Понедельник, 29.04.2024, 22:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Оформление инвалидности
0504julia
Дата: Пятница, 19.11.2010, 18:46 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мне кажется, если есть возможность что то сделать - надо сделать. Без истерик и нервного тика окружающих и самого себя. Просто так, если с тобой поступают несправедливо, тоже дело оставлять не стоит. Это тоже не добавит положительных эмоций по отношению к себе. Дело в том, что ведь действительно регионы разные. В некоторых здоровым не легко работу найти. Да и что думаете - диализных, с их графиком, с руками все работодатели отрывают? Мне кажется, что еще с высшим образованием в итоге легче устроиться. А без оного? Столько уборщиц и лифтеров не требуется ни в одном городе, сколько нас есть.
Когда мне давали первую группу, я еще слабо понимала, что со мной происходит, но хорошо помню, как меня успокаивали, когда я удивилась, что 1 группа - ВАМ НА ДИАЛИЗЕ ПОЛОЖЕНО УСИЛЕННОЕ ПИТАНИЕ, А НА ПЕРВОЙ ГРУППЕ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ.
И, кстати, про группу после пересадки. Вот Кате Большаковой оставили вторую, и написали в справке, что работа - не больше 4ех часов в день. Вот и привет. Ищи себе работу. Тебя все ждут.


Сильнее всех побед - прощение.
 
leo
Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:27 | Сообщение # 197
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Да МСЭ - это особая структура. Вообщем по гостям и угощенья! А вот вам совет, который вы хотите услышать: идите и боритесь за 1 группу, можно закидать всех жалобами, даже призеденту написать, можно СМИ поднять, сходить поорать к руководителю ГБ МСЭ. Иногда это действительно работает и людям дают то, что они хотят! Удачи во всех начинаниях!
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:04 | Сообщение # 198
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (leo)
закидать всех жалобами, даже призеденту написать, можно СМИ поднять, сходить поорать к руководителю ГБ МСЭ

Не, чет не культурно...как то…особенно вот это... по орать, чет как то не эстетично я бы сказал)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
tata1006tata
Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:22 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Вот орали на меня как раз сотрудники МСЭ, перебивали и не слушали........ А насколько я помню Путин по ТВ так и говорил, добивайтесь своих прав


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.


Сообщение отредактировал tata1006tata - Суббота, 20.11.2010, 10:25
 
Мелисса
Дата: Суббота, 20.11.2010, 16:42 | Сообщение # 200
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
И что мне с вами делать, а? От подробностей оформления инвалидности остались одни литературные изыскания! smile
Ф топку?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:56 | Сообщение # 201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Мелисса,
Стирай smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Четверг, 09.12.2010, 13:55 | Сообщение # 202
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сегодня я прошла повторную МСЭК - напомню, у меня была 3 гр. 1 степень на год. Сегодня опять получила третью, опять на год. Сегодня давали так, как от сердца отрывали. Основное для комиссии - не твое состояние здоровье, а степень социализации. Социализирован - тебе же хуже (по мнению экспертов), значит - зачем тебе группа? Со мной беседовали так, что думала - не дадут.
Как в той песне - "Скажи еще спасибо, что живой"! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Tamilka
Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:12 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Мелисса)
Социализирован - тебе же хуже (по мнению экспертов), значит - зачем тебе группа?

Наташа, даже не удивляюсь.
 
2010
Дата: Четверг, 09.12.2010, 17:47 | Сообщение # 204
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Главное - дали! Поздравляю! "что было - неважно, а важен лишь взорванный форт!!!"


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Marina1961
Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:01 | Сообщение # 205
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Мелисса, Наташ,поздравляю !!!Пусть тебя успокоит немножко то,что МСЭКи по всей Расее-матушке такие(абы как ,только не дать инвалидность) angry


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
limon
Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:09 | Сообщение # 206
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Marina1961)
Пусть тебя успокоит немножко то,что МСЭКи по всей Расее-матушке такие(абы как ,только не дать инвалидность)

а почему так?их государство как то стимулирует на неоформление инвалидностей?или туда кто то особо человеколюбивых подбирает?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
binnick
Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:14 | Сообщение # 207
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Мелисса)
Основное для комиссии - не твое состояние здоровье, а степень социализации. Социализирован - тебе же хуже (по мнению экспертов), значит - зачем тебе группа?
Ну да, у меня такое же ощущение осталось после посещения МСЭ.
 
F0742104
Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:43 | Сообщение # 208
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Даже не знаю, лучше ли это!!!? Мужу значили дату приема, посмотрели, и вынесли резюме: 2 группа инвалидности. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, sad Ладно, не выписали "розовую карточку". Ему эта группа не нужна. Уговорил, дали 3-ю. Вот теперь сижу и думаю, наверное все так хр.. во?, что бороться не надо было wink Палка о двух концах.


Прорвемся
 
Marina1961
Дата: Четверг, 09.12.2010, 23:54 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
limon, Андрей,скорее дело в государстве-экономия тотальная ! wink


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
leo
Дата: Пятница, 10.12.2010, 11:20 | Сообщение # 210
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
"скорее дело в государстве-экономия тотальная ! " наконец-то, здравая мысль! Наивно полагать, что МСЭки сами по-себе такие плохие, а

"батюшка" ни при чем.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Оформление инвалидности (подробности)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024