школы,мы сходили на линейку и 2 недели пропустили.Как до 4 дошли - отправились на уроки .То же самое нам сказали про тхэквондо - начиная с 4 таблеток можно
 
damir16112009
Дата: Вторник, 25.08.2020, 22:11 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый вечер. Моему сыну 10 лет. Болеет с 3 лет. Читала форум полностью и как то даже пару лет назад писала нашу историю.
Все эти годы были на преднизолоне.Так как удавалось с него даже сойти. И до 2-3 месяцев быть без препаратов. В марте этого года мы лежали в НЦЗД, сына перевели на Селлсепт. Доставать его конечно сложно, но стараемся. Насчёт посещения школы. Как раз перед 1 классом, мы были в НЦЗД и пропили ,по назначению, курс Эндоксана. После этого сын в 1 класс ходил полностью в обычном режиме. 2 и 3 класс мы были на домашнем обучении. Надеемся, в 4 класс походим со всеми ребятами


ELF
 
Gansu
Дата: Среда, 26.08.2020, 15:14 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, у кого нибудь есть упаковка от микофенолата мофетил(не селлсепт)? Очень срочно нужно фото упаковки, там где указан производитель и серийный номер.


Сообщение отредактировал Gansu - Среда, 26.08.2020, 15:51
 
Ele_Bandito
Дата: Среда, 26.08.2020, 18:29 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
damir16112009, здравствуйте,вам помог Эндоксан?Моя дочь тоже пила его,была 2 года в ремиссии без препаратов,ровно через 2 года - рецидив.Сразу после стандартного курса пз начали приём Сандиммуна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Нефротический синдром - ответы на вопросы. Часть 2.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024