Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Нужные законы (где и как разместить ссылки на них)
Нужные законы
koni
Дата: Пятница, 27.11.2009, 07:37 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Уважаемые Модераторы, есть предложение, если вы найдете его уместным, оптимизировать и структурировать содержание (кое-что добавить и кое-что переместить)подфорума правовой грамотности - практики. например: добавить туда тему из подфорумаЖизнь вопреки ХПН, тема Правовая грамотность, тема - обеспечения лекарствами (не вполне уверен),
добавить из подфорума мы начали жизнь на диализе, тему доставка на диализ,
из подфорума Возможности социализации, тему Трудоустройство инвалидов, тему О льготах в образовательной сфере.
и переместить из правовой грамотности (практики) тему Диабетическая полинейропатия, Как лечили вы лечили (не уверен)
Вы проглядите их еще раз, а то я мог и "просмотреть" что.
Заранее прошу прощения если вы это уже сделали.
Алексей_Денисов если вы считаете такие преобразования уместны и полезны дайте свое согласие, как администратор.
 
binnick
Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:49 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
koni, спасибо!
Quote (koni)
есть предложение,
На мой взгляд, есть чего оптимизировать, но я начал бы "с начала".

Тема "Правовая грамотность" родилась для размещения ссылок на юридические документы, по моему разумению, это не практика, а скорее теория. Вот юридическими документами надо бы заняться, потому что понять, какие документы есть на сайте и найти нужный не так просто. Ну и, наверно, где-то нужна тема, где можно было бы спросить про документ и где можно было бы разместить ссылку на новый документ. Должно ли это быть в "Практике", зависит ведь от общего решения вопроса, нет?

В теме "Опрос. Лекарственные препараты" как бы две темы: собственно опрос и проблемы в лекарственном обеспечении. Наверно, первую часть надо бы оставить на месте, а вот второй место в правовой практике, где, впрочем, уже есть тема "Обеспечение лекарствами". Я могу попробовать переместить туда вопросы по лек. обеспечению из "Опроса" (но вряд ли это получится хорошо) или, может, лучше просто скопировать все вопросы по лекарственному обеспечению в "Обеспечение лекарствами"?

"Трудоустройство инвалидов" и "О льготах в общеобразовательной сфере" я бы не стал перемещать. Иначе надо закрывать вообще "Социализацию" и оставлять одну "правовую практику". Я просто в "правовой практике" открывал бы новую (новые) темы о конфликтных ситуациях, связанных с трудоустройством и т.п.

А куда, например, тему "Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг "? Тоже в "Правовую практику"?

"Как лечили и вылечили" я бы перенес в "Жизнь вопреки ХПН". Туда же, кстати, перенес бы и "Жаркую осень в Якутии"

А вообще "Правовая грамотность", "Жизнь вопреки" и "Социализация" так и будут путаться, может, это и не страшно, слишком четко все систематизировать все равно не получится..

 
2010
Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:42 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
ну наконец-то! Давно пора этим заняться, я смогла сделать только это, не совсем так, как хотела (не моя епархия) tongue Уважаемые тов. юристы - тут почти все, что есть на сайте и на что есть ссылки на форуме..перелопатила ВЕСЬ форум в 35 -й раз biggrin biggrin , Юля подмогла немного, но не мешало бы и разгрести как следует и поместить куда надо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:01 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Наверное , правовую практику, надо оставить правовой практикой, как есть, что-то переносить из других подфорумов, действительно будет сложно, да и запутаться легко можно, а вот про подфорум правовой теории - это мысль.
Как-то я сдесь помниться видил , недурное предложение сделать гипертекстовые ссылки на нормативные документы или их части. а эти самые ссылки выстроить в структуру дерева, с ссылками на концах ветвей (что предполагает сложную многоуровневую структуру). Например, бесплатное лекарственное обеспечение -делиться на ДЛО, Жизненноважные заболевания, "7 нозалогий(трансплантированные)", в свою очередь каждая из ветвей представляет из себя - основание получения (ФЗ, постановление , приказ), - перечень ЛС или заболеваний, -порядок назначения, - порядок выписки бесплатного рецепта, ну и что-нибудь подобное, ваши предложения!
Для пробы надо бы обкатать одно такое дерево, обсудить нюансы, типа порядок и сроки обновления такой структуры , законодательство меняется часто. Ну и потом, я себе не сильно представляю какие сейчас у местной системы возможности, поэтому технология исполнения - за вами.
и таким образом по всем интересующим темам: ВТэк, учеба (для инвалидов и у кого родители инвалиды),налоговые льготы и т.д.

Пока предлагаю использовать только федеральные нормативные акты, чтобы не перегружать дерево.
Для лучшего понимания логики процесса, ну и потом, я предполагаю , что здесь большенство федеральные льготники.



Сообщение отредактировал koni - Суббота, 28.11.2009, 06:18
 
koni
Дата: Суббота, 28.11.2009, 06:09 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2004? по вашей ссылке сходить не получилось(((, система предема предполагает что я - робот, ну конечно , в чем-то она права, жуть какая умная ))), поэтому если не сложно напишите где искать, подфорум и тему.
 
binnick
Дата: Суббота, 28.11.2009, 10:24 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
koni, это 35-е сообщение темы "что где на форуме" ("Не проходите мимо"), см. http://www.dr-denisov.ru/forum/49-1207-3#83815
 
2010
Дата: Суббота, 28.11.2009, 13:23 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
очень странно wacko У меня ссылка работает, почему мне не надо доказывать, что я робот???? Тьфу, то есть НЕ робот, запутаешься тут biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Суббота, 28.11.2009, 15:52 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2004? он вас, наверное, по биополям различает)),
а если серьезно , я вашу подборку посмотрел, вы Молодец, титаническую работу проделали. но то что я там увидил много старого, уже не актуального, а много нужного - нет. Поэтому я и предлагаю обкатать пробную структуру на теме:Лекарственное обеспечение (можно бесплатное).
. И как я уже говорил , пока только на федеральном законодательстве, чтобы не возникла путаница.
я составлю дерево -(СТРУКТУРУ) , ЗАПОЛНЮ ЕЕ НОРМАТИВНЫМИ АКТАМИ, А ВЫ ТОГДА ДУМАЙТЕ КАК ЭТО С ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ И ВИЗУАЛЬНОЙ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ БУДЕТ, ТО ЧТО НАПИШУ - ДЕРЕВО , ОБСУДИМ, ПОРЕЗУЛЬТАТАМСДЕЛАЕТЕ БЕТТА-ВЕРСИЮ, ПОСМОТРИТЕ КАК НАРОД БУДЕТ ОТЗЫВАТЬСЯ. вОТ ЕЩЕ что подфорум ээтот должен редоктироваться иизменяться только модераторами, т.е. никаких постов юзеров, для обсуждения одноименные темы можно создать в правовой практике. (Прошу прощение за регистр)
 
2010
Дата: Суббота, 28.11.2009, 23:50 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
если бы я еще знала - что такое БЕТА-ВЕРСИЯ (даже не предполагаю) biggrin Вот завтра концерт пройдет - если после этого буду жива - в чем не уверена - надо подумать, как это сделать.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 06:52 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2004? Бетта-версия=пробная версия , прошу прощения за терминалогию, попривычке (старой) выскочило, ну есть , наверняка в структуре модераторов сайта кто это с технической точки может сделать?
 
koni
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 08:58 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
2004 и другие модераторы, вот как я себе представляю, то о чем говорил выше, что думаете, ваши мысли?
Получение лекарственных средств (бесплатное) – основание дерева, или вершина графа, первый уровень
Государственная социальная помощь (ДЛО) – дерево образующая ветвь, одна из нескольких, или 2-ой уровень
Категория граждан, имеющих право на получение лекарственных средств (ЛС). –более мелкое ответвление от предыдущей ветви, или 3-ий уровень.
Ст. 6.1 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи". – Нормативный документ на которы должна быть сделана ссылка.

Основание получения ЛС - 3-ий уровень.
Ст. 6.2 Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".
Перечень ЛС, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов питания.- 3-ий уровень.

Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития
Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 665.
Приложение к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 января 2007 г. N 1

Порядок назначения ЛС.- 3-ий уровень.

«Инструкции о порядке назначения лекарственных средств» (Приложение 12), утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. N 110.

Порядок выписки рецепта на ЛС.- 3-ий уровень.

«инструкция О ПОРЯДКЕ ВЫПИСЫВАНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ И ОФОРМЛЕНИЯ РЕЦЕПТОВ И ТРЕБОВАНИЙ-НАКЛАДНЫХ»(Приложение 13), утвержденная приказом Минздравсоцразвития России от 12 февраля 2007 г. N 110.
Порядок получения ЛС в аптеках.- 3-ий уровень.

«ПОРЯДОК ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ », Утвержден Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 785



Сообщение отредактировал koni - Воскресенье, 29.11.2009, 13:43
 
binnick
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 09:19 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
koni? а "]Основание получения ЛС.", "Порядок назначения ЛС.", "Порядок выписки рецепта на ЛС. " и "Порядок получения ЛС в аптеках." - это 4-й уровень?
А что такое последнее "ПОРЯДОК ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ"? Или это опечатка?

Вопрос скорее к юристам, мне тут нечего сказать, потому что я ничего не смыслю в юриспруденции и у меня нет сколь-нибудь обоснованного мнения о предлагаемой структуре, тем более, что это только маленькая часть дерева.

Что касается технической реализации, я не настолько силен, чтобы сразу ответить, что можно, а что нет (надо пробовать). Но знаю, что на сайте больше (технических) возможностей, чем в сообщении на форуме, ну и как-то это наверняка можно сделать, вопрос только насколько удобно и насколько красиво..

 
koni
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:00 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Binnick, а "]Основание получения ЛС.", "Порядок назначения ЛС.", "Порядок выписки рецепта на ЛС. " и "Порядок получения ЛС в аптеках." - это 4-й уровень?
нет , это все 3-ий уровень, я поправил.
А что такое последнее "ПОРЯДОК ОТПУСКА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ"? Или это опечатка?
И, опять , Да, опечатка.
Вопрос скорее к юристам, мне тут нечего сказать, потому что я ничего не смыслю в юриспруденции и у меня нет сколь-нибудь обоснованного мнения о предлагаемой
структуре, тем более, что это только маленькая часть дерева.
О чем и речь,нужна многосторонняя оценка и критика, разные взгляды , разные регионы.

Что касается технической реализации, я не настолько силен, чтобы сразу ответить, что можно, а что нет (надо пробовать). Но знаю, что на сайте больше (технических)
возможностей, чем в сообщении на форуме, ну и как-то это наверняка можно сделать, вопрос только насколько удобно и насколько красиво..
Ну, уж про красоту и внешний вид, - я вообще помолчу. Из далекого визуализированного опыта, могу сказать что деревянная структура свложенными подменю и ссылками внутри, на подобия "проводника" - будет самая простая и для пользователей, и для тех кто будет реализовывать



Сообщение отредактировал koni - Воскресенье, 29.11.2009, 13:56
 
2010
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 17:00 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
У меня сейчас мысль совсем не работает sad но жалкие остатки мыслей все же выдам - считаю, что лучше все же сделать на форуме, а не на сайте - может, на сайте будет и красивше, но никто толком не найдет.
с уровнями (ветвями) на форуме довольно просто. 1-й уровень з- раздел (правовая грамотность), эти темы информационные прилепить сверху, народ там писать не будет, только смотреть. 2-й уровень - темы (например, лек. обеспечение).
3-й уровень - сообщения в теме, например, 7 нозоологий. Ну а 4-й уровень - уже конкретно ссылки. 4-х уровней должно хватить, слишком усложнять тоже не стоит..Но при необходимости можно и в сообщениях делать подразделы.
здесь можно посмотреть то, что уже есть на сайте.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 18:41 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
с уровнями (ветвями) на форуме довольно просто.
может и так, но лично я читаю и не понимаю sad
Koni пишет о стандартной структуре, как в Windows: папки, открываешь папку, внутри папки и файлы, открываешь вложенные папки, а там еще папки или/и файлы... В обычную программу на компьютере можно "вклеить" такое дерево, TreeView, но я не помню, вроде нельзя такой элемент использовать на простой html странице, тем более в сообщении на форуме... Надо Ивана или Бурундука спросить

Quote (2004)
на сайте - может, на сайте будет и красивше, но никто толком не найдет
так ведь и задача решается, как сделать так, чтобы можно было найти. На форуме всегда можно ссылку на сайт разместить, но и на форуме можно нафлудить 30 страниц, и тоже никто ничего не найдет

Хочется целиком дерево представить и как все-таки его обновлять? где вопросы задавать? может, где-то можно и обсуждать эти документы?

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Нужные законы (где и как разместить ссылки на них)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024