Пятница, 29.03.2024, 09:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Как готовить ребенка к родственной пересадке
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:48 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (123)
многие боятся быть донором
совсем ничего не боятся только клинические идиоты и очень сильно любящие люди, которым, например, отдать орган любимому - радость. Осложнения есть всегда и во всем, есть риск в любом нашем действии. Люди трезвые этот риск взвешивают и принимают решение.
 
Nitrat
Дата: Пятница, 21.05.2010, 12:04 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У нас был случай тут в ярике. Всех подробностей не знаю. В начале 90-х, одной девочке из Ярославской области чудом бесплатно пересадили почку. Наверное около 17 или 18 ей лет было. Трупную или родственную - не знаю. Назначили терапию и уехала она в свою деревню, в общем какая-то глушь в области. Ну и так как сельская местность через некоторое время она перестала принимать теблетки. Забила, так сказать... В общем простояла эта почка у неё 17 лет. Потом начались отёки, давление понялось и поехала она областную больницу. Приехала и благополучно попала на диализ. Видел её там, ходит вполне нормально себе на диализ щас. Но срок да ещё и в таких условиях впечатляет.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
123
Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:50 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
У нас все очень плохо.два дня тошнит,болит голова, жуткая слабость, такого никогда в жизни не было. Наверное, почка перестала работать.Сейчас едем к нашему нефрологу.Наверное нужно готовится к операции.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Madlen
Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:31 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
123, Конечно, решиться на такой шаг страшно. Но вариантов нет. Для ребенка - это единственный шанс вернуться к более менее нормальной жизни. Диализ тут не помощник. На диализе точно не вырастет и скелет неправильно сформируется. А пересадка - это шанс. тем более родственная - хороший шанс. Наши знакомые девочки - подросли. Одна уже в приличную барышню сформировалась.
 
Tamilka
Дата: Пятница, 21.05.2010, 15:35 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (123)
ребенку очень тружно осознать почему он не такой как все

главное, чтобы вы сами осознали, разобрались что надо делать, освоить новый образ жизни ребенка (а ведь это именно образ жизни) и помогать ему: что-то объяснить, где-то подсказать, проконтролировать. Именно изучить надо. Понятно, что будет трудно, но по мере вырастания он поймет сам и вам будет легче. У нас с диализом также начиналось: что это, как жить и т.д. На форуме почитала, как у людей, что-то они подсказали, ссылочки дали - и картинка прояснилась. Конечно я не все знаю, а какие-то дебри медицинские даже и понять не могу, но в целом - что это и как с этим жить, и жить хорошо - поняла и руководствуюсь. Думаю, что с пересадкой та же песня.
 
123
Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:17 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Пришли анализы,креатинин 530,лежит под капельницей,снимают интоксикацию,в понедельник наш нефролог будет разговаривать с Я.Г.


Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Madlen
Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:01 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
123, Держитесь. Хорошо, что Вы под наблюдением врачей.
 
mkagan
Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:23 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (123)
Пришли анализы,креатинин 530,лежит под капельницей,снимают интоксикацию

Интоксикацию, вызванную плохой работой почек, капельницами не снимешь (т.к. почки не могут улучшить свою работу). Возможно, уже нужен диализ.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
2010
Дата: Суббота, 22.05.2010, 01:39 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Виктория, не отчаивайтесь. Даже если и сделают несколько диализов для нормализации состояния перед операцией. Ведь это просто здорово, что вас наблюдает Мойсюк, что и Вы, и муж подходите как доноры! Понятно, что страшно, что-то я не видела положительных эмоций ни у кого из попавших в подобную ситуацию. Но ничего, через несколько месяцев после пересадки можно вести нормальную жизнь (таблетки - ничего страшного), люди после пересадки в море купаются, рожают, работают, получают образование и т.д. Может, еще и в школу потом пойдет (с разрешения врачей, конечно).


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
123
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 09:01 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Креатинин и мочевина снижается,диурез 1.5 литра,давление 110/65. Пока без диализа. Сегодня врачи будут решать о наших дальнейших действиях.
Спасибо всем кто написал!!!

С ним в палате лежал мальчик из детдома из Подмосковья, 17 лет, в январе перенес неудачную трансплантацию почки,очень переживал.Врачи из отделения разрешали ему пользоваться своим компьютором,в субботу его выписали.
Если у кого есть возможно подарить ему компьютр или ноутбук,помогите.В отделении есть его все координаты,зовут Денис Деев,отделение возглавляет Зверев Дмитрий Владимирович телефон в отделении 8499 2687368



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Понедельник, 24.05.2010, 09:06
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:21 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (123)
Могут мальчики иметь детей или нет? Про девочек я читала,что некоторые благополучно становятся мамами здоровых детей.Так ли это?

Могу Вам сообщить абсолютно достоверно, что сейчас уже более 100 женщин родивших с трансплантированной почкой.


Бегущая по граблям
 
123
Дата: Среда, 26.05.2010, 11:34 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Мы будем делать операцию.Муж у Я.Г.проходит обследование,Макс лежит в детской больнице, чувствует намного лучше,не тошнит,голова не болит,давление 90/60,диурез 2л..креатинин и мочевина снизились правда не значительно,нагуливает по территории больницы.Диализ еще не делали. Делают капельницы,проходит обследование для операции.Обстановка в отделении очень хорошая, врачи внимательные.С согласием на операцию ,проблемы.Никак не хочет делать.Попросили врачей поговорить с ним на эту тему,может поможет.
Муж вчера у Я.Г. видел женщину.Она в 94г. делала там трупную пересадку.Родила ребенка (сейчас ребенку 13 лет),ничем себя особенно не ограничивает(питание ,поездки) и до настоящего времени чувствует себя хорошо.
Такие истории сразу настраивают на позитивную волну!

Ирина,мы с Вами оказывается соседи,у меня дача в Крекшино.



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.


Сообщение отредактировал 123 - Среда, 26.05.2010, 12:52
 
Naasory
Дата: Среда, 26.05.2010, 13:08 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (123)
С согласием на операцию ,проблемы.Никак не хочет делать.

Непонятно, у кого и какие проблемы с согласием на операцию, у мужа или у ребёнка?
Если у ребенка, то советую не идти у него на поводу, в 9 лет он врятли осознает всё.


Сообщение отредактировал Naasory - Среда, 26.05.2010, 13:09
 
123
Дата: Среда, 26.05.2010, 13:14 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Naasory)
Непонятно, у кого и какие проблемы с согласием на операцию, у мужа или у ребёнка?

Операцию не хочет делать ребенок,боится. Все наши уговоры не помогают.



Виктория

Мама сына с родственной пересадкой почки от 04.06.2010г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 26.05.2010, 13:24 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ребенок недееспособен, насколько я понимаю, его подписи под информированным согласием не требуется?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Болезни почек у детей » Как готовить ребенка к родственной пересадке (Ребенок 9 лет ,СКФ 13,диагноз ХПН,нефроновтиз фанкони.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024