Пятница, 10.05.2024, 03:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
Анка78
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 12:04 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
Отказывают в поликлинике, пишите официальное обращение в Департамент здравоохранения региона, затем в прокуратуру.

а пытаюсь с прошлого года пробить тему по поводу калимейта. Его внесли в список в январе 2023г. В поликлинике не отказывают, про него помнят, но его нет в каких-то там внутренних списках, короче, не знаю, мне объяснили, но я забыла:))) я спросила, чем помочь? может мне куда-то надо написать самой? сказали, что это не поможет.
В общем, не поняла про калимейт.
Поликлиника восстановится-займусь (режим ЧС .Климовск). Я все-равно еще хочу еще 2гр на 1 группу инвалидности поменять (в СМД скидка для 1 группы больше, чем для 2), так что в поликлинике буду часто.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
optimus
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 15:53 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Анка78 ()
В поликлинике не отказывают, про него помнят, но его нет в каких-то там внутренних списках

Это то же самое, что отказ)
Не слушайте никого в поликлинике, они заинтересованы, чтобы вы никуда не писали, поэтому вам так и говорят.


Сообщение отредактировал optimus - Воскресенье, 14.01.2024, 15:53
 
Анка78
Дата: Воскресенье, 14.01.2024, 16:50 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
Не слушайте никого в поликлинике, они заинтересованы, чтобы вы никуда не писали, поэтому вам так и говорят.

понятно:) значит, буду писать:)))
а так красиво отказывают:))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 08:55 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
ну вот.... первый прокол.... сама виновата, потянулась за столиком и проколола себе иглой вену:((((((( отключили, поехала домой.
Расстроилась прям до слез. Говорят, будет больоооой синяк. К вечеру сниму повязку, буду мазать гепариновой мазью и делать спиртовые компрессы. Урок на всю жизнь. Не знаю, получится ли в среду подключиться. В принципе, я в боле-менее сохранном состоянии. Посижу на додиализной диете.
Это еще один довод, чтоб не затягивать с диализом,чтоб быть боле-менее нормальном состоянии, чтоб было право на ошибку, а новички, как правило, могут ошибаться.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 09:14 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброе утро, дорогая Анка78!
Я даже не подозревала, что такие сценарии могут случиться. Как с этим надо быть осторожным, теперь понимаю. Эта игла там крутится и подвергается любым нажатиям . Жесть. Это как надо себя беречь, чтобы не вляпаться. Все время быть настороже. У меня несколько раз были проколы от взятия анализов из вены, и синяки.Но это другое, как говорится, а тут в самый важный этап у вас случился прокол. Заживет постепенно, надо надеяться. Вы не переживайте так сильно, давайте подождем и посмотрим , как в следующий раз все будет. Обидно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.


Сообщение отредактировал Ester - Понедельник, 15.01.2024, 09:15
 
Анка78
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 09:41 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
Эта игла там крутится и подвергается любым нажатиям

фистула не расколотая еще, второй сеанс только. Сказали, как расколется, будет легче.
Цитата Ester ()
Вы не переживайте так сильно, давайте подождем и посмотрим , как в следующий раз все будет. Обидно.

да, сижу вот слезы льются и не останавливаются... Еще сон какой-то приснился многоуровневый , примерно как в фильме с Дикаприо "Начало". Сон во сне-сон-во-сне-сон-во сне.Всякая чепуха:)))) иногда мне казалось, что я в каком-то астрале:))
Спасибо за поддержку!


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 12:55 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Выхода нет, надо пережить этот отрезок. Очень вас понимаю. А я сейчас приехала от зубного, вырвали зуб. Не знаю, то ли повыть, то ли потерпеть. Состояние не очень. Я просила из за хпн немного наркоза, а он не взял, пришлось докалывать. Теперь вот думаю, как это на почках аукнется. Челюсть ноет. А я забыла, вы откуда, в каком городе?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Анка78
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 14:00 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
Челюсть ноет
я в додиализной стадии, если было сильно больно, пила обезболивающее, но это было очень редко. Потому то бывает реально иногда трудно ее терпеть.
я из Московской обл. Подольск (вернее ,мкр.Климовск)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 15:31 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понятно.


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
optimus
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 19:42 | Сообщение # 130
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 614
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Анка78, не расстраивайтесь:)
Со временем опыт придет и будете свободно переносить процедуры. Я на ГД был недолго и с центральным катетером, но видел, что тем, у кого фистула, трубку от иглы вдоль руки приклеивали двумя-тремя пластырями для фиксации, что не дает трубке и игле шевелиться . Вам так не фиксировали?
 
Анка78
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 19:55 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата optimus ()
трубку от иглы вдоль руки приклеивали двумя-тремя пластырями для фиксации, что не дает трубке и игле шевелиться . Вам так не фиксировали?

Все хорошо фиксировали, все было сделано хорошо, да и рукой-то я не шевелила, просто наклонилась корпусом чуток вперед и потянулась за столиком и почувствовала укол. Все быстро среагировали.
И вообще, когда подкалывают эти иглы (когда подключают) больно. Терпимо, но больно. Как представлю, что в среду, если получится, опять будут колоть , так прям страшно становится.

Мне еще эти синяки надо "рассосать" от моей ошибки (как же все-таки по-дурацки), сейчас мажу гепариновой мазью и массирую.
Опять же, хорошо, что состояние мое еще боле-менее, я не по скорой поступила и тд. Не отекаю. А то бы пришлось ставить катетер:(


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Ester
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 21:27 | Сообщение # 132
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не может такого быть, что когда подкалывают и больно, то это означает, что игла упирается в вену и задевает ее ?Мне вот когда кровь из вены брали, я сразу чувствовала, правильно берут или больно, что означает, чт игла задевает за стенку и будет синяк?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Ester
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 21:29 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да и как им в глаза сказать, что мол вы иглой в стенку там упираетесь,осторожней?


До той поры я только и думал, как бы мне покинуть этот остров; целыми часами я вглядывался в морскую даль. Теперь же, покончив с пустыми надеждами, я стал думать о том, как бы мне получше наладить мою жизнь на острове.
 
Анка78
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 21:43 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Ester ()
что игла упирается в вену и задевает ее

нет, как сказать, само вхождение иглы в кожу больное, там игла толстая. Иглой в стенку никто не упирается:) если только я сама за столиком еще раз не потянусь:) ой, наученная я теперь прям очень надолго. Так то меня раскалывают хорошие руки,золотые:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
chistik_t
Дата: Понедельник, 15.01.2024, 21:48 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, спасибо большое. Я уже потеряла надежду на это. Моя поликлинику, куда я относилась теперь работает только на платной основе. Прикрепилась в другую, а там всё так как вы описывали про свою. На приёме у терапевта, сказала какие мне нужно сдать анализы, половину из них они не берут бесплатно, можно сдать но платно (бред), а вторую половину анализов потеряли. Сегодня ездила сдавала платно в ту поликлинику, где была до этого. Для МСЭ нужно пройти врачей, остались окулист и гинеколог. Окулист на больничном, наверное придется тоже платно проходить. Вот такая бесплатная медицина.
19-го поеду к нефрологу, буду настаивать на формировании фистулы. Т.к. креатинин скакнул за месяц с 393 до 510. А у меня ещё ничего не готово к диализу и мочевина была 16, а сейчас 19,1.
Тоже сижу рыдаю, хотелось бы продлить додиализный период, но увы...
Анечка, не расстраивайтесь, всё будет хорошо. Очень хочется, что б всё было хорошо. Душой и мыслями обнимаю вас.


https://vk.com/id16589073
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024