Пятница, 26.04.2024, 09:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Добрый день.
Diona
Дата: Понедельник, 05.06.2023, 21:29 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ester, дозу наверное надо уменьшить. Не знаю, у всех ли так, у меня кальций густоту крови повышает.
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 06:47 | Сообщение # 122
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Diona, я наконец достигла нормы витамина Д за шесть месяцев приема. Правда, это нижняя граница положенной нормы. Теперь правда можно уменьшить дозировку. Удивительно, насколько был снижен витамин Д после ковида, если пришлось полгода пить его в дозировке 20 000 I.E. один раз в неделю.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Вторник, 06.06.2023, 11:35 | Сообщение # 123
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Diona ()
Ester, витамин Д значит кальций повышает.


а мне казалось что витами Д усиливает всасывание кальция


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 12:33 | Сообщение # 124
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич, мы не разобрались с витамином Д.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.06.2023, 16:48 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
витамин Д
много и долго?
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 17:37 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Dekristol 20 000 i.e. один раз в неделю. С декабря 2022 по сегодня. 6 месяцев точно. Сейчас витамин Д3 в анализах равно 30 единиц.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Вторник, 06.06.2023, 17:38
 
Ester
Дата: Вторник, 06.06.2023, 17:59 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Насчет потребления соли в выписке мне написали :

Потребление соли играет важную роль у пациентов с почечной недостаточностью и повышенным артериальным давлением, поэтому рекомендуется есть как можно меньше соли. Несмотря на хорошую медикаментозную терапию, успех может и не наступить, потери белка почками не уменьшатся.
Цель: съедать не более 6-8 граммов соли в день.

Поскольку сегодня соль содержится во многих продуктах, часто скрытая и не указанная на упаковках, вам необходимо отслеживать и контролировать, сколько соли вы потребляете ежедневно.

Важное правило

Для нас около 2/3 суточного количества соли приходится на продукты, которые мы покупаем, около 1/3 - на приготовление пищи и на стол. Недостаточно экономить соль только при приготовлении пищи. Нужно также выбирать продукты. Можно измерить, достигли ли вы цели 6-8 граммов соли в день по количеству осадка в суточной моче.

Ваше потребление соли 3,5 g/d


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Светлана_Хорькова
Дата: Среда, 07.06.2023, 07:14 | Сообщение # 128
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Цитата Ester ()
Сейчас витамин Д3 в анализах равно 30 единиц.


Российская ассоциация эндокринологов считает дефицитом — менее 20 нг/мл., недостаточностью 20-30 нг/мл, оптимальной концентрацией витамина D в крови взрослого человека 30-100 нг/мл.


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Diona
Дата: Среда, 07.06.2023, 10:22 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Светлана_Хорькова, 30-100 у большинства только на таблетках можно добиться. С другой стороны, спокойно можно жить и с меньшим уровнем, главное, чтоб в остальном зож был.
 
Ester
Дата: Среда, 07.06.2023, 12:43 | Сообщение # 130
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я еще на форуме узнала, что есть две формы витамина Д.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2023, 21:31 | Сообщение # 131
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
не знаю, что такое фосфаты. Это фосфор?
В данном контексте это синонимы. это наверное в мг/дл... в ммоль/л это около 1,2 нормальный показатель https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/2571/2922/
 
Ester
Дата: Среда, 07.06.2023, 21:56 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
В данном контексте это синонимы


разобралась, спасибо.

Норма женщины старше 60 лет 0,89-1,31

Аха, пока вписываюсь в рамки.
Но пришлось отказаться от рыбы и почти всей молочки.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Среда, 07.06.2023, 22:07 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Хотела сказать, что Германия - бумажная страна. Несмотря на то, что я при последнем посещении получила выписку с анализами и рекомендациями, они меня решили "добить" этой скрупулезностью и ответственным подходом к делу. А именно. Мне пришло письмо из праксиса с обобщением моего течения болезни и диагноза. Письмо послали от имени консилиума (группы докторов праксиса). Это письмо я должна передать своему домашнему доктору. Там написали, что ХПН 3-4 стадии, инстерциальный нефрит, параинфекционный. Диагноз ОПН сейчас по прошествии полгода сняли. ОПН уже видимо прошла. Востановления очевидно не будет до более высоких показателей СКФ?
СКФ 24 и лучше не будет, да, Алексей Юрьевич, раз это уже не ОПН? И только надеяться, чтобы СКФ дольше не снижалась.
скф 24
альбумин 26,5
глюкоза 84 mg/dl или 4,7 ммоль/л

калий 4,6
натрий 141
кальций 4,8

фосфор 3,9
креатинин 2,1


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Среда, 07.06.2023, 22:16
 
Ester
Дата: Среда, 07.06.2023, 22:18 | Сообщение # 134
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
только на таблетках можно добиться

да, и за полгода, не сразу... как уменя...


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.06.2023, 22:50 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ester ()
Востановления очевидно не будет до более высоких показателей СКФ?
гадать не будем, нужно периодически рассчитывать СКФ. Через несколько циклов тенденция станет понятной
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. (Хочу познакомиться с вами.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024