Пятница, 29.03.2024, 02:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
zlobnytrol
Дата: Четверг, 27.01.2022, 22:13 | Сообщение # 211
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
вообще как по мне страшно было ждать диализ. каждый раз с ужасом смотрел на снижение скф. а начинать не страшно. а жить на нем тем более. ходишь потом как на работу или на хобби. и просто встраиваешь его в свою жизнь.
 
Анеле
Дата: Четверг, 27.01.2022, 23:12 | Сообщение # 212
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Да вы сначала попробуйте хотя бы - что это за штука, диализ. Заранее зачем отказываться?

Точно.
 
optimus
Дата: Пятница, 28.01.2022, 17:09 | Сообщение # 213
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Janna ()
В мировой практике ориентироваться принято на показатели лабораторных данных

Так я об этом и написал (спросил, по каким показателям врач определил, что пора, при том что скф без отрицательной динамики с сентября).
Ну и Вы, как я понял, дальнейшее свое обращение в сообщении адресовали автору темы, хотя вставили мою цитату)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2022, 22:02 | Сообщение # 214
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата alexeyka ()
я должен быть декомпенсирован перед пересадкой
но лучше быть компенсированным, право слово...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 28.01.2022, 22:04 | Сообщение # 215
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
ходишь потом как на работу или на хобби. и просто встраиваешь его в свою жизнь.
вот это верный подход
 
alexeyka
Дата: Пятница, 28.01.2022, 22:04 | Сообщение # 216
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
но лучше быть компенсированным, право слово...
 


Наверное перепутал. Столько терминов за последнее время.... (
 
Механик
Дата: Пятница, 28.01.2022, 23:36 | Сообщение # 217
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Лучше конечно плановый ввод в диализ, чем тянуть, а потом через реанимацию с подключичным катетером ходить, с кучей приобретённых проблем и дикими отходняками. Я таких насмотрелся в стационаре, самое распространённое по калию попасть на установку ЦВК побывав сперва в реанимации. Оно вам надо?
 
Механик
Дата: Пятница, 28.01.2022, 23:45 | Сообщение # 218
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата optimus ()
по каким показателям врач определил

Мочевина 32, как сказал бы мой диализный нефролог - "это уже наш пациент, мочевина то диализная"


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 28.01.2022, 23:46
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.01.2022, 16:11 | Сообщение # 219
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Механик ()
Я таких насмотрелся в стационаре
Сейчас нет дефицита диализных мест. Кому повезет, через реанимацию, но попадут на диализ. Я в больницах с 1992 г. Лишнего аппарата нет, а умирающих много... Человек бы рад делать диализ, лишь бы не эти нескончаемые муки.

Автору темы - нет тут сильных, просто выхода другого нет. Слава Богу, что ТХПН настигла меня, когда диализ качественный! Я пришла на диализ, как раз когда в Ростове открылся первый современный диализный центр, с хорошими кресло-кроватями на пульте управления, с неравнодушными врачами.
А ещё этот спасительный сайт, Нефро-лига помогла эпоэтинами, форумчане поддерживали, Алексей Юрьевич, другие врачи.
А ещё - я вижу, слышу, сама дышу, сама хожу ногами. Знаю людей, которые на диализе всего этого не делают. Знаю людей на диализе с колостомой.

По другому уже не будет. Не смотрите назад. Туда нет дороги. Точка. Дорога только вперёд.
И молодец, что пишите здесь о своих страхах. Тут поймут, как нигде так не поймут.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 29.01.2022, 16:18
 
alexeyka
Дата: Суббота, 29.01.2022, 16:21 | Сообщение # 220
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
Не смотрите назад. Туда нет дороги. Точка. Дорога только вперёд.


Значит для меня нет никакой дороги к сожалению. Есть вещи, которые я не могу переступить.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.01.2022, 17:13 | Сообщение # 221
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
alexeyka, а как? Вы планируете уйти из жизни? Идите за антидепрессантами!
Я так понимаю, вы ещё не испытали на себе все прелести терминальной стадии, у вас просто плохие анализы?

Цитата alexeyka ()
Есть вещи, которые я не могу переступить.
Это какие в данной ситуации?
И вы уже развелись?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 29.01.2022, 17:13
 
alexeyka
Дата: Суббота, 29.01.2022, 17:28 | Сообщение # 222
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Татьяна_zr ()
вы ещё не испытали на себе все прелести терминальной стадии, у вас просто плохие анализы?


Вот я и не хочу их испытывать. Анализы наверное плохие. 15 скф, 32 мочевина, фосфор там, калий повышен. Иногда чешется тело, немного. Шелушится лицо сильно. Давление то нормальное, то 140/90. И нет, я не развёлся. Я и не планировал. Но хирург трансплантолог и зав отделением настаивают на диализе. Типа лучше сейчас, чем потом. Это их мнение. Я не согласен.
 
alexeyka
Дата: Суббота, 29.01.2022, 17:45 | Сообщение # 223
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ещё и амилаза какая то высокая. Фиг знает, что это.
Прикрепления: 7576664.jpg (41.8 Kb)
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.01.2022, 17:51 | Сообщение # 224
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Ничего себе, у вас уже хирург трансплантолог, ничего искать не надо, никуда переезжать.
С началом диализ вы скорее всего, почувствуете себя лучше,чем сейчас, уже мотив попробовать.

Согласен с постами выше, где предлагали попробовать диализ, а бросить всегда успеете. Разумно же, логично.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.01.2022, 20:23
 
alexeyka
Дата: Суббота, 29.01.2022, 19:27 | Сообщение # 225
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Rafter ()
ничего искать не надо, некуда переезжат


Ну так сложилось, что я живу в Спб. Только потому и все рядом...
Цитата Rafter ()
С началом диализ вы скорее всего, почувствуете себя лучше,чем сейчас, уже мотив попробовать.


Я уже думал об этом... Больше всего пугает то, какую картину мне обрисовали врачи, в случае моего отказа от этой процедуры.
Но даже этот страх не помогает решится. Кажется, что я скоро сойду сума от этих мыслей. Вы на самом деле все тут большие молодцы. И ч с вами и рядом не стоял в плане силы воли. Вот уж не думал, что буду так сопли жевать. Но ничего не поделать. Натуру не переделаешь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024