Воскресенье, 28.04.2024, 20:36
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
"Аннушка уже разлила масло"
chistik_t
Дата: Вторник, 23.01.2024, 16:10 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Цитата Анка78 ()
не понятно, чего ждать-то? эх.

Тоже не понятно, буду через 2 недели, уже 1,5... уговаривать, что б сделали фистулу. Надоели уже их отписки, отмашки и всё в этом роде.


https://vk.com/id16589073
 
Анка78
Дата: Вторник, 06.02.2024, 09:56 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день, форумчане!
Вчера сдала некоторые анализы сама в СМД. Сразу после гемодиализа. Ну это так... для себя. У нас полторы недели назад брали в центре, цифры не запомнила, но было уже все лучше. А сейчас решила сдать в лаборатории, в которой я последние два года все сдавала.
Кровь:
Общий белок 72,49 г/л 64,00-83,00) до диализа он был на нижней границе в основном, а сейчас видно, что хорошо кушаю:)
Альбумин 42,57г/л (35,00-52,00)
Мочевина 7,7 ммоль/л (2,10-7,10) ураааа:)
Мочевая кислота 105,6 мкмоль/л (137,00-393,00) ну я прочитала. то это не страшно.
Фосфор 1ммоль/л (0,78-1,42) урааааааа:))))
Калий 5,40ммоль/л (3,50-5,10)
Натрий 136 ммоль/л (136,00-145,00)
Хлор 102 ммоль/л (98-107) кстати, ни разу у себя его в норме не видела, а тут норма:)
Креатинин 230,80 (49-90)
Кальций ионизированный 1,41 ммоль/л (1,18-1,32)
Гемоглобин 103,00 г/л (117,00160,00)
СОЭ 57,00 мм/час (0,00-20,00)

В общем, как-то так. почти здоровый человек:) из лекарст пю только Лозап АМ 5+50 , ну и тромбаас на ночь. А, еще эпоэтины (эральфон) вводят в конце диализа (у меня оставался эральфон, как-то выписали, но я поняла. что не смогу себя 3 раза в неделю колоть, а потом выписали мирцеру и все стало очень удобно)
Статины я зачем-то бросила писть после ногового года, и сейас холестерин 6,85 ммоль/л . Кардиолог меня "убьет":)))))))) Надо все-таки, наверное, опять начать пить.

А так, в общем. все нормально, давление стабилизируется потихоньку. Работать начала на диализе, прихожу с ноутбуком. Все хорошо, только колоть фистулу больно. Когда эта боль пройдет? или всегда так будет?


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Michal
Дата: Вторник, 06.02.2024, 20:36 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Цитата Анка78 ()
колоть фистулу больно.

Я не хочу вас пугать, но мне всегда было больно. Иногда меньше, иногда неудачно кололи, один раз помню иглой как внутри по фистуле проехались, адская боль. Бывало всякое.
 
Diona
Дата: Вторник, 06.02.2024, 21:08 | Сообщение # 169
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, холестерин это нормальная реакция на отмену статинов. Если к им не возвращаться - может стабилизироваться само. А вообще статины такая вещь - с них слезть как с наркоты - почти невозможно.
 
Анка78
Дата: Вторник, 06.02.2024, 21:43 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
но мне всегда было больно

:(((((печаль. Мне казалось, что если фистула разработается и привыкнет, будет не больно. С другой стороны,если посмотреть, можно немного потерпеть, зато потом чувствуешь себя нормально. Только потерпеть... мне кажется, я до сих пор не понимаю, что со мной случились такие "приключения".


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Анка78
Дата: Вторник, 06.02.2024, 21:46 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Diona ()
Если к им не возвращаться - может стабилизироваться само.

не,это вряд ли. Я сидела на жесткой диете пару лет, и холестерин был 7-8. Беда в том, что у меня много "хорошего" холестерина. Это , оказывается. семейное. У моего отца было такое, у моей тетя (по отцу) тоже точно так.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Вторник, 06.02.2024, 23:57 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, хороший не опасен даже в больших количествах. Иногда причесывание всех под одну гребенку не совсем правильно. И вообще высокий холестерин опасен только вкупе с малоподвижным образом жизни.
 
Анеле
Дата: Среда, 07.02.2024, 06:07 | Сообщение # 173
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата Анка78 ()
колоть фистулу больно

Несколько лет больно, потом образуются такие растяжки кожи в местах подколов, намного менее больно. Особенно если медсестра опытная и иглу вводит быстро, а не медленно-ласково.
 
Анка78
Дата: Среда, 07.02.2024, 10:14 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Анеле ()
а не медленно-ласково.

ласково:))))))) хорошо, что меня пока брутальные мужчины раскалывают:)
Цитата Diona ()
И вообще высокий холестерин опасен только вкупе с малоподвижным образом жизни.

думаете "забить" на холестерин? образ жизнь у меня активный.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
Diona
Дата: Среда, 07.02.2024, 11:18 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Анка78, смотрите, чтоб плохой не рос. И еще анализы надо делать в нормальном месте, а то в поликлинике такие цифры фантастические писали, тоже хороший был в пять раз выше нормы. В Инвитро такой фантастики не было. А то можно сделать что-то не то, основываясь на не верных данных.


Сообщение отредактировал Diona - Среда, 07.02.2024, 11:32
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 08.02.2024, 18:37 | Сообщение # 176
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Иногда как раз лучше, если иглу вводят медленнее, чем когда резко. Хотя,да - резко обычно менее больно.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Анка78
Дата: Пятница, 19.04.2024, 21:18 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер!
Наконец-то сегодня нормально стала заходить на форум. А то невозможно было ни почитать,ни пописать, постоянно вылезало много "куков" на весь экран и ничего не видно.
Вот уже три месяца я на гемодиализе. Утренняя смена с 6 утра (пн-ср-пт). "Аварий" всяких с фистулой больше не повторялось, тьфу-тьфу-тьфу.
Давление как у космонавта:) Вес немного прибавился. стала кушать нормально:) Чувствую себя намного лучше, чем до диализа. Но! Только во вторник четверг субботу и воскресение (внедиализные дни). В дни диализа все-таки я какая-то "разбитая". Ничего не болит, но и в вертикальном состоянии (и в сидячем тоже) трудно себя держать. Приезжаю домой биже к 12 дня, поем и спать. Часов до 15. Потом еще "раскачиваюсь" и примерно часам к 18 боле-менее прихожу в себя. Работать в эти дни ну ооочень сложно. Притом я на диализ беру ноутбук, и там прекрасно работается, и время быстрее идет. А вот после диализа ну прям оооочень сложно. Зато на след. день огурцом!:)
Две недели назад сгоняла в Питер на выходные. Очень даже нормально:)
Собралась на море в июле, забронировала гостевой диализ в Туапсе (гостевой у них по вт-чт-сб). Но теперь туда не поеду. Потому что меня вот неделю назад в лист ожидания поставили:) Надо быть не более 4 часов езды от центра трансплантации. Очень надеюсь, что это не затянется на года, а то у меня уже настроение не очень. Часто ловлю себя на мысли типа "как же все это надоело". а раньше был настрой,что я все выдержу и с этим можно жить:) Плохие мысли гоню, конечно:) Просто я так люблю путешествовать, а тут ограничения:)
Месц назад брали анализы и там я впервые у себя увидела нормальный калий:)))) Так это порадовало:) В понедельник будут свежие результаты, надеюсь гемоглобин поднялся. а то был 94.
Посмотрим.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)
 
fffas
Дата: Суббота, 20.04.2024, 06:24 | Сообщение # 178
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Нет никакой необходимости отказываться от отпуска) я на пересадку ездил три раза - первый раз из нас троих приехавших забрали женщину. Второй раз я сам отказался ехать- была какая то накладка . А третий раз меня вызывали одного. Приперся я в Моники в 23-00 , а до операции дошло в 04 . К обеду забрали из реанимации в палату.
 
Анка78
Дата: Суббота, 20.04.2024, 10:19 | Сообщение # 179
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Нет никакой необходимости отказываться от отпуска)

по "закону подлости" если я уеду в отпуск, мне обязательно позвонят и я себе этого не прощу:) мне рассказывали, как одна девушка была в Крыму и ей позвонили, конечно она не успела приехать, и уже вот год никто не звонит. А тогда позвонили через два месяца после постановки в лист ожидания.
Я встала в лист ожидания в центр трансплантации им.Шумакова. Мне кается. что там тоже все должно быть быстро, посмотрим. Группа крови у меня вторая положительная.


Попасть в ситуацию, что хуже быть не может - невозможно, хуже может быть всегда (С)


Сообщение отредактировал Анка78 - Суббота, 20.04.2024, 10:27
 
fffas
Дата: Суббота, 20.04.2024, 10:42 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
И что? Поверьте, это такая лотерея, что не знаешь где найдешь или где потеряешь... Я ждал 5+1+2 мес. группа тоже 2+
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » "Аннушка уже разлила масло"
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024