Пятница, 17.05.2024, 05:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
Андрюшка
Дата: Четверг, 03.07.2008, 06:42 | Сообщение # 76
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (leo)
"специально созданные условия"

Как я понял это для первой рабочий группы, при которой можно работать только в спец условиях. или я ошибаюсь?


Мои фото на Flickr
 
Ксения
Дата: Четверг, 03.07.2008, 08:45 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Андрюшка, да, так и есть.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Andy61
Дата: Четверг, 03.07.2008, 16:38 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Я 18 июня прошел МСЭК и они отправили меня на вышестоящую комиссию, которую я прошел позавчера. Дали 1 гр. 3 ст. бессрочно. Ура! До этого: на диализе была вторая, после операции хотели дать вторую, но я с ними поругался, дали первую. 6 лет на первой и бессрочная. Я к комисиям всегда готовился, были выписки из больницы, консультации из Москвы, куча анализов, ну и нормативные документы желательно тоже почитать.
 
demon76
Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:21 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Народ объясните дураку. В чем у вас радость по 1 группе. На работу фиг возьмут. Если нужны будут лекарства на пенсию их не купишь. Да и вобще жить на нищенскую пенсию. НЕПОНЯТНО мне.
 
Olga
Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:32 | Сообщение # 80
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
радость -в бессрочности,что не надо проходит ежегодную мясорубку....и вы знаете-не все могут работать -надеюсь вы это понимаете?что некоторые вынужденны жить на эту нищенскую пенсию!
 
Оля
Дата: Четверг, 03.07.2008, 18:56 | Сообщение # 81
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
demon76, я работала и работаю с 1-ой группой. Всё зависит от работодателя. По нашим украинским законам предприятию вообще очень выгодно трудоустроить инвалида, они по налогам получают льготы.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бабарин_Д
Дата: Четверг, 03.07.2008, 19:00 | Сообщение # 82
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Оля)
я работала и работаю с 1-ой группой. Всё зависит от работодателя

Это действительно так, смотря какой человек.

demon76, я работал на диализе продолжаю работать после пересадки при этом имею первую группу. Все зависит от работодателя ,и от того как челвоек работает и какой он специалист. К тому же предприятиям где работают инвалиды делаю скидки по налогам.



 
Naasory
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:09 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Честно говоря - я тоже не хочу 1 группу, сейчас у меня 3 группа 1 степень бессрочно - и мне хватает.
 
old_Tom
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:42 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Бабарин_Д)
предприятиям где работают инвалиды делаю скидки по налогам.

Было раньше такое.....
 
demon76
Дата: Четверг, 03.07.2008, 20:49 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
У меня тоже бесрочная 2.2. Ну незнаю как выгодно . Если учесть что меня уволили как только получил инвалидность2.3. Хотя знали что сделаю операцию и поменяю группу. То что все зависит от работодателя это я согласен.
Olga я сам год жил на пенсию. Я это прекрасно понимаю. И тратил последнии деньги на колеса.
 
Оля
Дата: Четверг, 03.07.2008, 21:32 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Naasory, но ты ведь не на диализе. У меня до диализа была 2, а как только попала на диализ дали 1-ю. На третьем переосвидетельствовании дали пожизненно. Так что после пересадки 1-я и осталась.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
2010
Дата: Пятница, 04.07.2008, 01:05 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я как-то тоже не хочу 1-ю...Решила, что возьму ее только в том случае, если СОВСЕМ не смогу работать. Потому что мне с 1-й никто работать не даст, специально узнавала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Andy61
Дата: Пятница, 04.07.2008, 10:27 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
demon76, все правильно коллеги отметили, что и ходить больше не надо нервы трепать, и не каждый может. На мой взгляд, есть и еще один момент. Никто сейчас не может сказать, что будет дальше с нашим здравохранением. Сами видете, что у нас творится с лекарственным обеспечением. С другой стороны и высокотехнологичные виды медицины потихоньку развиваются. Появится например, завтра, вид лечения, который бы нам очень мог помочь продлить жизнь, что на диализе или после пересадки, неважно. А наши бюрократы сделают этот вид лечения только к примеру, для первой группы инвалидности. Такое возможно? Я думаю, что да. Или, что еще хуже, разделят лекарственное обеспечение в зависимости от группы. Так что, более высокая группа, это еще и возможная страховка, от негативных изменений в будущем.
Ну а насчет работы, сам видишь, что и с первой работают, если здоровье позволяет и работодатель вменяемый. В конце концов, можно работать и без оформления трудовой, по договору.
 
Андрюшка
Дата: Пятница, 04.07.2008, 15:55 | Сообщение # 89
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
У меня трудовая книжка, и работаю по специальности smile + если смогу найти что нить дополнительное, будет супер


Мои фото на Flickr
 
SMITTT
Дата: Пятница, 04.07.2008, 16:33 | Сообщение # 90
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Андрюшка, если дадут не рабочую группу, книжку отберут. Если ты работаеш ь в госконторе, выгонют (если хорошие отношения с шэфом и ты незаменим оставят).


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024