Суббота, 18.05.2024, 16:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
Aliya
Дата: Четверг, 24.07.2008, 14:55 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
радость -в бессрочности,что не надо проходит ежегодную мясорубку....

да уж действительно...
наконец-то мне дали бессрочную 2.2

Quote
Андрюшка, если дадут не рабочую группу, книжку отберут. Если ты работаеш ь в госконторе, выгонют (если хорошие отношения с шэфом и ты незаменим оставят).

Это при бессрочной? По крайней мере, когда маме оформили 2.3. трудовую никто не отобрал. Более того, она умудрилась и проработать этот год. А потом группу поменяли.



Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день
 
Деми
Дата: Четверг, 24.07.2008, 15:50 | Сообщение # 92
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Незнаю..мне вторая группа не нужна..пеня интересует первая..и я ее выбивала..а каждый год бегать менять ее заново все проходить я не намерена..
Тут как говорится дело каждого...
 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:47 | Сообщение # 93
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Aliya, у меня 1.3 и когда дали группу, книжку забрали в пенсионный отдел.


 
Деми
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:54 | Сообщение # 94
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У меня была книжка я ее не отдала...но когда устраивалась на новую работу пришлось заводить новую...
 
spsmit
Дата: Четверг, 24.07.2008, 18:02 | Сообщение # 95
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
...у меня 1.3 и когда дали группу, книжку забрали в пенсионный отдел.

У меня тоже 1.3 уже 4 года ( 2 по 2), 1 сентября пойду на третью МСЭ, надеюсь , что дадут бессрочную. Но трудовую книжку никто не забирал и никаких записей там не делали...
 
Ricci
Дата: Четверг, 24.07.2008, 21:28 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Quote (spsmit)
Но трудовую книжку никто не забирал и никаких записей там не делали...

а первый раз пенсию оформляли по нерабочей группе? В таких случаях книжку обычно забирает пенсионный отдел..


Семь бед - один обед!!
 
Деми
Дата: Четверг, 24.07.2008, 22:43 | Сообщение # 97
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я когда пришла в пенсион. фонд первый раз..они у меня спросили где ваша книжка..я сказала что нету и никто не потребовал..
После этого больше не спрашивали..
 
Aliya
Дата: Пятница, 25.07.2008, 11:00 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
Незнаю..мне вторая группа не нужна..пеня интересует первая..и я ее выбивала..а каждый год бегать менять ее заново все проходить я не намерена..

Деми, конечно, если сейчас уже есть бессрочная, то ни к чему шило на мыло менять.
Я работать никогда не переставала, и когда встал вопрос об оформлении инвалидности, я сама просила себе рабочую группу.
Правда на третий год прохождения мне дали бессрочную рабочую группу.
Пугало именно то, что с первой группой могут возникнуть проблемы с трудоустройством.
В трудовой правда поставили печать"Пенсия назначена". Но с того момента я уже меняла несколько раз работу, и у меня ни разу не поинтересовались: что это за пенсия, по какому поводу. А об инвалидности я просто не сообщаю.



Жизнь - панацея от всех болезней, если принимать ее каждый день


Сообщение отредактировал Aliya - Пятница, 25.07.2008, 11:01
 
Деми
Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:00 | Сообщение # 99
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ну да щас у меня уже бессрочная...но при этом ясобираюсь и хочу работать..И мне не хочется менять степень или группу..
 
old_Tom
Дата: Суббота, 26.07.2008, 20:45 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Д.Медведев: Поддержка инвалидов должна стать государственным приоритетом
http://www.kreml.org/news/181187718

Медведев изменил закон о трудовых пенсиях
23 июля 2008, 18:56
..... По этому закону предусматривается, что с 1 января 2009 г. в страховой стаж, требуемый для назначения трудовой пенсии по старости, будут засчитываться:

периоды ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, .....
http://www.novopol.ru/text48588.html

 
old_Tom
Дата: Суббота, 26.07.2008, 22:17 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Юлия)
А жить мы на что будем?

Кажется 1000 рублей, если не ошибаюсь.... Но те кто ранее уже был занят уходом за инвалидом (особенно ребенком) могут что-то получить по достижению пенсионного возраста. По нынешнему пенсионному закону стаж имеет большой уд.вес в сумме пенсии.
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 19:15 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Пособие по уходу за инвалидами увеличится вдвое (см. выше)
....
Сейчас тем, кто ухаживает за инвалидами, ежемесячно выплачивается компенсационная выплата в размере 500 рублей. С 1 июля ее предполагается увеличить до 1200 рублей.

- Одновременно мы предлагаем ввести норму, в соответствии с которой граждане будут получать компенсационную выплату в зависимости от числа лиц, за которыми они ухаживают. Сейчас это не учитывается, - объяснила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова.
.....
http://www.kp.ru/daily/24097/325118/

 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:54 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Юлия)
Вообще-то это условие с "двойным дном". Уход за инвалидом 1 гр. может осуществлять только трудоспособное лицо (т.е. пенсионер по старости уже не может), более того, это трудоспособное лицо не должно работать! Это что же получается, мне чтобы получить копейки от государства за уход за мамой надо с работы уйти? А жить мы на что будем? И мои бабушка с дедушкой, которые реально помогают, тоже не могут считаться как ухаживающие, т.к. они пенсионеры. Все для людей!

Вы можете найти другого человека, который якобы осуществляет уход. Доплата идёт к пенсии того, за кем уход. Есть женщины, которые не работают (например, муж обеспечивает или не хотят работать по какой-то причине).

 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:58 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
У меня была 2(2) группа, на диализе дали 1(3) на два года. Трудовая осталась у меня и там нет никаких записей или штампов.
 
old_Tom
Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:14 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Halina)
Доплата идёт к пенсии того, за кем уход.

В строгом соответствии с Буквой закона biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024