Среда, 24.04.2024, 09:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Как готовить ребенка к родственной пересадке
Nitrat
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:16 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
По поводу бандажа. В РНЦХ нас всех перед операцией заставляли делать бандажи из вафельного полотенца. Говорили, что все покупные - фигня. И вправду очень удобно вышло. Покупается вафельное полотенце в два раза шире чем высота которуюнадо покрыть (примерно 25 см у меня был, у ребёнка меньше) значит 50 см покупал полотенце, складываем его в два раза, сшиваем, чтобы двойной был. потом с одной стороны пришиваются крючки платяные типа таких http://www.1soveti.ru/page.php?link=46&id=od-kak-prishit-krjuchki

Длина делается сантиметров на 20-30 больше чем длина окружности живота =))) Так как эти крючки легко перецепляются на любое место, то бандаж получается хорошо регулируемый. Плотный очень и вафельное полотенце нормально дышит. Ну каждый день всё равно его снимать и поправлять заново, на перевязках там и т.п.
Ещё из плюсов, что можно сделать таких бандажей несколько. Они легко стираются, хоть после каждой перевязки.

По поводу компрессионных чулков, нам там вместо них говорили покупать обычные эластичные бинты. Прошу не пинаться, понятно что чулки равномерней и лучше, но срок их использования, это в среднем один-два дня, так как их снимают как только начинаешь ходить после операции. В моём случае это был первый же день после ночной операции. Часов 12-14 может прошло и сразу заставили вставать и ходить и через 3-4 первых рейса по коридору уже их сняли.



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 31.05.2010, 17:19
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:24 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Как вариант - вместо крючков использовать специальную застежку, никак не соображу, как она называется cry . Когда две половинки "липнут" друг к другу как на липучке smile . Продается в магазинах, где ткани и аксессуары к ним для шитья.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 31.05.2010, 17:26 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
про липучку я там спрашивал. во-первых не очень надёжно иногда довольно сильно ведь затягивать брюхо надо. во-вторых при частой стирке изнашивается она. крючки самый простой и надёжный метод имхо. точно не слетят и стирай сколько хочешь.
насколько я помню доктора говорили, что перепробовали всё и остановились на этом.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 31.05.2010, 17:27
 
2010
Дата: Вторник, 01.06.2010, 00:36 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Nitrat)
Прошу не пинаться, понятно что чулки равномерней и лучше, но срок их использования, это в среднем один-два дня, так как их снимают как только начинаешь ходить после операции.

Пинаться не буду smile , но я в чулках ходила (именно ходила, т.к. встала на 2 день) недели 3 до того, как разрешили снять. Правда, у меня была двойная, не знаю - влияет ли это на срок нахождения в чулках.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
123
Дата: Вторник, 01.06.2010, 08:18 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
А что покупной бандаж не стирается? Его сколько примерно носят после операции?
Бандаж одевается только при ходьбе или с ним и спят?

После операции, обычно, привозят сразу в палату и можно находиться с больным и осуществлять уход или на день кладут в реанимацию и ухаживать нельзя?



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Вторник, 01.06.2010, 08:26
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:18 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас рекомендации - надевать бандаж в любой момент, как ты хочешь встать с кровати. Носить долго - с полгода после операции. Мне кажется, прекрасно стирается покупной бандаж. Мой, во всяком случае, стирали. smile Кстати, у моего была липучка на пол-бандажа, что позволяло с легкостью варьировать объем, на который надо его застегнуть.
После операции привозят в реанимацию - опять же, говорю, как у нас. Я находилась там неделю, но сейчас там держат 2-3 дня, потом переводят в отделение. В реанимации всё делают сами сотрудники, родственников не пускают, только если они не такие настойчивые, как мои smile - ходили каждый день, всё время с разрешения заведующего.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
123
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:29 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
А где Вам делали операцию?
Какой режим питания должен быть в первые дни после операции (какие продукты можно есть,а какие нет)?


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Вторник, 01.06.2010, 09:35
 
Nitrat
Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:39 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Мелисса)
После операции привозят в реанимацию - опять же, говорю, как у нас. Я находилась там неделю, но сейчас там держат 2-3 дня, потом переводят в отделение.

Неделя в реанимации?!? 2-3 дня?!?!. от скуки ж помереть можно. у нас часа два в реанимации после плазмафереза и в палату, и в тот же день вставай ходи. вот садюги. отдохнуть толком не дают после операции biggrin


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
2010
Дата: Вторник, 01.06.2010, 13:44 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Ну, меня чуть побольше продержали - закончили в понедельник днем, перевели в палату во вторник утром. Что там неделю делать - ума не приложу smile . Хождение было сначала затруднено постоянными капельницами - с ними особо не побегаешь, отключали редко. Вышла в коридор на 2 день после операции. Как ни странно - шов не болел вообще, никаких проблем с вставанием с кровати не было (может, это особенность моего организма - другие жаловались)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Nitrat
Дата: Вторник, 01.06.2010, 14:20 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (2010)
Как ни странно - шов не болел вообще, никаких проблем с вставанием с кровати не было

ИМХО от мышц брюшного пресса зависит. Чем больше развиты тем сильней болит. А если мышцы на животе почти не развиты то и их сокращения и всяческие движения не так чувствуются.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
123
Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:17 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Дети у Каабака тоже так рано вставали после операции??


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Вторник, 01.06.2010, 15:20
 
Ира
Дата: Вторник, 01.06.2010, 15:29 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Меня прооперировали в субботу в 22 часа, отправили в реанимацию, там успели сделать ГД, в понедельник утром отвезли в отделение, к обеду вставала уже, ходила потихоньку, шов побаливал, но не сильно. Я кстати бандаж вообще не носила, и не говорил никто, (это не руководство к действию, просто рассказываю про себя), шов вполне себе нормально выглядит сейчас.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (123)
Дети у Каабака тоже так рано вставали после операции??

Те, которые при мне нет.
http://www.pomogi.org/success/puchkova/
вот, со мной лежала девочка (кстати ей была проведена пересадка несовместимая по группе крови, то есть её мама ей совсем не подходила по группе крови, но других вариантов не было, за счёт кэмпаса как я понял). её на второй день по-моему подняли, ходила всё с мамой и с дренажами и капельницами и тихо пищала, что ей больно и хочет лежать и смотреть мультики. ну и на фото там ещё две внизу. тоже мой выпуск. у всех всё отлично, недавно всех видел вымахали все 3 как лоси. очень выросли и догнали одноклассников. старшие две ходят в школу вместе со всеми и по-моему занимаются в каких-то секциях. Которые Маша и Эля.

Это я чтобы добавить позитивных впечатлений от детских пересадок. Так что и у вас всё отлично будет. И со школой и с ростом и вообще.



www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
123
Дата: Среда, 02.06.2010, 11:01 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Вчера Макса на скорой перевезли из больницы Святого Владимира в Нии Шумакова. Оформили все документы,обустроились в палате.Она двухместная.На кухне в отделении можно готовить самим,что немаловажно для иногородних.В здании есть кафешка,где так же можно поесть.В отделении ,кроме Макса,детей нет,но его это не смущает,он же с ПАПОЙ! Самочувствие у него хорошее,давление в №,диурез 2л.,органы (кроме почек)-без патологий. К операции стал относиться нормально,его подкупило,что он после пересадки сможет есть мясо (оно ему уже снится) и заниматься спортом.
Оставшуюся часть дня они отдыхали,гуляли по парку.Сегодня у них день будет насыщеным,Макса максимально обследуют,сделают диализ.
Про больничный так же узнали,его выдают по уходу за ребенком.
Вроде все более -менее проясняется.!
С настроением у нас всех стало получше,ненормальный психоз исчез.Конечно,волнение перед операцией есть ,но не до психов.Информацию о пересадках читаю только позитивную,если вижу,что негатив-закрываю.
Очень помогли ваши истории.
Дала прочитать ссылки про путешествия Nitrat, своим мужчинам в отделе,они были поражены! Сказали ,что они и при здоровых почках не все отважились бы на это. Поэтому -главное желание и труд.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Среда, 02.06.2010, 14:59
 
Tamilka
Дата: Вторник, 15.06.2010, 13:10 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Виктория, как дела у ваших мужчин? Была 10 июня в НИИ Шумакова, по моим подсчетам, видела их там. Судя по тому, что на мальчике была маска на лице - операция уже прошла. Выглядят оба хорошо. Будет возможность отпишитесь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024