Четверг, 18.04.2024, 23:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хбп (нужно ли начинать диализ?)
У моей мамы хбп
ТВладимир
Дата: Четверг, 01.09.2022, 17:40 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Sasha_Bell, Ну и в Москве не все гладко, вот про такие же проблемы - https://www.dr-denisov.ru/forum/25-8522-1


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Sasha_Bell
Дата: Четверг, 01.09.2022, 17:59 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
15azalia15, Ирина, здравствуйте! спасибо вам большое.

Дело в том, что нам посоветовал единственный авторитетный нефролог в городе делать фистулу здесь и не ехать в Москву. Что у заведующего "хорошие руки", и работать с этой фистулой потом именно ему (он заведующий диализного центра)
Это был весомый аргумент, как нам показалось) из-за этого мама и сейчас хочет дать ему второй шанс. но последний.)

Смотрели сосуды на запястье и локтевом сгибе. на локте 3мм толщина.


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Четверг, 01.09.2022, 18:18
 
Sasha_Bell
Дата: Четверг, 01.09.2022, 18:03 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Michal,

Да, сказать, что меня "взяло зло", когда я узнала про результат и то, что все таки им необходимо узи, это не сказать ничего) и это я еще молчу про то, почему оперировали все таки сегодня, а не во вторник)))
Надеюсь, завтра всё получится. Мама хочет дать еще один шанс. Если нет - пойдем к другому.

Спасибо!
 
Sasha_Bell
Дата: Четверг, 01.09.2022, 18:07 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, Светлана, спасибо вам большое! Вечером вылетаю в Тольятти, буду уже очно контролировать) если опять такая фигня получится, поедем вместе обратно в Москву) духом не падаем. у вас же получилось, значит, и у нас получится!)


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Четверг, 01.09.2022, 18:08
 
Sasha_Bell
Дата: Четверг, 01.09.2022, 18:12 | Сообщение # 65
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Ну и в Москве не все гладко


спасибо, сейчас почитаю.
понятно, что и в Москве есть такие врачи) и что не обязательно все с первого раза должно получаться. но, как минимум, уже одного в Москве и одного в Питере мне посоветовали - они как раз по сложным случаям.

злит все равно немного, что такой пофигизм в сторону людей бывает) и в очередной раз доказательство - что только мы сами в ответе за свое здоровье. надо было маме самой настаивать на узи и "включаться" в ситуацию
 
Michal
Дата: Четверг, 01.09.2022, 18:52 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Вот поэтому лучше начинать историю с фистулой заранее, а то могут быть "сюрпризы".
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 01.09.2022, 20:41 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Sasha_Bell ()
Вечером вылетаю в Тольятти, буду уже очно контролировать)

Вот это правильно ,не стесняйтесь быть навязчивой ,спрашивайте и уточняйте ,тем более уже немного в теме .
Цитата Sasha_Bell ()
только мы сами в ответе за свое здоровье. надо было маме самой настаивать на узи и "включаться" в ситуацию

К сожалению это так. Но с такой дочкой ,должно все получиться !!! (внимательной,заботливой ,любящей)


Пересадка почки 22.04.2010
 
15azalia15
Дата: Четверг, 01.09.2022, 20:51 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Sasha_Bell, Александра, я Вас очень хорошо понимаю, очень многие из нас через это прошли , проходят и к сожалению будут проходить. Очень многое зависит как от специалистов, которые нам оказывают помощь, так и от нашего организма, строения наших сосудов. Буду держать за Вашу маму кулачки)!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Sasha_Bell
Дата: Пятница, 02.09.2022, 12:09 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Спасибо всем!

сделали на локте на этот раз) пока непонятно. врач сказал "теперь лишь бы заработала"
посмотрим)


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Пятница, 02.09.2022, 12:10
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 02.09.2022, 15:24 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Так она сразу вроде как должна работать. "Лишь бы заработала "-это как ? Действительно ,все не понятно .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Sasha_Bell
Дата: Пятница, 02.09.2022, 15:42 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
операция была рано утром, до сих пор никто не подходил и ничего не объяснил.
поэтому сейчас мама сходила в отделение диализа (все на территории больницы), поговорить с заведующим, который ее оперировал. но он ушел уже.
зато в диализном были другие врачи, они осмотрели и сказали, что фистула и на 2-3 день может заработать (с чего мы сделали вывод, что она все же не работает.)
фистула беззвучна, никаких ощущений нет. хоть мы раньше не слушали другие фистулы)) сравнить не с чем.

врачи сказали, что нужно лежать на спине все выходные в больнице и не двигаться. у нас уже голова кругом идет, насколько это правильная рекомендация? если лежать на спине и не двигаться - фистула заработает?)))) дома лежать не отпускают (есть разница?). при том, что на выходных, само собой, врачей не будет. нервы уже начинают шалить) время зря не хочется терять


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Пятница, 02.09.2022, 18:36
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 02.09.2022, 17:43 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Апофеозка ()
Так она сразу вроде как должна работать. "Лишь бы заработала "-это как ? Действительно ,все не понятно .

Я помню, что прослушивать приходилось фанендоскопом. Ухом не было слышно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 02.09.2022, 20:31
 
Sasha_Bell
Дата: Пятница, 02.09.2022, 22:32 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ТВладимир, успела с телефона прочитать вашу историю, посмеялась !) сразу не уточнила, что за врачи - мой косяк) надеюсь все же, что хотя бы все врачи в диализе должны понимать, что такое фистула !)

Елена258, Елена, здравствуйте, я все же склонна доверять традиционной медицине. у моего папы тоже был рак) знаю, что это такое) убеждена, что любое "чудо" - это результат грамотного лечения как со стороны врача, так и со стороны пациента, и наличие возможностей себе это лечение обеспечить. по крайней мере, отказываться от традиционной медицины в пользу народных целителей очень не рекомендую - это для тех, кто случайно заглянет в эту ветку и прочитает ваш коммент)

за маму вашу очень рада! здоровья ей!

Елена258 - это бот и уже удален.


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Пятница, 02.09.2022, 22:55
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.09.2022, 18:56 | Сообщение # 74
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sasha_Bell ()
лежать на спине все выходные в больнице и не двигаться
странная рекомендация...
 
Sasha_Bell
Дата: Воскресенье, 04.09.2022, 09:36 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
заработала!!


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Воскресенье, 04.09.2022, 09:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хбп (нужно ли начинать диализ?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024