Вторник, 16.04.2024, 22:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Тот самый Харченко
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 04.12.2020, 23:32 | Сообщение # 331
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 15azalia15 ()
Я Вам настоятельно рекомендую завести для себя дневник диализа.

С 2017 года я веду дневник процедур. Не постоянно, но веду. Почему? Потому, что все, что я описываю не интересует врачей центра совсем. Было время когда я надеялся, что таким образом можно установить контакт "врач - пациент". Сейчас я веду записи в те процедуры, в которых возникающие осложнения носят чудовищный характер. И только для того, чтобы была какая-то хронология.
Цитата 15azalia15 ()
Вы пишите о себе , но очень дозированно , очень мало информации.

Причина этого проста. Я стараюсь скрыть причины, по которым ко мне так "особенно" относятся.
Цитата 15azalia15 ()
Вы пишите, что был обход.

Обход происходит каждую смену.
Цитата 15azalia15 ()
Если да, то в каком состоянии гепатит , в активной фазе или нет?

В ДЦ считают, что гепатит в активной фазе. В выписке из больнице гепатит не активный. У меня пустые оболочки вируса. Произошло это в 2010 году. При поступлении на новое место работы требовалась прививка от гепатита. Я был на "мели" (два года без работы). Платную прививку не потянул (все три укола одновременно). Делал в поликлинике, а там между уколами большой интервал, сейчас уже не помню какой. Третий укол я не сделал, так как попал в реанимацию с ХПН. Вот и весь мой гепатит. Это просто незавершенная прививка.
Цитата 15azalia15 ()
Я согласна с мнением Vasiliy, , что у Вас не до диализ.

Именно по этой причине и перикардит. В двух словах мне на процедуре сильно уменьшают уровень Na+. Происходит сильное нарушение в водно-солевом балансе организма. Заложенный природой цикл, когда все продукты метаболизма с водой перемещаются из периферических клеток в сосудистое русло у меня работает в обратном направлении, настолько сильно уменьшается осмотическое давление плазмы крови во время процедуры.

Цитата 15azalia15 ()
оказывается какая-то помощь медикаментозная или меняются настройки аппарата

НЕТ!!!!!!


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 05.12.2020, 00:54 | Сообщение # 332
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Юрий_Харченко, , повторюсь, я понимаю Вашу ситуацию, как Вам трудно в Вашем состоянии. Давайте по делу. Раз у Вас гепатит, то вы лежите в гепатитом зале. Про прививки в 2010 можете забыть. Если на сегодняшний день в диализном центре считают , что у Вас активная форма гепатита, то в Ваших жизненных интересах попасть на приём к Гепатологу и разобраться с проблемами печени. Это очень важно для Вашего состояния.
Когда я писала про недостаточность информации, я имела ввиду в том числе и ваши анализы, про анализы у Вас спрашивали и другие форумчане. Какой фосфор, кальций , паратгормон, бикарбонат крови и т.д. Ваш программный натрий 135, я бы тоже считала низким, но! какой у Вас натрий в крови по анализам?
Про дневник, я Вам чётко расписала ,на что нужно обращать внимание при ведении дневника. Пример.Во время процедуры Вы начали чесаться или что-то ещё, вы это записываете, далее обратился к медсестре (имя и фамилия медсестры) . Её действия. Сообщила она дежурному врачу или нет? Записать ФИО дежурного врача, который работает в этот день. Какая помощь была оказана или не оказана после Вашего обращения. Если в вашем диализном центре продолжат неоказывать Вам помощь в полном объёме, вот тогда на администрацию ДЦ можно будет повлиять более серьёзным образом.Вот в чём суть. Меня не интересует Ваш конфликт. Я только пытаюсь Вам помочь выйти из тяжёлой ситуации в которой вы находитесь.
Причин перикардита может быть несколько. И с перикардитом нужно обратиться к кардиологу. У Вас , я подозреваю, запущенная форма перикардита.
Я Вам предлагаю попытаться начать двигаться хоть в каком-то направлении кардиолог и т.д.
И последнее , в нашей сегодняшней действительности только сам человек может помочь себе. То , что Вам пришлось пережить , постарайтесь задвинуть 2, 5, 10 план. Оставьте позади себя. Вам нужно решать свои проблемы со здоровьем и двигаться вперёд.



Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Суббота, 05.12.2020, 06:54 | Сообщение # 333
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Делал в поликлинике, а там между уколами большой интервал, сейчас уже не помню какой. Третий укол я не сделал, так как попал в реанимацию с ХПН. Вот и весь мой гепатит. Это просто незавершенная прививка.
Цитата 15azalia15 ()

Никакая незавершённая прививка, не даст картину гепатита, скорее всего без последнего укола у большинства появится необходимое кол-во антител.
или вы заразились по причин не полностью поставленной прививки?

Это не про гепатит В, но тоже гепатит:
Я лечил гепатит С на диализе, насколько помню после лечения, т.е приведения более менее в порядок работы печени стал лучше проходить диализ и вообще самочувствие улучшилось: в норму пришло давление, повысился общий белок, прекратились проблемы с ЖКТ.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 05.12.2020, 07:02
 
Rafter
Дата: Суббота, 05.12.2020, 06:58 | Сообщение # 334
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Именно по этой причине и перикардит. В двух словах мне на процедуре сильно уменьшают уровень Na+. Происходит сильное нарушение в водно-солевом балансе организма. Заложенный природой цикл, когда все продукты метаболизма с водой перемещаются из периферических клеток в сосудистое русло у меня работает в обратном направлении, настолько сильно уменьшается осмотическое давление плазмы крови во время процедуры.

Почему нельзя написать параметры процедуры полностью, свой рост, вес, данные анализов до и после диализа, данные по изменению РН крови во время процедуры.(до и после)

Юрий, напишите с каким натрием вы приходите и с каким уходите, а лучше фото кривой натрия выложите, вы же на 5008 лежите. Кажется у вас где-то эти фото есть.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 05.12.2020, 07:04
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 15:02 | Сообщение # 335
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата 15azalia15 ()
то в Ваших жизненных интересах попасть на приём к Гепатологу и разобраться с проблемами печени

Показатели АЛТ и АСТ у нижних границ референтных значений.
Цитата 15azalia15 ()
вот тогда на администрацию ДЦ можно будет повлиять более серьёзным образом.

Ирина, надеюсь, что это Вы пошутили так.
Цитата 15azalia15 ()
в нашей сегодняшней действительности только сам человек может помочь себе. То , что Вам пришлось пережить , постарайтесь задвинуть 2, 5, 10 план. Оставьте позади себя. Вам нужно решать свои проблемы со здоровьем и двигаться вперёд.

Каждый раз, когда я иду на процедуру я молю бога, чтобы в этот раз мне сделали более или менее нормальный диализ. И каждый раз все происходит с точностью до "наоборот". Меня каждый раз окунают в эту ситуацию - ПОМНИ!!!!
Цитата Rafter ()
Никакая незавершённая прививка, не даст картину гепатита

А мне и не ставили полную картину гепатита. У меня были обнаружены пустые оболочки от вируса.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:24 | Сообщение # 336
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
15azalia15, Юрий_Харченко, наблюдаю за вашей взаимной индукцией. Очень поучительно.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 16:48 | Сообщение # 337
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Показатели АЛТ и АСТ у нижних границ референтных значений.
Цитата Юрий_Харченко ()
У меня были обнаружены пустые оболочки от вируса.

Этого недостаточно для оценки работы печени. Тем более диализ может, снижать АЛТ и АСТ выводя их , если я правильно понял из обсуждений раньше в своей теме.
Хорошо бы ещё данные по синтетической функции печени, т.е альбумин и общий белок.

Ну это так, для порассуждать. Судя по всему с печенью у вас нормально.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 06.12.2020, 16:52
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2020, 17:44 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rafter ()
Тем более диализ может, снижать АЛТ и АСТ выводя их , если я правильно понял из обсуждений раньше в своей теме.
не совсем так и даже совсем не так
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 29.12.2020, 20:30 | Сообщение # 339
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
До отключения ровно час. Сильная головная боль. Першит в горле. Зуд, колики-жжение по всему телу. Вопрос знатокам. Если поставить температуру диализирующего раствора 37,5, то как быстро почувствуется изменения в теле?

Забыл дописать. Уровень бикарбоната как был в начале процедуры, на таком же уровне и остался.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Вторник, 29.12.2020, 20:36
 
Юрий_Харченко
Дата: Вторник, 29.12.2020, 21:20 | Сообщение # 340
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Когда, в течение всей процедуры слегка переощелачивают, то появляется лёгкое дыхание свежим воздухом. Вот так вот у меня сейчас. Но вы помните, что Бибек был на одном уровне. Чтобы компенсировать потери бикарбоната, его сейчас намешивают сверх меры. Появляется кислый привкус. И т.д.

Исправил очепятки смартфона.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 30.12.2020, 18:08
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 29.12.2020, 22:16 | Сообщение # 341
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Когда, в течение всей процедуры слегка переощилачивают, то появляется лёгкое дыхание свежим воздухом. Вот так вот у меня сейчас. Но выполните, что Бибек был на одном уровне. Чтобы компенсировать потери бикарбоната, его сейчас намешивают сверх меры. Появляется кислый привкус. И т.д.
субъективные ощущения пациента - весьма интересны, его суждения об этих ощущениях - не менее интересный повод для анализа. Они интересны именно своей ошибочностью.
 
Vasiliy
Дата: Среда, 30.12.2020, 02:57 | Сообщение # 342
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
субъективные ощущения пациента - весьма интересны

Субъективные ощущения должны являться основой. Конечно, в сочетании с анализом также и лабораторных показателей.
Но не лабораторные показатели должны быть первичны. Тем более, что рекомендации по значениям лабораторных показателей получены на основе статистики.
А совершенно не обязательно КОНКРЕТНЫЙ пациент вписывается в то самое прокрустово ложе этих рекомендаций.
Как я уже тут когда-то писал - мне повезло, что в самом начале 2000-х мне попались на глаза работы и лекции (презентации) этого автора:
https://health.usnews.com/doctors/david-bushinsky-402636


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 30.12.2020, 18:26 | Сообщение # 343
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
Когда, в течение всей процедуры слегка переощелачивают, то появляется лёгкое дыхание свежим воздухом. Вот так вот у меня сейчас. Но вы помните, что Бибек был на одном уровне. Чтобы компенсировать потери бикарбоната, его сейчас намешивают сверх меры. Появляется кислый привкус. И т.д.
субъективные ощущения пациента - весьма интересны, его суждения об этих ощущениях - не менее интересный повод для анализа. Они интересны именно своей ошибочностью.

Главное в этом сообщении не оценка (верная или нет) моих ощущений, а то, что на процедуре используется меньший объем бикарбоната, который наносит вред или нет, по другом лучше сказать - меняет кислотное состояние организма. И этот факт остается без внимания. Как и то, что меньший объем картриджа разводится с меньшим объемом диализирующего концентрата, что меняет так же уровни остальных электролитов. Как и то, что в общем эти изменения, длящиеся уже длительный период времени являются причиной возникновения большинства осложнений и патологий о которых я писал выше. И о которых еще не писал. Вот, допустим уровень гемоглобина у меня катастрофически падает не смотря на то, что эпоэтины применяются постоянно. Ему, гемоглобину, не хватает здоровых эритроцитов, так как в постоянно меняющем концентрацию диализирующем растворе происходит разрушение эритроцитов. Но напишут, что я опять заблуждаюсь, оставив все нарушения без внимания. На бумаге то все в порядке.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Среда, 30.12.2020, 18:27
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 30.12.2020, 21:43 | Сообщение # 344
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Собрал все нелепости в одном месте:
Цитата Юрий_Харченко ()
на процедуре используется меньший объем бикарбоната

Цитата Юрий_Харченко ()
меньший объем картриджа разводится с меньшим объемом диализирующего концентрата

Цитата Юрий_Харченко ()
что меняет так же уровни остальных электролитов

Цитата Юрий_Харченко ()
эти изменения, длящиеся уже длительный период времени являются причиной возникновения большинства осложнений и патологий о которых я писал выше

Цитата Юрий_Харченко ()
Ему, гемоглобину, не хватает здоровых эритроцитов

Цитата Юрий_Харченко ()
так как в постоянно меняющем концентрацию диализирующем растворе происходит разрушение эритроцитов

у вас очень странные передставления о диализе, мягко говоря, нетрадиционные.
 
Svetlana
Дата: Четверг, 31.12.2020, 10:06 | Сообщение # 345
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
а то, что на процедуре используется меньший объем бикарбоната, который наносит вред или нет, по другом лучше сказать - меняет кислотное состояние организма. И этот факт остается без внимания.


Катридж с оставшимся бикарбонатом утилизируется после процедуры. Нет смысла его экономить, соответственно нет причин для "заговора".
Осложнения,при терминальной стадии ХБН будут всегда при любой ЗПТ. Мне кажется, единственная возможность их снизить - это найти вменяемого врача и наладить сотрудничество.


Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 31.12.2020, 10:07
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Тот самый Харченко
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024