Среда, 24.04.2024, 10:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Нужные законы (где и как разместить ссылки на них)
Нужные законы
binnick
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:42 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Мне понравилось, как реализовано дерево в системе гарант: Трудовой кодекс" На мой взгляд, очень удобно! Может, можно сделать так же и ссылки на законы? Только обновлять как?
 
2010
Дата: Вторник, 22.12.2009, 00:32 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
мне тоже понравилось, если б я знала как . Сразу говорю - возможно. то, что я делаю, временный вариант. если кто-нибудь сможет сделать лучше - не только не обижусь, но буду рада, думаю, материалы из "временных" тем пригодятся. Извиняюсь за промедление - как-то подзавязла в своих проблемах немного...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Вторник, 22.12.2009, 07:19 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Я об этом же и пытался сказать, гипертекстовая структура которую используют Гарант и Консультант , удобна.
Кстати, ссылки можно делать на нормативные документы , находящиеся в этих on-line правовых базах,
Чтобы не утежелять объем страницы, да и нормативные документы будут всегда актуальные.
И еще, обращаюсь к юристам и сочувствующим, есть предложение сделать еще одну деревянную структуру, "Лготы инвалидам", по всем правовым институтам, т.е. Налоговое право, Жилищьное право, коммунальные услуги, Образование и т.д., используя федеральное законодательство, было бы неплохо понять и распределить направление и объем работ!
 
binnick
Дата: Среда, 23.12.2009, 00:26 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (koni)
Я об этом же и пытался сказать, гипертекстовая структура которую используют Гарант и Консультант
Извините, наверное я пропустил это предложение - все искал уже реализованное на HTML дерево, в Гаранте же и нашел.
Технических проблем повторить такое дерево так сразу не вижу (надо только рисунки "+" и "-" на сайте завести), но процесс, например, для меня, весьма трудоемкий (не знаю я html), хочется его автоматизировать. Ну и чего я меньше всего понимаю, реально ли вносить изменения в такое дерево?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2009, 05:41 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (koni)
Гарант и Консультант

А Референт?
 
koni
Дата: Среда, 23.12.2009, 06:47 | Сообщение # 36
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Binnick, если сделать ссылки на нормативные документы, находящиеся в on-line базах в интернете, то обновлять их , нет большой необходимости, они и так будут самые свежие, надо будет тоолько отслеживать чтобы не появились новые норм. док, взамен прежним. Вот только надо понять будет ли ссылки , сделанные на эти сайты всегда доступны.
А если остановиться на том чтобы размещать на дереве сами документы, то их обновление надо кому-то поручить , кто
имеет доступ к обновляемой справочно-правовой базе.

Алексей_Денисов, любая Справочно Правовая база данныхбудет хороша, независимо от производителя, у них все равно одинаков принцип и форма.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2009, 10:01 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Референт позволяет основное ядро документов искать бесплатно.
Кроме того, если вы подготовите список документов (полное название, номер, кто выпустил, дата выпуска) вам необходимых - этот список можно будет тоже смотреть бесплатно - это мы сделаем вместе с сыном.
 
2010
Дата: Среда, 23.12.2009, 12:43 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вот где размещать только? На сайте наверняка удобнее, но ведь сайт мало читают..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2009, 13:16 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на сайте есть ссылка на референт. Если мы здесь соберем список документов нам необходимых , они выложат эти документы у себя в открытом доступе и мы через их поиск всегда сможем их иметь.
 
binnick
Дата: Среда, 23.12.2009, 20:20 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Тут какая-то путаница. Одно дело, какие документы есть в справочно-правовой базе, а другое дело, у кого как это реализовано.
Вот Трудовой кодекс в Референте,
для сравнения Трудовой кодекс в Гаранте.
Я представлял себе, что мы хотим организовать ссылки на документы так, чтобы они выглядели в виде дерева, например, как Трудовой кодекс в системе Гарант.

Quote (Алексей_Денисов)
Если мы здесь соберем список документов нам необходимых , они выложат эти документы у себя в открытом доступе
Конечно, это здорово! Сейчас в Референте в открытом доступе мне попались только "ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", все остальные документы требуют пароль, а http://www.dr-denisov.ru/publ/1-1-0-226 - требует регистрации в gmail

Quote (koni)
Вот только надо понять будет ли ссылки , сделанные на эти сайты всегда доступны.
ну да!
 
koni
Дата: Четверг, 24.12.2009, 05:19 | Сообщение # 41
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Binnick, я с вами согласен деревянную структуру (с "плюсиками" и "минусиками" - нужно делать сдесь , а ссылки на эти документы можно адресовать и в Рефферент, то что предлагает Алексей_Денисов, что касаемо формы представления в Референте, ну она конечно отличается от Гаранта и Консультанта, но не так уж критично, в Референте как я заметил можно вывести и оглавление, и примечание, и сохранить документ.
Алексей_Денисов те нормативные документы , которые уже структурированы и систематизированы находятся в форуме правовой практики в темах: Бесплатное получение лекарств и Инвалидность - получение,, переосведетельствование и ИПР.) Это те темы которые делала 2004.
Если рефферент будет так любезен и расшарит доступ к выше определенным документам в круглосуточном режиме - так это будет прекрасно.Огромный плюс таких отсылок на on-line базу, то что норм. документы будут всегда в свежей редакции Кроме этого в определенных документах есть отссылки на другие документы составляющие неотемлимую часть первого и эти норм. документы былобы неплохо , тоже попросить Референт сделать доступными.


Сообщение отредактировал koni - Четверг, 24.12.2009, 05:44
 
globator
Дата: Четверг, 24.12.2009, 14:27 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
2004 респект!
 
2010
Дата: Пятница, 25.12.2009, 21:12 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
globator, спасибо, но это все Кони - зачинатель и вдохновитель! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:28 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Что-то у меня не получается малой кровью автоматизировать процедуру обновления ссылок. Обновлять дерево вручную, конечно, утомительно sad

А вообще как-то не так здесь, на форуме, получается. Стили не работают, поэтому все одного цвета, почему-то ссылки на ДЛО не раскрываются (а остальные открываются wacko )
Зато на сайте получается красивше: вот так

(ссылки на законы взял у 2004й).



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 07.01.2010, 23:54
 
binnick
Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:29 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Иван, "target="_blank"" добавил, заодно выяснилось, что не все ссылки работают, но это уже вопрос к юристам

К первым двум ссылкам (в ДЛО) добавил "class="m"", не знаю, как лучше, лично мне все равно как, а изменить не проблема..

Шрифты немного уменьшил, так вроде лучше

Но главное, как это все редактировать? Законы меняются, меняются ссылки, а переделывать все вручную кажется слишком уж утомительным. Может, есть какой-то способ автоматически создавать html файл? Конечно, для начала непонятно, а что же должно быть на входе biggrin

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Правовая грамотность: практика » Нужные законы (где и как разместить ссылки на них)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024