Пятница, 19.04.2024, 07:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 07:22 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (SMITTT)
Толя, такой нет

Первая рабочая есть. Сейчас все группы по три степени.


Мои фото на Flickr
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 07:24 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Меня все же интересует порядок получения после пересадки. Нет ли упрощенной схемы, да и вообще какая есть.
Про группы я прочитал в теме ВТЭК.


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 07:56 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрей, все делается по закону, упрощенных вариантов нет. По опыту наших пересаженных, кто не был на инвалидности на ГД, все после пересадки получили 2 группу, а один 3-ю. Все зависит от человечности врамей МСЭК. Чиловеческий фактор!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 09:27 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
У меня первая группа, но в справке написано "может доучиваться в университете и работать по специальности в специально созданных рабочих условиях", так как я работаю не по специальности, то я работаю неофициально-без оформления.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
old_Tom
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 11:53 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Андрюшка)
Меня все же интересует порядок получения после пересадки. Нет ли упрощенной схемы

Из собственного опыта. На диализе не имел группы, т.к. не знал об этом и не думал, т.к. считал, что подлечат и вернусь на работу. После пересадки в НИИТиИО было принято приглашать МСЭК к больным и оформлять инвалидность. Тогда мне дали 1ю на 2 года. Через 2 года лежал в 52й, когда подошел срок переосвидетельствования. Пригласили МСЭК и продлили еще на 2 года. Через 2 года дали без срока переосвидетельствования. Так что ДОКТОРА делали ВСЁ, чтобы облегчить жизнь для перенесших операцию. СПАСИБО им всем!
ИМХО: Тебе надо решать вопрос в МОНИКАХ, а если выписался, то с выписным эпикризом по месту жительства к твоему врачу. Оформят "посыльный лист" и на МСЭК, проблем не должно быть, т.к. твой интерес (работать) совпадает с интересом МСЭК (дать группу по дешевле).
P.S. Первый раз (2002г) дали группу с возможностью работать в особых условиях (надомный труд). Сейчас 1я и труд, по мнению МСЭК, вещи не совместимые. Тем, кто хочет и МОЖЕТ работать дают 2-2 (по обоюдному согласию.


Сообщение отредактировал old_chainik - Понедельник, 16.06.2008, 11:59
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:32 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Mari)
Андрей, все делается по закону, упрощенных вариантов нет

А как это делается по закону...


Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:54 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные

Андрюшка, у меня в поликлинике просто...
...берёшь лист для обхода врачей и идёшь-всех можно в один день обойти...иди без очереди...
...но тут надо настроиться... smile
...затем твой терапевт пишет заключение...
...потом идёшь на комиссию...
...советую прийти к концу рабочего времени и подойти к зав комиссией-поговорить...
...обьясни,что ты после подсадки,поэтому в очереди сидеть нельзя(инфекции,усталость,режим дня и т.д.) и спроси,когда лучше придти,чтобы быстро и без очереди...
...у нас хорошая тётка-зав комиссией,помогает очень...

...если тебе и это в облом,иди сразу к главврачу поликлиники и проси помощи...обьясняй,почему опасно для тебя находиться в поликлинике...пусть дадут сопровождающего,или терапевт сама обойдёт всех специалистов...

...можно сразу терапевта или зав терапией попросить всё оформить самостоятельно...но в этом случае наверняка придётся им заплатить...

...и как ни странно,эти все варианты-"по закону"... smile

...и ещё совет-иди ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске-для психологического воздействия... smile



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 16.06.2008, 13:55
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 13:57 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

Юлия, обязаны дать...
...обратитесь в вышестоящую организацию-у нас это районная МСЭК...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:08 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные

Юлия, ссылаться на то,что человек нуждается в постоянном постороннем уходе,а это 1 группа...

...привести маму,показать катетер и сам мешок с диализатом(новый взять с собой),обьяснить смысл процедуры...
...в крайнем случае предложить продемонстрировать...но обычно хватает и без демонстрации одних обьяснений-действует показ катетера убийственно,проверено... smile

...и помните,они НЕ ЗНАЮТ,что такое диализ...поэтому и не дают...

...надо показать и всё обьяснить,а потом задать вопрос :"Может ли человек в таком состоянии сам себя обслуживать-покупать продукты,готовить,стирать,убирать квартиру,мыться наконец?"

...ответ очевиден....а раз человек нуждается в постоянном постороннем уходе,то это однозначно 1 группа,т.к. только ей доплачивают "на уход"...



Сообщение отредактировал Ангела - Понедельник, 16.06.2008, 14:10
 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:09 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Ангела)
...и ещё совет-иди ОБЯЗАТЕЛЬНО в маске-для психологического воздействия...

ну это понятно! в поликлиники здоровых не бывает.

а когда идти за обходным листом? мне сказали после 120 дней больничного



Мои фото на Flickr
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные

Андрюшка, а вот это я не знаю...

...но,мне кажется,чем раньше-тем лучше...потому что ты потеряешь пенсию...
...но тут зависит от того,оплачиваемый у тебя больничный или нет...если оплачиваемый,и размер месячной выплаты больше пенсии,то имеет смысл быть на больничном до упора...потом больничный закроют-и начнется оформление инвалидности...
...вроде бы можно начать проходить специалистов ещё будучи на больничном...
...это надо просчитать с экономической точки зрения... smile
...учти,что с момента получения справки по инвалидности до момента начисления пенсии может пройти месяц-два...

 
Андрюшка
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:27 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Юлия)
и есть бумажка, где написано - такая-то болезнь-соответственно такая-то группа?

посмотри тему ВТЭК, там есть бумажка про ТХПН


Мои фото на Flickr
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:40 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрюшка, все то очем тебе писали, типа нуждается в постоянном постороннем уходе должны тебе написать врачи в документах для МСЭК. Во всяком случае мне это все написали трансплантологи, и что нельзя находиться в помещении при скоплении людей тоже написали врачи.....


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

Mari, согласна...
...ещё есть такая КЭК в поликлинике...так вот там мне даже справку выдавали,что я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе...
 
Ангела
Дата: Понедельник, 16.06.2008, 14:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
Вообще это такое унижение - Христа ради выпрашивать то, что и так положено! Когда она могла работать, то мы особо не заморачивались: ну дали 3 группу, жалко, конечно, но переживем. Сейчас просто физически работать не получается. Потом я слышала, что некоторым дают пожизненно группу. Нас же гоняют каждый год, стабильно после освидетельствования на пару месяцев задерживают пенсию (в пенсионном фонде документы "бродят").
А сама процедура освидетельствования - так тут не просто маску, противогаз надо одевать! Узкий-узкий длинный-длинный коридор с двумя банкетками и без единого окна - и толпа несчастных инвалидов, по 5 часов подпирающих стены, падающих в обмороки...
Не хочу сказать, что так везде, но у нас именно так.

...унижение,согласна...но...
...поставьте себя на место этой комиссии...зная наш народ... smile

...им надо просто внятно обьяснить,что за зверь такой-диализ...там сидят не профессора,а простые тётки,которые не могут знать все болезни...
...поэтому не надо раздражаться...

...у меня вообще каждый раз бенефис,как только прихожу в поликлинику...хожу по кабинетам и буквально лекции читаю про диализ...иначе никакой справки не получить и лекарства не выписать...

...что касается пожизненной,то раньше давали после 3 переосвидетельствований(через 2 года) на 4-м...
...я слышала,что сейчас вроде вообще не дают пожизненно...но точно не знаю,т.к. у меня уже 4 года пожизненная...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024