Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Здравствуйте....
ТВладимир
Дата: Пятница, 08.10.2021, 19:12 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата alexeyka ()
Лодочки. Фруктовые салаты

калий - враг № 1. Фрукты и овощи, основной поставщик калия. Превышение его в крови выше 7...7,5 может привести к внезапной остановке сердца. помните об этом.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Deshi2
Дата: Суббота, 09.10.2021, 08:39 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Анеле ()
пессимисты, как говорят, умирают дважды

хорошо сказано, запомнил

Цитата alexeyka ()
Никакого шашлыка, мяса, харчо и солянок

а на диализе можно будет шашлык покушать :).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 09.10.2021, 21:43 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Deshi2 ()
на диализе можно будет шашлык покушать

Можно. Но у нас есть пациенты, которые десятилетиями держат себя в форме, и до сих пор не на диализе. и это только их внутренняя дисциплина.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Воскресенье, 10.10.2021, 21:12 | Сообщение # 34
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата ТВладимир ()
есть пациенты, которые десятилетиями держат себя в форме, и до сих пор не на диализе. и это только их внутренняя дисциплина.

Держать себя в форме десятилетиями, это сродни древнегреческому Стойцизму. Меня хватило на 5 лет. Причем по мере ухудшения функции почки диета становится строже и строже. Да, несомненно, это лучше чем на диализе. Но все же, я испытал такое облегчение и духовное спокойствие, когда начал диализ, пропало это подвешенное состояние. И еда стала намного вкуснее)))
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 01:07 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Механик ()
Но все же, я испытал такое облегчение и духовное спокойствие, когда начал диализ, пропало это подвешенное состояние. И еда стала намного вкуснее)))


Подскажите пожалуйста, какой вид диализа у вас? Я все таки потихоньку изучаю этот вопрос. Психически конечно я не готов пока к этому. Но все же. Спасибо.
 
alexeyka
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 01:10 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ещё нефролог назначил мне Супропротеин. На замену белка, который не поступает из пищи. Так как я сейчас не ем мяса вообще. Ни мяса ни колбасу, ни сосиски. Вообще ничего мясного. Ехал в поезде, порадовало наличие веганского меню питания, в котором минимум белка. Я все посчитал.
 
Diona
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 08:52 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
alexeyka, это не совсем правильно. Растительный белок ведь ешь. Вместо растительного лучше есть животный.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 09:35 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата alexeyka ()
ни колбасу, ни сосиски

Неполезно даже здоровым


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Механик
Дата: Понедельник, 11.10.2021, 12:05 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
alexeyka, я сейчас на гемодиализе через подключичный катетер. Но готовлюсь к операции по установке катетера для перитониального диализа. Я выбрал ПД, т.к. у меня пока неплохо сохранена остаточная функция почек, есть моча 1,7 литра. А также я стою в листе ожидания на трансплантацию почки. Начинать с ПД предпочтительней в таком случае.


Сообщение отредактировал Механик - Понедельник, 11.10.2021, 12:06
 
alexeyka
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:00 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Механик ()
А также я стою в листе ожидания на трансплантацию почки.


Мы говорили с нефрологом об этом. Хочу обратиться в институт им. И.И. Джанелидзе. Там вроде бы проводят такие операции.

Возможно, повезет и меня тоже поставят в очередь. Если я решусь на это)
 
alexeyka
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:05 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Доброго утра форумчанам. Назрел к вам такой вопрос. А как обстоят дела с работой у вас? Дело в том, что я инженер и работаю в крупной компании. Мне не хочется, соответственно, терять работу. Я очень сильно люблю свое дело. Но Диализ и работа - кажутся мне совершенно несовместимыми. Плюс ко всему, с катетером я мед комиссию точно не пройду, если его вдруг придется ставить. Это гнетет меня больше всего.
 
Механик
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:11 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
alexeyka, я работаю в крупной корпорации. Диализ мне не мешает работать и строить карьеру, о моей ситуации знает руководство, относится лояльно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:15 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
alexeyka, как-то мы посчитали ( дело было в нулевых годах 21 века) 40% пациентов трудоспособного возраста получавших гемодиализ в нашем центре - работали. Возможно, сейчас эта цифра другая, надо бы посчитать.
 
Svetlana
Дата: Суббота, 16.10.2021, 11:33 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
alexeyka, я работаю инженером в крупной компании. На ГД 14 лет. Диализ вторник-четверг-суббота в третью смену. Успеваю после работы.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 00:22 | Сообщение # 45
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Работаю в крупной компании, удаленно, на диализ хожу вт-чт-сб уже почти год в 1 смену. За это время сменил работу, везде относились с пониманием и проблем не было. Проблемы были у меня когда уставал после диализа и нужно было отдохнуть, но тогда просто снижал интенсивность работы. Работаю прямо на диализном кресле, сижу с ноутом. Т.к. одна рука занята, а я много печатаю, стараюсь решать утром какие-нибудь орг. задачи или аналитические.
также у нас каждое утро планерка, 5 минут говорю в микрофон, лежа на диализном кресле. Вполне удобно.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 17.10.2021, 00:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте.... (Мне очень страшно, если честно....)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024