Четверг, 28.03.2024, 13:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
alexeyka
Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 19:55 | Сообщение # 241
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Janna ()
О пересадке я как то не очень и думаю.


а если не секрет, то почему?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:16 | Сообщение # 242
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Michal ()
У вас сейчас классическая схема принятия неизбежного. Отрицание, гнев, торг и вот это все.
Похоже, что так.

Цитата Janna ()
Да, это на всю жизнь- но эта жизнь мне нравится, и она продолжается).
И в ней все есть- семья, друзья, хобби, собаки мои, поездки, прогулки, вечеринки, парилка, море, кино...
Я бы добавил, что это еще возможность "подтянуть хвосты". Читать, смотреть фильмы и т.п. Но спать, конечно, лучше:)
 
Diona
Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:28 | Сообщение # 243
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alexeyka, вы для начала почитайте проблемы там и там. Это только в кино пересадили орган и живёшь дальше как раньше. На самом деле надо постоянно жить на иммуносупрессии, то есть без иммунитета со всеми вытекающими.
 
Diona
Дата: Воскресенье, 30.01.2022, 20:30 | Сообщение # 244
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alexeyka, да, кстати, трубка в животе не навсегда, а только на пять лет максимум. Потом только гемодиализ, если не сделаете пересадку конечно.
 
Janna
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:03 | Сообщение # 245
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата alexeyka ()
а если не секрет, то почему?


нет, не секрет...очень много нужно чтобы подготовиться к пересадке...удалить поликистозные почки, решить вопрос с ПТГ, потом супрессия и гормоны- боюсь набрать вес , который и так лишний...
и, меня не напрягает диализ, переношу хорошо, фистула пока не подводила..
как то все откладываю мысль о пересадке...


иДИАЛИЗируюсь
 
Janna
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 01:07 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата binnick ()
Но спать, конечно, лучше:)


Николай! Спать вообще круто...проснулся- снимают иглы))) Хожу в первую смену к 7-00, чтобы спать на диализе иногда ночью не сплю почти...все успеваю)
У меня напротив две дамы ...вообще не спали...просыпаюсь -смотрят недобро) ..но я им внушала пару мес... что надо спать..хорош контролировать процесс)) потихоньку начали отрубаться..
а то думала- сглазят)))


иДИАЛИЗируюсь
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 12:09 | Сообщение # 247
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
мы не удаляем аккаунты пользователей. Исключение составляют боты
 
zlobnytrol
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 12:27 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Janna, а я после 5 лет диализа начал думать о пересадке. стал замечать, что больше устаю. выматываюсь. при сохранении такой тенденции года через 3 совсем не смогу работать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 13:02 | Сообщение # 249
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, в нашем центре в Санк-Петербурге есть психолог. Рекомендую с ней пообщаться.
https://www.nephrocare.ru/dializn....rg.html
 
Механик
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 21:41 | Сообщение # 250
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата alexeyka ()
Я останусь с этой трубкой до конца своей жизни. Я буду неполноценен

Что в этой трубке такого...Мне она не мешала, и с девушками проблем не было. Полноценно жил, работал, развлекался. Мог себе позволить многое.
 
Janna
Дата: Понедельник, 31.01.2022, 23:12 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата zlobnytrol ()
при сохранении такой тенденции года через 3 совсем не смогу работать.


Я вас понимаю. Мне не нужно работать. Детей вырастила. Пенсии хватает). Устал- отдыхай). Сплошной гедонизм)
Вообще, пересадку я полностью поддерживаю.
Считаю. что молодые, дети, люди в местах где сложности с диализом, трудно его переносящие, у кого проблемы с фистулой- должны стараться пересадиться.
Может, и я приму решение и займусь еще этим вопросом. Удачная пересадка- это очень классно!


иДИАЛИЗируюсь
 
filinska
Дата: Вторник, 01.02.2022, 01:35 | Сообщение # 252
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Diona ()
alexeyka, да, кстати, трубка в животе не навсегда, а только на пять лет максимум. Потом только гемодиализ, если не сделаете пересадку конечно.

это не так, я была 6 лет на ПД, моя подруга 10, у всех все по-разному
пд не ограничивается пятью годами

аккуратней с категоричностями, пожалуйста

Цитата Diona ()
alexeyka, вы для начала почитайте проблемы там и там. Это только в кино пересадили орган и живёшь дальше как раньше. На самом деле надо постоянно жить на иммуносупрессии, то есть без иммунитета со всеми вытекающими.


и снова она же smile категоричность в предложениях:)
после пересадки иммунитет не 0, если бы это было правдой, то все бы умирали сразу

только первые месяцы иммунитет более подавлен из-за высокой имуносупрессии, потом он, возможно, немного снижен и все
в этом и есть искусство наблюдения после пересадки и подбор концентрации препаратов


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Вторник, 01.02.2022, 01:35
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 01.02.2022, 08:38 | Сообщение # 253
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата filinska ()
только первые месяцы иммунитет более подавлен из-за высокой имуносупрессии, потом он, возможно, немного снижен и все
в этом и есть искусство наблюдения после пересадки и подбор концентрации препаратов


Совершенно точно. Кроме того, в редких случаях, иммунитет искусственно повышают, при некоторых заболеваниях. конечно в стационаре. кроме этого, нам в институте трансплантации (Федеральный научный центр трансплантологии и искусственных органов им. академика В. И. Шумакова Минздрава России) при тяжелых случаях гриппа, назначают Тамифлю...только по рекомендации лечащего врача. В домашних условиях. Дозы правда делятся на два. Еще раз повторюсь, только по рекомендации своего трансплантолога.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Diona
Дата: Среда, 02.02.2022, 00:42 | Сообщение # 254
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
filinska, почему категоричность - где гарантия, что каждый сможет протянуть на ПД 10 лет как ваша подруга?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2022, 08:57 | Сообщение # 255
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
где гарантия, что каждый сможет протянуть на ПД 10 лет как ваша подруга?
а кто-то дает гарантии в медицине?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024