Воскресенье, 12.05.2024, 01:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.10.2023, 15:05 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата optimus ()
Вы, как я понял, готовитесь к ГД. На нем, к сожалению, ожидать нормализации давления не приходится. Во время процедуры идет забор значительного потока крови из организма, сердечно-сосудистая система подвергается большой нагрузке и давление скачет (я так понимаю по простому, если что не верно, доктор поправит)
Поправлю - конечно происходит нормализация АД на фоне ГД при адекватном диализе и правильном подборе параметров диализа. Это одна из задач диализного лечения и она выполнима.
 
Ester
Дата: Четверг, 26.10.2023, 16:24 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата optimus ()
у меня на 5й стадии, когда начал процедуры ПД, давление нормализовалось до 110/70 и все препараты для его снижения отменили полностью

Как пД хорошо отрегулировал давление!


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Анка78
Дата: Суббота, 04.11.2023, 22:23 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Всем привет!
Анализы на 27.10.2023:
Креатинин 464,20 мкмоль/л , было месяц назад 349,50 мкмоль/л
СКФ 9,15 (пользуюсь калькулятором из приложения My Kidney friend (CKD,dialysis): почки и жизнь.
Общий белок 64,31г/л (норма 64-83)
Мочевина 24,90 ммоль/л (2,10-7,10)
Мочевая кислота 275,8 мкмоль/л (137-393)
фософор 1,94ммоль/л (0,78-1,42) , такой же как и месяц назад.
Кальций ионизированный 1,29 ммоль/л (1,18-1,32)
Калий 6,2 ммоль/л (3,5-5,10).
Натрий 139ммоль/л (136-145)
Хлор 111ммоль/л (98-107)

АОК:
Гемоглобин 104,00 г/л. . Мирцеру подколола, сейчас поднимется:)

ОАМ:
Цвет светло-желтый, относительная плотность 1,009, рН 6,0
Белок 1,59г/л
Реакция на кровь резко положительная
Эритроциты неизмененные в поле зрения 90-120
Слизь в моче: значительное количество.
остальное все в норме, лейкоцитов нет, бактерий нет
Суточная моча: объем 1650мл, суточный белок 3,20 г/сут

Самочувствие вроде норм, только немного приболела (простыла). Не отекаю. Принимаю теперь калимейт каждый день. Фосфатбиндеры с врачом забыла обсудить. Было очень много народу, уже и поликлинику закрыли, а он все принимал и принимал.... Молодец, не бросил нас всех. Врач с большой буквы.

Не покидает меня идея про додиализную пересадку. МОНИКИ додиализную трупную пересадку не делает, Ян Геннадьевич считает,что не справедливо делать додиализную ,когда много людей ждет почку на диализе. В какой-то степени он прав.
Решила попробовать в центр Шумакова спросить, делают ли они или нет? Написала им на почту, указала, что из Московской области, мне пришел ответ, что записывайтесь на консультацию, только нужно направление 057У , ну и все документы.
На приеме у врача обсудила этот вопрос. Выписал направление, но нужна была печать поликлиники еще. А так как поликлиника уже закрылась, за печатью надо съездить на след. день.
На след. день, печать так мне и не поставили, потому что женщине в белом халате потребовалось направление на это направление и еще какие-то документы. в общем, буду пробовать ставить печать после праздников:))))) Ну я расстроилась , конечно. Вопросы такие от нее типа: откуда мы знаем, что вы были вчера на приеме? Я говорю:посмотрите в компьютер, там все есть. "Нам нужны подтверждения , что у Вас ХПБ 5" и что-то в этом роде. я говорю:" у меня даже фистула есть! вот! я готовлюсь к гемодиализу" . И показала фистулу:) А она: "Покажите мне выписку из больницы. где Вам делали фистулу" :))))))) Короче. какой-то бред. С собой у меня бумаг не было (анализы и заключения я обычно с собой на прием ношу), потому что я реально думала. что надо поставить просто печать. брееед. Зачем ей бумага на фистулу?:)))))))) Про фистулу это я так вообще. к слову сказала, что я типа не с улицы пришла:)))
В общем. очень расстроилась.

В общем. у меня вопрос к форумчанам про Шумакова. Стоит ли мне бороться с бюрократией, ведь мне нужна просто консультация по поводу: " вообще, есть ли у меня шанс на додиализную пересадку или у них тоже правила, что только через диализ".

Вам тоже покажу свою фистулу:)))) см. фото:) Вроде норм. Шуршит как паровоз:) Прошел месяц, как мне ее сшили. Пока девственна:)
Прикрепления: 5663612.jpg (116.5 Kb)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Суббота, 04.11.2023, 23:15 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, такая красивая фистула, т-т-т.., пусть работает без проблем. А в поликлинике да, верят только бумажкам из больницы. Они даже сами себе не верят.
 
Анка78
Дата: Суббота, 04.11.2023, 23:44 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
такая красивая фистула, т-т-т.., пусть работает без проблем

спасибо:) Сосудистый хирург -золотые руки:) Дай Бог ему здоровья!:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Lene
Дата: Суббота, 04.11.2023, 23:55 | Сообщение # 96
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
В Москве вроде кроме Шумакова в центрах Лопаткина, Бурназяна и Петровского делают пересадки не москвичам


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Анка78
Дата: Среда, 08.11.2023, 09:20 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Lene ()
Лопаткина, Бурназяна и Петровского делают пересадки не москвичам

Спасибо большое за наводку:) совсем забыла, то можно и платно проконсультироваться:) думаю, если я завтра заветную печать на направление не получу, то запишусь платно сначала в Шумакова, а потом по всем эти центрам. А вдруг....


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
spsmit
Дата: Среда, 08.11.2023, 17:24 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анка78 ()
Ян Геннадьевич считает,что не справедливо делать додиализную ,когда много людей ждет почку на диализе. В какой-то степени он прав.

Значит он не только гениальный Доктор, но и Человек справедливый!
 
fffas
Дата: Среда, 08.11.2023, 17:48 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2297
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Анка78 ()
Ян Геннадьевич считает,что не справедливо делать додиализную ,когда много людей ждет почку на диализе

в чем несправедливость ?
одно дело когда почка подходит всем и тогда очередь оправдана ... и совсем другое "очередь на трансплантацию " она и очередью то совсем не является . скорее толпа из которой случайным порядком выдергивают пациентов .
и если в ней окажутся несколько процентов додиализных ничего не изменится .
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.11.2023, 17:50 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Анка78 ()
СКФ 9,15
... а мы считаем, что до-диализную трансплантацию нужно рассматривать как только СКФ снизилось ниже 20 мл/мин
при вашей СКФ трудно прожить весь срок ожидания без осложнений, тем более что калий имеет тенденцию к повышению . Если поставить себе целью до-диализную пересадку во что бы то ни стало - можно потерять все. Я не сторонник таких рискованных решений. По мне - так лучше начать диализ и ждать пересадку на диализе.. а симптомы уремии иногда люди недооценивают, им все кажется , что все как было вчера, месяц назад, полгода назад...
 
Анка78
Дата: Четверг, 09.11.2023, 09:29 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
как только СКФ снизилось ниже 20 мл/мин

не думала, что у меня так быстро все закрутится... у меня уже в апреле чуть за 20 снизилась СКФ. А впереди лето. Думала. вот съезжу на море, съезжу на Алтай ( о котором давно мечтала) и буду взвешивать все "за" и "против". И потом , я думала только о МОНИКИ. А в мае узнала, что додиализная маловероятна в МОНИКИ . и успокоилась на этом, мол, ну ладно, как на диализ пойду, так и встану в лист. И думала. что это все-таки не так быстро все будет у меня. Потому что я за едой слежу (ну были исключения на море небольшие), лекарства пью, мирцеру колю, рекомендации почти соблюдаю, настрой хороший был. А оно вон как. И чем ближе диализ, тем мне почему-то страшнее. И так жалко мне себя становится. Вот хочу в последний вагон прыгнуть. Ну откажут-так откажут, по крайней мере попытаюсь. Хотя нерв много тратится. Про Шумакова это я прям как-то в последний момент подумала,эх.
Не знаю, меня в мыслях колбасит из стороны в сторону.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Четверг, 09.11.2023, 09:50 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Если поставить себе целью до-диализную пересадку во что бы то ни стало - можно потерять все.

Алексей Юрьевич, я так делать не буду:) я подготавливаюсь ко всем вариантам. Вот уже и фистула созрела:) правда, по узи еще не смотрела,что там по параметрам, но чувствую, что все нормально.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Пятница, 10.11.2023, 11:56 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Записалась в НМИЦ трансплантологии Шумакова на 20 ноября. По телефону в регистратуре сразу спросили, нахожусь ли на диализе. Они тоже не делают додиализные трупные пересадки, только родственные.
Но я все-равно съезжу, хотя бы подробности узнаю, что да как. Как встать в лист и т.д.
Чем больше информации, тем лучше. Возможно, съезжу и в другие центры. Там. вроде как есть платный прием. Наверное. так лучше будет, а то , мне кажется, как только я вступаю на порог местной поликлиники, у меня гипертонический криз наступает:)))))) Сразу в висках шумно пульсирует и голова беременной становится:)))))) я так и до диализа не доживу:)))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Lene
Дата: Пятница, 10.11.2023, 18:51 | Сообщение # 104
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Цитата Анка78 ()
как только я вступаю на порог местной поликлиники, у меня гипертонический криз наступает
О. да, это точно. Я каждый день хожу с "беременной головой" после посещения этого заведения. Сегодня был очередной трэш при походе туда. Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
optimus
Дата: Вторник, 14.11.2023, 23:15 | Сообщение # 105
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Поправлю - конечно происходит нормализация АД на фоне ГД при адекватном диализе и правильном подборе параметров диализа. Это одна из задач диализного лечения и она выполнима.

Значит я отличаюсь от всех)
Если сравнивать додиализный период, период нахождения на ПД (2,5 года) и на ГД (3 месяца) хуже всего с давлением и самочувствием дела у меня были именно на ГД. Причем значительно хуже.


Сообщение отредактировал optimus - Вторник, 14.11.2023, 23:16
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024