Суббота, 20.04.2024, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Vasiliy
Дата: Суббота, 13.05.2023, 08:05 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень интересные зарисовки о тамошней жизни. Спасибо!


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 08:29 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Спасибо

Vasiliy, рада!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 13.05.2023, 08:31
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 08:42 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В общем, я всегда считала, что любое новое дело можно начинать, руководствуясь словами Робинзона. Сначала я смастерил стол и стул. От этих слов веет спокойствием и стабильностью. Сначала все спланировать, что делать дальше. А уж там придерживаться плана. План А, план Б, и так далее. Никто не знает, какая засада ждет его на жизненном пути. Мне скоро 68. Многие не доживают до моего возраста. Далее, от ковида умерло в мире 20 миллионов человек. Не знаю, сколько стали инвалидами. У моих близких друзей умерли от ковида родственники. Мне же повезло, я после ковида выжила. Хоть и поплатилась почками. Теперь будем жить в соответствии с этими реалиями.

Вот отрывок из Робинзона Крузо.

Итак, прежде всего я сделал себе стол и стул. Я употребил на это короткие доски, взятые с корабля. Затем я натесал длинных досок своим первобытным способом и приладил в моем погребе несколько полок, одну над другой, фута по полтора шириной. Я сложил на них инструменты, гвозди, обломки железа и прочую мелочь - словом, разложил все по местам, чтобы, когда понадобится, я мог легко найти каждую вещь.
Кроме того, я вбил в стену моего погреба колышки и развесил на них ружья, пистолеты и прочие вещи.

Кто увидел бы после этого мою пещеру, наверное принял бы ее за склад всевозможных хозяйственных принадлежностей. И для меня было истинным удовольствием заглядывать в этот склад - так много было там всякого добра, в таком порядке были разложены и развешаны все вещи, и каждая мелочь была у меня под рукой.

С этих-то пор я и начал вести свой дневник, записывая все, что я сделал в течение дня. Первое время мне было не до записей: я был слишком завален работой; к тому же меня удручали тогда такие мрачные мысли, что я боялся, как бы они не отразились в моем дневнике.

Но теперь, когда мне наконец удалось совладать со своей тоской, когда, перестав баюкать себя бесплодными мечтами и надеждами, я занялся устройством своего жилья, привел в порядок свое домашнее хозяйство, смастерил себе стол и стул, вообще устроился по возможности удобно и уютно, я принялся за дневник.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Суббота, 13.05.2023, 08:44
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 08:54 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Нашла недавнюю статью в "Аргументах и фактах". Там пишется, что от ковида у многих страдают почки, и приходится лечиться ЗПТ.
Эпидемия ковида вызвала всплеск болезней почек


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
v1048778
Дата: Суббота, 13.05.2023, 09:19 | Сообщение # 95
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ester,Цитаты из Робинзона Крузо прикрепила на зеркале. Помогает жить. Спасибо.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 10:33 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата v1048778 ()
Цитаты из Робинзона Крузо

v1048778, правда, Мудрый человек был Даниель Дефо? В приключенческой книге практически подал свое видение жизни.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Суббота, 13.05.2023, 11:11 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Ester ()
ряд тележек с надписями

Не получилось разместить фото в предыдущем посту. Там, видимо, лимит на количество картинок.
Прикрепления: 6509116.png (311.3 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Понедельник, 22.05.2023, 20:26 | Сообщение # 98
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич, добрый день. Я получила от Вас сообщение с просьбой пройти опрос. Прошла по ссылке. Ни на один вопрос у меня не нашлось ответа. Отвечать было нечего. А как это показать в опросе, не поняла. Отвечаю на всякий случай тут.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 23.05.2023, 11:10 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ester, спасибо я учел это
 
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 13:21 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Наконец узнала результаты анализов. СКФ равен 24 на сегодняшний день.
Креатинин 2,1

Креатинин раньше:
29.12 2,2
19.01 2,0
01.03 1,8


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Diona
Дата: Пятница, 02.06.2023, 13:42 | Сообщение # 101
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, 1,8 креатинина соответствует СКФ 29. Так что все ещё ничего.
 
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 13:56 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доктор сказала, что почки были повреждены раньше (принесла доктору анализы за последние несколько лет). Был просто незаметный вялотекущий процесс. Спусковым моментом для развития болезни послужил ковид и прием на его фоне антибиотиков и ибупрофена. Но удалось спасти почки (вернее, то, что осталось от них) благодаря преднизолону. Мы мол вовремя остановили и заметили. На его фоне состояние почек стабилизировалось (это я все цитирую доктора). Доктор также сказала, что довольна мною. Типа что я хорошо соблюдаю все назначенные протоколы.

Я конечно не совсем согласна, что если было 29 СКФ, а сейчас 24, это хорошо. Но доктору виднее. Насчет подготовки к диализу пока вопрос не ставит. Говорит, что рано. Они назначают диализ при СКФ начиная с 5. Я была удивлена, как дотягивать до СКФ 5? Это же очень опасно. Если только на носилках приносят на димализ в таком состоянии?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 02.06.2023, 14:16
 
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 13:57 | Сообщение # 103
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Так что все ещё ничего
Не, Diona, это вы увидели не последний анализ, а динамику, СКФ 29 было в марте, раньше, а сейчас сползло до 24. А креатинин сейчас 2,1


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 02.06.2023, 14:35
 
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 14:03 | Сообщение # 104
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Что хорошо, в анализах мне все подробно расписали. Дали распечатку. Сейчас пытаюсь разобраться. Оказывается, я ем мало белка. А я -то считала по таблицам потребляемый белок. Боялась, что переедаю. У меня потребление 46 грамм белка в сутки . А надо 60 грамм.

К тому же избыточный вес, ИМТ 31,9

Потребление соли у меня 3,5 г в день по анализам
Кальций повышен.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Пятница, 02.06.2023, 14:15 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Микроэлементы на картинке. Динамика показателей с начала вспышки ОПН до сегодняшнего дня. Ячейки, закрашенные розовым цветом, это желаемые показатели. (референсные значения)
К сожалению, не знаю, что такое фосфаты. Это фосфор?
Прикрепления: 7505530.png (45.1 Kb)


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Пятница, 02.06.2023, 14:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024