Понедельник, 29.04.2024, 21:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
2010
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:06 | Сообщение # 181
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Думала - больше обругают! smile Люди, дело совсем не в совести..... Дело в том, что это ОЧЕНЬ вредное для здоровья занятие - убеждать окружающих (и себя заодно) - в том, что твое здоровье тянет на 1 бессрочную группу инвалидности. Тем более после пересадки - когда наоборот надо настраивать себя на то, чтобы вести нормальную жизнь (речь, конечно, не о тех, кто постоянно себя плохо чувствует). Я даже боюсь этим заниматься - менять группу - как бы потом не придти в соответствие с "задекларированным состоянием" biggrin А уж насколько это ему вредно и полезно - пусть каждый решает сам. Я высказала ТОЛЬКО свое мнение. Давно заметила - у нас на форуме как выскажешься вразрез со всеобщим....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Люша
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:32 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
2010, а мне почему -то кажется,что Ваше мнение не "вразрез", а как раз мейнстрим здесь - равняться на героев. И это хорошо,безусловно, Вы во многих вселили здесь надежду и дали силы для борьбы с болезнью. Но всё-же люди и обстоятельства разные. И Ваша мотивация - оставить низкую группу,исходя из Вашего объяснения - это скорей суеверие. Конечно же - это только Ваш выбор. У других людей свои резоны. А ругаться не хотелось совсем. Иногда удивляют ,мягко говоря, бесцеремонные комментарии в адрес незнакомых людей. Ничего личного.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:53 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Люша, Присоединяюсь к Вашему ответу,лучше не скажешь! wacko


Пересадка почки 22.04.2010
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 19.11.2010, 08:25 | Сообщение # 184
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
2010,
Наташ, (извини) smile , еси б мне дали первую, я был бы доволен, если честно, пусть это безнравственно)))) да еще бессрочно. А работать, я и не переставал. Что может изменить положение? Хошь, работать- работай, ни хошь сиди на печи хоть с первой, хоть со второй, хоть с третьей. Прально, если чел себя плохо чувствует, то не стоит и думать про работу. Но я хотел именно первую когда шел на комиссию, а мне от ворот поворот. А ты на двух пашешь, конечно, это большое дело, но и здоровому человеку не всегда это по плечу. Берегите себя, здоровье одно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Nastena
Дата: Пятница, 19.11.2010, 08:34 | Сообщение # 185
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (ТВладимир)
Хошь, работать- работай, ни хошь сиди на печи хоть с первой,

Разве с первой берут на работу?
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 19.11.2010, 08:50 | Сообщение # 186
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Nastena,
Людмила, по трудовому соглашению, никто не будет спрашивать про инвалидность, а по трудовой конечно не устроишься.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 19.11.2010, 08:51
 
leo
Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:30 | Сообщение # 187
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
2010, Спасибо за поддержку вы поняли мою мысль, извините кого обидела, я не осуждаю ни кого, и не считаю особым героизмом активную жизненную позицию, каждый вибирает для себя сам! Просто наболело и вырвалось. Здоровья вам!
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 19.11.2010, 09:41 | Сообщение # 188
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
leo,
Quote (leo)
вы поняли мою мысль,

И я понял Вашу мысль, и никого Вы, думаю, не обидели, каждый выбирает для себя)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Люша
Дата: Пятница, 19.11.2010, 10:35 | Сообщение # 189
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Уважаемая, leo, а почему у Вас наболело? Вы работаете в МСЭ,наверное ,поэтому. Но как участник форума, Вы могли бы именно конкретные советы давать форумчанам,а не осаживать их. Почему люди приходят с полными папками документов от профессиональных врачей,где подробно расписаны все проблемы,а на комиссии им устраивают всего лишь "фейс контроль", даже не глядя в документы?
Почему не ставят группу по медицинским документам? Почему члены МСЭ не доверяют своим коллегам? Почему больные должны разыгрывать перед Вами комедию,унижаться и попрошайничать? Ведь узкие специалисты до Вас сказали уже - потеря здоровья бесспорная - идите и не бойтесь,получите 1-ую без проблем.
Ждём от Вас,именно как от специалиста,дельных советов, а не только профессионального раздражения.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
2010
Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:22 | Сообщение # 190
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Мы-то ваши мысли поняли...А вот ВЫ мою - ну никак....О чем я говорю - если нормально ДАЛИ (без дерганья и нервотрепки) 1 группу - да рада за вас!!! И понимаю вашу радость. Совесть тут ни при чем вовсе, я про случай - когда человек долго бегает (пишет) по инстанциям, описывает (утяжеляя их) все свои симптомы, треплет себе нервы, злится. Это ВРЕДНО!!!!! И я хотела только обратить на это ваше внимание - чтобы вы подумали - стОит ли прибавка к пенсии такого вреда здоровью, не редки случаи, когда люди после таких "побед" в больницы попадают. Ни к суеверию, ни (тем более) к героизму моя точка зрения не имеет ни малейшего отношения. Ну, может, кто поймет, кто не понял - дай Бог, чтобы у вас все получилось с минимальным вредом себе..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Люша
Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:34 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Наташа,если Вы мне,то я очень хорошо поняла Ваши аргументы. Но иногда недоделанное больше гложет людей и им нужно пройти всё до конца и только тогда они успокоются. Все мы разные. Я тоже пытаюсь всегда по пути наименьшего сопротвления,но вот муж мой никогда не успокоится пока не проверит все возможности и не доведёт дело до конца.Мне одно ВРЕДНО,а ему-другое.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
lyym
Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:05 | Сообщение # 192
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Если даже отталкиваться от Закона, то у больных с терминальной стадией ХПН нарушена функция кроветворения , а на гемодиализе и др. функции ( мочевыделения ,например, и пр.), а это уже 1 группа.. Удивляет, почему врачи на ВТЭК этого не видят, читая истории болезней...


.
 
leo
Дата: Пятница, 19.11.2010, 16:00 | Сообщение # 193
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Именно, за этим я и зашла на форум, т.к. сама прошла и гемодиализ и трансплантацию, и работу во МСЭ, думала кому-нибудь смогу помочь, как специалист. Но многие слышат лишь то, что хотят улышать, либо показывают пальцем на других (назавем это завистью). Дать консультацию не зная всех нюансов не возможно. Все нормативно-правовые документы на форуме есть. Отвечать за уровень специалистов в различных бюро не берусь (опять же человеческий фактор). А грамотный лечащий доктор ни когда не скажет: "идте получите 1 группу без проблем". Доктора устанавливают диагноз и лечят, а группу определяют только эксперты МСЭ. Это установлено законодательством. Раздражение у меня чисто человеческое,а наболело,потому что на форуме нашла все ответы на все вопросы по этой теме. Согласна только с тем, что репутация врачей-эксертов подмочена и люди им не доверяют и ни понимают как принимаются решения.
 
Люша
Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:59 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
leo, безусловно у Вас очень трудная и нервная работа. И без комиссий не обойтись - это понятно. Вы очень молоды и хочется пожелать, чтоб профессиональное не поглотило личностное.К сожалению мы часто встречаем в подобных структурах совершенно особенных людей,которых в обычной жизни как будто и нет. Это же касается и армейскийх комиссий и т.д. Но всё же сложилось устойчивое мнение,что задачи и цели комиссий это - " не пущать" и " Кафку сделать былью".
А лечащий доктор у нас грамотный, да и с другими специалистами повезло.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
tata1006tata
Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:23 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Уважаемая, Лео! Мой муж до вашего ответа так и сказал - человек работает во МСЭ.... Мне действительно не нужны все эти комиссии, но это решение моего мужа....Люша, он действительно из тех кто не успокоиться.... Я сделала доверенность и везде хожу сама, п.э. нервы он не трепет.......И конечно я консультировалась с врачами, юристами. Агитировать я здесь никого не собираюсь, а рассказываю свою историю. А каждый свой выбор делает сам.

И почему у нас такое сознание "радоваться тому, что дают"....



Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Пятница, 19.11.2010, 18:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024