Пятница, 29.03.2024, 15:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хбп (нужно ли начинать диализ?)
У моей мамы хбп
Michal
Дата: Вторник, 23.08.2022, 13:29 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Простите меня за резкость, но это какую-то фигню в Питере говорят. Скф 7, калий 5.2 и врач говорит, что рано делать фистулу? Она точно врач? Острые показания к диализу могут возникнуть за две недели и что тогда? Катетер?
 
fffas
Дата: Вторник, 23.08.2022, 13:45 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sasha_Bell ()
если есть возможность пожить без фистулы и диализа дольше (пусть это будет даже 2-3-6 месяцев)

с высоты моего опыта это полная глупость ... может грустно кончиться , особенно с скф 8
даже просто длительное пребывание в таком состоянии , это совсем не подарок для организма и удар по всем функциям .
а что выигрываем ? да ничего ....
 
Sasha_Bell
Дата: Вторник, 23.08.2022, 13:53 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Michal ()
но это какую-то фигню в Питере говорят.


нас тоже эта консультация очень смутила. поэтому все равно будем делать фистулу сейчас. восприняли, скорее, как успокоение, что есть возможность выбрать хирурга в ближайшие дни, а не в экстренном режиме бежать в больницу

Цитата fffas ()
высоты моего опыта это полная глупость ... может грустно кончиться , особенно с скф 8


она утверждает, что современные исследования показывают, что диализ необходим при креатинине за 650-700+, мочевина 30+, скф 4.
а скф мамы 8 - это, возможно, нарушение диеты накануне анализа

wacko


Сообщение отредактировал Sasha_Bell - Вторник, 23.08.2022, 15:48
 
fffas
Дата: Вторник, 23.08.2022, 14:13 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Sasha_Bell ()
скф 4

.............. у меня нет слов
Цитата Sasha_Bell ()
возможно, нарушение диеты накануне анализа

на очень поздних стадиях хпн бывает парадоксальное состояние относительного уменьшения креатинина . так это не радость , а грозное предупреждение
 
Sasha_Bell
Дата: Вторник, 23.08.2022, 15:49 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
.............. у меня нет слов


спасибо большое. это более, чем понятно
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.08.2022, 15:56 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата fffas ()
с высоты моего опыта это полная глупость ...

И моего тоже. Делайте фистулу,ищите хорошего опытного сосудистого хирурга ,не тяните ...


Пересадка почки 22.04.2010
 
Sasha_Bell
Дата: Вторник, 23.08.2022, 15:59 | Сообщение # 37
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка, подскажите, пожалуйста, есть смысл везти ее в Питер или Москву к опытному хирургу для фистулы? или не такая это уж сложная процедура?
тольяттинские нефрологи убеждают, что сформируют сами и бесплатно.
не знаю, откуда у меня такие стереотипы, что в регионах все плохо. насмотрелась осенью, как ковидных "лечат" в Тольятти, видимо. по сравнению с Москвой - небо и земля.
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.08.2022, 16:00 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Цитата Sasha_Bell ()
Если же формирование фистулы само по себе - простейшая процедура, успех которой не зависит от опыта врача, то, может, и действительно нет смысла мотаться туда-сюда.

формирование фистулы не простая процедура ,тут надо очень серьезно отнестись к поиску врача. По своему опыту знаю. Ведь от работающей фистулы зависит в дальнейшем качество диализа и соответственно жизнь вашей мамы.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Апофеозка
Дата: Вторник, 23.08.2022, 16:06 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Sasha_Bell, Не знаю что советовать. У нас,например, был отличный сосудистый хирург ,может такой есть и в Тольятти,кто знает. Не только же в Москве врачи самые квалифицированные ,это я точно знаю. Расспросить бы у диализных больных в Тольятти.кто то же им шил фистулы. А так,если проблемные вены у вашей мамы,могут и в Питере сшить неудачно. Тут как повезет.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Sasha_Bell
Дата: Вторник, 23.08.2022, 16:14 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Апофеозка,
поняла. спасибо большое. буду пытаться найти инфу
 
Sasha_Bell
Дата: Вторник, 23.08.2022, 16:18 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
в Тольятти в 2016г открылся новый центр нефрологии и диализа (медикал сервис компани).

В Центре оборудование - модели 4008S и 5008S производства «Fresenius Medical Care»

Заведующий отделением Якубов Леонид Якубович - он то и хочет шить фистулу. пишу на всякий случай, вдруг кто-то из местных прочитает и откликнется. )))
 
Diona
Дата: Вторник, 23.08.2022, 22:39 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
«Порадовал» аргумент, что фистула плохо влияет на сердце. А когда диализ начнётся - перестанет влиять что ли?
 
светик
Дата: Среда, 24.08.2022, 00:36 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
А этот «нефролог» часом не Дарья Садовская? Если да, то многое понятно. Хотя . Как она утверждает, она лишь помогает пациентам продержаться, когда они по всяким причинам не могут попасть на диализ, либо в данный момент категорически против. На самом деле она пишет кандидатскую на эту тему.
Не верьте. Это очень опасно.


 
Michal
Дата: Среда, 24.08.2022, 03:47 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Не забывайте, что фистулу еще надо сшить и она должна зажить! А это месяц-два-три. И чем дольше заживает, тем лучше для дальнейшего. Ох, чует мое сердце, что не миновать вашей маме катетера, с такими-то советами от "врачей".
Я не знаю, как в России, но у нас и чтобы сшить фистулу надо очередь занимать, а это все время.
 
Sasha_Bell
Дата: Среда, 24.08.2022, 11:04 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, и во время диализа влияет, само собой) аргумент и заключался в том, что «она нужна, когда есть уже острая необходимость»
Другое дело, удивило, что она эту острую необходимость сейчас не увидела. Потому будем делать фистулу уже. Тк слава богу мы в адеквате и понимаем, к чему идёт.

светик, Нет, не она. Этого имени даже не слышала. Имя нефролога нашего писать не буду вот так открыто, тк считаю это не очень тактичным. Раз уж написала так подробно ее не очень популярное мнение. Но в любом случае - ей мы благодарны за то, что почти год мама провела без диализа и целое лето на даче, без нервотрепки и привязки к больнице)

Michal, Помимо советов врачей ещё ведь и осознанность пациента важна. Поэтому мы сразу, как только увидели результаты анализов, забили в колокола. И в итоге сегодня мама уже взяла направление на госпитализацию. Ложится и шьет фистулу)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » У моей мамы хбп (нужно ли начинать диализ?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024