Суббота, 27.04.2024, 18:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
chistik_t
Дата: Четверг, 18.01.2024, 07:54 | Сообщение # 151
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Я тоже чувствовала себя хорошо, аппетит хороший был, но с неделю назад стало подталкивать. Не знаю может совпало с чем, говорят сейчас грипп какой-то такой ходит, что тошнота, рвота. Может я подцепила что, смотаюсь же по "злачным" местам (поликлиникам) прохожу обследования для постановки в лист ожидания. Надеюсь всё нормализуется


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Четверг, 18.01.2024, 08:15 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
Хорошо, что всё получилось и прошло удачно. Переживала за вас.

Спасибо:) Да, я сама очень переживала, и, честно говоря, думала, что меня отпустят до пятницы:))) но нет. В итоге получилось хорошо, и подкололи сразу, на низкой скорости и 2 часа. И плохое самочувствие после диализа не так долго было. как в первый раз (в пятницу 12 января), к вечеру я уже пошла на танцульки свои (хобби у меня такое), правда, занималась в четвертьсилы.
Сейчас не понимаю, что я так сильно и долго ревела:)))) полтора дня без остановки постоянно слезы в глазах:) Видимо, нервы ни к черту стали (ЧС в Климовске очень подкосил) и надо было наплакаться:)))


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Четверг, 18.01.2024, 08:19 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата chistik_t ()
Не знаю может совпало с чем, говорят сейчас грипп какой-то такой ходит, что тошнота, рвота

я в таком случае ориентировала на своих здоровых подруг:) когда, например, мне прям совсем все лень, трудно себя заставить что-то делать, хочется постоянно спать и моих подруг тоже самое, значит погода просто погода плохая:)))) или магнитные бури:)

Желаю, что б завтра Вас направили на формирование фистулы, сами настаивайте, не стесняйтесь, с ней все-таки спокойнее.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Michal
Дата: Четверг, 18.01.2024, 22:51 | Сообщение # 154
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
это как? :)))

Отключают от машины и вперед аккуратненько :)) не колоть же потом опять.


Сообщение отредактировал Michal - Четверг, 18.01.2024, 22:51
 
chistik_t
Дата: Пятница, 19.01.2024, 14:42 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Анка78, вы большая молодец!!!
А то, что плакали это наверное нужно было выплеснуть эмоции. И ещё наверное наша болячка к этому способствует, я уже месяца 2 хожу как оголеннный нерв....чуть что слезы. Иногда аж страшно, что умом двинусь. Я всегда была очень сильным человеком морально и физически. Стрессоустойчивая. А теперь как тряпочка. Дело не дело и я реву.
На фистулу не отправили. Ждём 2 недели. Сдаю анализы и тогда будут смотреть, что делать дальше.


https://vk.com/id16589073


Сообщение отредактировал chistik_t - Пятница, 19.01.2024, 14:46
 
Анка78
Дата: Пятница, 19.01.2024, 15:20 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Michal ()
Отключают от машины и вперед аккуратненько :))

вот это для меня высший пилотаж!:))))
Цитата chistik_t ()
болячка к этому способствует

мне болячка способствует тому. что у меня проблемы с памятью начались. Я ранье всегда все помнила, по работе, все дни рождения друзей, вообще все, даже не знаю,зачем я некоторые вещи помнила, но факт:) А сейчас, например, измеряю давление и тут же забываю:) Имена забываю, бывает, что-то скажу и сразу забыла. что сказала, часто повторяюсь. Это вообще не похоже на меня. Говорят, должно пройти со временем. Очень надеюсь на это.

Цитата chistik_t ()
Ждём 2 недели.

не понятно, чего ждать-то? эх...


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Пятница, 19.01.2024, 15:25 | Сообщение # 157
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Привет ему от меня передавайте

Алексей Юрьевич, привет передала:) Он был очень рад:)


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
666888
Дата: Суббота, 20.01.2024, 09:44 | Сообщение # 158
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Анка78, Желаю Вам бодрости духа и скорее наладить все процессы!

Про эмоции хотела сказать - заметила, что сама часто в унынии.
Я инвалид, сын инвалид, собаки мои приютские страдают и в мире бардак.
Но как-то перезагружаешься, ищешь хорошее в моменте.
А у вас еще и танцы!) это прекрасно.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Diona
Дата: Суббота, 20.01.2024, 12:22 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
666888, вы наоборот кажетесь очень позитивным человеком. Всегда на вас ориентировалась. Бардак в мире к нам отношения не имеет, главное, чтоб у нас бардака не было.
 
666888
Дата: Суббота, 20.01.2024, 12:33 | Сообщение # 160
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Diona, Была позитивной всегда. Спасибо) Но бывают тяжелые моменты, как и у всех.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Анка78
Дата: Суббота, 20.01.2024, 13:50 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата 666888 ()
Желаю Вам бодрости духа и скорее наладить все процессы!

Спасибо! В понедельник буду "крутиться" уже два с половиной часа. Кое-что в программе поменяют. В общем, идет "творческий процесс" ,подстраивают под меня. Ну уже лучше, мне кажется, потому что если я ранье отходила от сеанса прям до самого вечера, то теперь я к 14 часа дня уже болле-менее (гемодиализ у меня в утреннюю смену). Но без обезболивающего пока не могу, голова болит так, что все буквы в мониторе расплываются даже в очках (это я когда пытаюсь работать после сеанса).
Как все устаканится, займусь списком анализов и обход врачей и т.д для постановки в лист ожидания на пересадку почки.

Кстати, в Шумакова мне сказали, что пересадка почки не решит моих проблем с гипертонией. А я всегда думала, что у меня гипертония именно от почек. У меня отец умер от инфаркта, когда ему было 51 год, , видимо,отсюда вывод, что у меня гипертония наследственная. Но я помню, что у меня давление стало "шалить" после первого перенесенного ковида.

Цитата 666888 ()
Про эмоции хотела сказать - заметила, что сама часто в унынии.

может, потому что сезон? весной будет веселее:) .

Цитата 666888 ()
А у вас еще и танцы!) это прекрасно.

да:) и растяжка, и танцы:) в этом сезоне не смогу с командой ездить на чемпионаты, рассчитываю на следующий сезон. Когда находишься в коллективе по-хорошему сумасшедших людей, веришь, что все возможно:)) конечно же мы сумасшедшие!:)))) кто в 45 лет хип-хоп танцует:)))) у нас таких аж 12 штук. Раньше было больше,остались самые отъявленные:)))
Мало того! я еще и петь хочу:))) Вот когда музыкалку нашу восстановят после ЧС, с диализом устаканится, работу налажу, пойду на вокал:)))))
да.... планов много....

Чет я еще с додиализной диеты не перестроилась,в сторону мяса как-то не очень смотрю.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Суббота, 20.01.2024, 13:52
 
666888
Дата: Суббота, 20.01.2024, 14:23 | Сообщение # 162
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Анка78, Отличные планы на жизнь! Желаю удачи!
После пересадки давление выше 140 редко поднимается. Прогулки очень помогают.


канал Яндекс Дзен." 666888 все пройдет."
 
Michal
Дата: Суббота, 20.01.2024, 23:34 | Сообщение # 163
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
пересадка почки не решит моих проблем с гипертонией

Для меня это так странно звучит, потому что теперь, слава Богу, у меня нормальное давление без препаратов. Но вроде есть случаи, когда препараты иммуносупрессии как побочка повышают давление. Будем надеяться что вас это не коснётся.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 21.01.2024, 00:06 | Сообщение # 164
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, вообще так называемая злокачественная наследственная гипертония связана именно с патологией почек. Там есть еще некоторые причины, в любом случае можно установить от чего. Так что шансы довольно большие, что с пересадкой все нормализуется. Тем более вы спортивный человек, это тоже хорошо.
 
chistik_t
Дата: Вторник, 23.01.2024, 16:08 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Анка78 ()

мне болячка способствует тому. что у меня проблемы с памятью начались

У меня такая же беда. На прошлой неделе прошла невролога для МСЭ и за одно попросила дать заключения для постановки в лист ожидания, и что бы вы думали? Не могу найти это заключение для листа ожидания, помню, что убрала его в сторонку от документов для МСЭ, а куда дела не знаю. Голову уже сломала, всё перевернула. Видимо нужно будет ещё раз идти к неврологу.


https://vk.com/id16589073
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024