Воскресенье, 28.04.2024, 07:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 13:01 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Зачем при мочевой кислоте 288 принимать аллопуринол?

У меня в августе мочевая кислота была 435,7. Аллопуринол снизил на данный момент до 288. До этого тоже были не большие превышения нормы. Вот я тогда пропила пару месяцев, мочевая кислота снизилась, потом перестала пить, она опять повысилась. Вот думаю, аллопуринол нао пить на постоянной основе или смотря по анализам? Сейчас, по идее аллопуринол можно пока не пить....

С фосфором да, беда. За год ни разу в норме не был.
22.09.2022 1,66
21.10.2022 1,55
09.11.2022 1,60
02.12.2022 1,86
27.12.2022 1,56
21.01.2023 1,60
27.02.2023 1,84
25.03.2023 1,82
18.04.2023 1,91
20.06.2023 1,89
07.08.2023 2,13
04.09.2023 1,83
27.09.2023 1,94

Цитата Rafter ()
Вы же сейчас на низкобелковой диете с добавлением аминокислот?

да, на кетоаналогах (принимаю ацидокетан 12 табл в день).

ПТГ в какойто момент был еще выше, стала принимать витамин Д, пришел в норму, потом опять стал расти. Про фосфатбиндеры поговорю с нефрологом. Спасибо. Молочку не ем (у меня на нее извращенный вкус (в смысле очень противно) после давно перенесенного ковида, так и осталось до сих пор)

Цитата Rafter ()
но и на мочевину обращать внимание на такой стадии

понимаю, что мочевина высокая, а при каких цифрах прям совсем критично?
я по идее планирую так: сейчас фистула созреет (ну это где-то месяц-полтора) и там смотреть в сторону гемодиализа точно. Надеюсь до конца года дотяну. И есть еще надежда, что фистула как-то благотворно подействует на организм, потому что читала случаи, что некоторые до диализа с фистулой еще год-два ходили. Но мне кажется, что мочевина мне не даст долго гулять. да и калий всегда немного выше нормы у меня.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 14:04 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анка78 ()

У меня в августе мочевая кислота была 435,7. Аллопуринол снизил на данный момент до 288. До этого тоже были не большие превышения нормы. Вот я тогда пропила пару месяцев, мочевая кислота снизилась, потом перестала пить, она опять повысилась. Вот думаю, аллопуринол нао пить на постоянной основе или смотря по анализам? Сейчас, по идее аллопуринол можно пока не пить

Точно. Про динамику не подумал
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 14:13 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анка78 ()

понимаю, что мочевина высокая, а при каких цифрах прям совсем критично?
я по идее планирую так: сейчас фистула созреет (ну это где-то месяц-полтора) и там смотреть в сторону гемодиализа точно. Надеюсь до конца года дотяну. И есть еще надежда, что фистула как-то благотворно подействует на организм, потому что читала случаи, что некоторые до диализа с фистулой еще год-два ходили. Но мне кажется, что мочевина мне не даст долго гулять. да и калий всегда немного выше нормы у меня

Не знаю, но у меня на диализе мочевина перед процедурой была 28 - 32, т.е до этих цифр мочевина должна была ещё вырасти с предыдущей процедуры, а уходил с процедуры с мочевиной 5-8 кажется, у вас уровень постоянно высокий.

Затягивать с диализом нет никакого смысла, диализ неизбежен, если не сделать додиализную пересадку.
не запускать,чтоб не было осложнений и внезапностей.
Поговорите с врачом насчёт мочевины 24,6.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 08.10.2023, 14:31
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 14:20 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Анка78 ()
Сейчас, по идее аллопуринол можно пока не пить....

Пить.
А на диализе по-новой посмотреть на изменение, отменив аллопуринол.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 08.10.2023, 14:23
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 14:48 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
Поговорите с врачом насчёт мочевины 24,6.

Один из врачей мне говорил про препарат Хофитол, для снижения мочевины. Пока не пробовала, но вот хочу попробовать.
Цитата Rafter ()
если не сделать додиализную пересадку

да не, не получится. У детей почку не возьму, мама и папа умерли, братьев-сестер нет. Додиализная в МО возможна только родственная. У Яна Геннадиевича Мойсюка в каком-то чате в Телеграмме типа "Здоровье " про это спрашивала. Рекомендовал одновременно в началом гемодиализа инициировать постановку себя в список ожидания. Минуя гемодиализ не получится, либо надо прописываться в Москве:)
Рещила, что пусть идет как идет.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 16:04 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, Хофитол фигня, ни на что практически не влияет.
 
fffas
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 17:56 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Анка78 ()
Надеюсь до конца года дотяну

стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ ?
вы весело и непринужденно травите себя . потом это может выйти боком . да и мочевина за 25 - вы уже должны чувствовать ее вкус во рту .
мне вообще кажется , что относительно благополучные цифры анализов у вас получаются только благодаря жесткой диете - хватит уже . Да и от дома я бы сейчас далеко не отъезжал , да еще и в холод ,
Хофитол бесполезная дорогая фигня


Сообщение отредактировал fffas - Воскресенье, 08.10.2023, 17:57
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 18:18 | Сообщение # 68
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Хофитол фигня, ни на что практически не влияет.

Долго пили?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
fffas
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 18:38 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
пару упаковок ) в вашем случае эти примочки уже не работают , только диализ , увы .
так все же - гадость во рту давно чувствуете ?
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 18:52 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
стесняюсь спросить - ЗАЧЕМ ?

Честно сказать- не знаю.Начало гемодиализа-это как перейти Рубикон.
Мне часто просто не верится, что у меня со здоровьем нехорошо. Я активная обычно, выгляжу хорошо, не отекшая.. К давлению адаптировалась, часто его не чувствую, даже наоборот, если оно становится 120/80,сильно тянет в сон..

Цитата fffas ()
относительно благополучные цифры анализов у вас получаются только благодаря жесткой диете

да, так и есть. И если я сижу на жесткой диете, я теряю в весе (а я и так 55кг при росте 167см) и белок в крови уходит ниже нижней границы нормы.
Цитата fffas ()
мочевина за 25 - вы уже должны чувствовать ее вкус во рту

не знаю какой вкус мочевины, но иногда чувствую горечь какую-то во рту, а так вроде ничего особенного не чувствую. Усталость постоянно чувствую. Хотя вот недавно в середине августа была в Горном Алтае, скакала по горам как сайгак:) никакой усталости:) второе дыхание, видимо, открылось.
Мочевина в последнее время вот такая:
24.05.2023 21,04
20.06.2023 26,00
05.07.2023 19,67
07.08.2023 23,20
04.09.2023 18,90
27.09.2023 24,60

ну да, если смотреть на мочевину, видимо и правда очень даже пора.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Воскресенье, 08.10.2023, 18:55
 
fffas
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 19:27 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
а на что еще смотреть при таком то весе !?
все что вы рассказываете очень знакомо . меня врачи пытались завернуть - типа чего так рано пришел сдаваться , но я прямо чувствовал неумолимое надвижение жопы .
сейчас ничуть не сомневаюсь в своем выборе
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 20:09 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
а на что еще смотреть при таком то весе !?

значит после созревания фистулы, буду смотреть на мочевину, если будет на таком же уровне, пойду сдаваться.
Спасибо , что направляете меня на истинный путь:)
Про хофитол поняла, уже два человека сказали, что фигня:) в прочем как и фильтрум фигня (фильтрум не фигня только при пищевых отравлениях, видимо).


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 21:10 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, чем более сохранной придёте на диализ, тем легче будет приспособится. К давлению адаптироваться нельзя, вы его не чувствуете, а оно убивает вам сердечно-сосудистую систему. Внешний вид вообще не показатель, у меня например, чем хуже анализы - тем больше получаю комплиментов, как хорошо выгляжу)) Тут приняли вообще за маму 2-х летней девочки, за которой присматриваю. Ни о чем это не говорит.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 21:40 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Анка78 ()
К давлению адаптировалась

Я думала долгое время, что если я повышенное давление не чувствую, то зачем раньше времени добавлять лишнюю химию, я имею в виду препараты от гипертонии, в организм.
Была молода, интернета еще не было в обиходе, и никто не подсказал, что стенки сосудов страдают и теряют эластичность, и когда давление станет ощутимым, обуздать его будет очень трудно.
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 08.10.2023, 21:42 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
чем хуже анализы - тем больше получаю комплиментов, как хорошо выгляжу))

да, это странно:))) у меня тоже такой же эффект


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024