Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное. Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"
"Аннушка уже разлила масло"
| |
optimus
 |
Дата: Вторник, 14.11.2023, 23:22 | Сообщение # 106 |
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: 
|
Цитата Анка78 (  ) Выдают в поликлинике мне только ацидокетан и мирцеру, остальное покупаю. По закону выдавать Вам должны абсолютно все препараты, назначенные врачом, если, конечно, инвалидность оформлена. Не выдают что-то - обращайтесь в Департамент здравоохранения, затем в прокуратуру.
|
|
| |
Анка78
 |
Дата: Среда, 15.11.2023, 09:28 | Сообщение # 107 |
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: 
|
Цитата optimus (  ) По закону выдавать Вам должны абсолютно все препараты, назначенные врачом, если, конечно, инвалидность оформлена. Инвалидность 2гр оформлена. Не все препараты, а из списка ЖНВЛП, и то не более 4 наименований. Помимо ацидокетана и мирцеры, еще можно амлодипин и моксонидин выписать. Но часто получается, что все эти наименования в разных аптеках:)))которые нормально так друг от друга по удаленности:) Амлодипин стоит дешево. А по поводу моксонидина, мне больше физиотенз подходит, а выдают какого-то другого производителя, физиотенз мне больше подходит. вот жду, кода калимейт закупят, и буду его тоже выписывать. Про фосфатбиндеры.... вот решила пока с мела начать,добавляю в пищу. Расфасовала по пакетикам и ношу с собой немного , главное, чтоб полиция не остановила и не проверила,что у меня в сумочке:))) Смешно выглядит.
Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
|
|
| |
fffas
 |
Дата: Среда, 15.11.2023, 13:07 | Сообщение # 108 |
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2247
Награды: 7
Репутация: 49
Статус: 
|
optimus, блин , вы хоть скидки делайте .... москва это другое государство . я неорал последний раз лет шесть назад видел , а московские им иногда даже барыжат .
Цитата Анка78 (  ) А по поводу моксонидина, мне больше физиотенз подходит, а выдают какого-то другого производителя привыкайте . выбирать увы никто не даст ((( и бодаться дохлое занятие - оно конечно возможно , но сил и средств потратите уйму с неизвестным результатом . раньше я хоть через личные контакты с провизорами мог немножко повыбирать препараты из наличия , а теперь им это просто строго запретили . вот идешь в аптеку и никогда не знаешь какое очередное дерьмо тебе выдадут . особенно это касается гипотензивных - я пару раз попробовал что дают по льготе и зарекся брать
спасает пока , что все дополнительные препараты для меня тянут ежемесячно не более 2 тысяч . но вот с базой такой фокус не пройдет - там ценник около 20 (
Сообщение отредактировал fffas - Среда, 15.11.2023, 13:19 |
|
| |
Анка78
 |
Дата: Среда, 15.11.2023, 13:32 | Сообщение # 109 |
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: 
|
Цитата fffas (  ) касается гипотензивных - я пару раз попробовал что дают по льготе и зарекся брать я тоже попробовала, не зашло, решила. что буду покупать. ну у меня там еще курантил, аторвастатин покупается , милурит. Все это подъемно. А вот ацидокетан и мирцера, да, дорогие, у меня мирцера тем более 100мкг. Если мирцеры не будет, будет ооочень трудно.
Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
|
|
| |
|