Пятница, 19.04.2024, 09:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Добрый день. И снова что, где, когда?
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 20:57 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
вы по прежднему будете продолжать работать на этом предприятии?

Сказал директору , что увольняюсь. Уговорил поработать ещё два месяца, пока новенького воспитаю и только при условии, что в цех не нагой, а если и иду, то в противогазе.
Давление с детства такое. Был последний раз у кардиолога, выписала таблетки сказала попить месяц и все. Ни от кого из врачей не слышу слов о том, что нужно пить постояно таблы от давления. Соответственно я их и не пью. По поводу мочевой последние лет 10 ходит в диапазоне 330-380 (реф до 420). Пару раз повышалась до 430. Да палец на ноге побаливает иногда...но как таковых воспалений не было, да и тофусов на суставах нет. Да и боли обычно начинаютс не после еды или напитков с большим количеством пуринов... Даже сложно сказать от чего.
Хранический пилоенифрит в анамнезе есть ...только как его поставили я хз. Последние лет 10 воспалений не было, да и УЗИ хорошее, у моче иногда бывают соли, да больше ничего...камни не спорю были, да это связано с питанием на тот момент, похудением...резко зудел так они и появились ...и в желочном тоже. Там и там растворил.

А так да...поселилсЯ лет 10 назад страх смерти...так и живу 10 лет. В семье вроде ничего такого нет, ни раков тьфу тьфу, ни другой ерунды...у мамы сахарный да, но тоже всю жизнь полненькая плюс нервы, да гипертония и то у родителей только после 60 начала расцветать она.
А я с детства блин ходячая бабулька. Карточка толще чем у моей мамы и папы если их вместе сшить. Да и характер такой...паникер, страх сковывает. Вот очередной поход...
Да и болит если честно все...не помню уже и дня из своих последних 10 лет, чтобы не было болей. То что ишки, то спина, то плечи, то голова, то ещё чё. Смешно и грустно одновременно.щас помимо болей в кишечнике болит спина, поясница...сдал анализы сико каки, вроде все норм ...
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:07 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, таблетки от давления нужны, нужны ингибиторы АПФ, они заодно и нефропротекцию обеспечивают. Начинать надо с самой маленькой дозы, хорошо чтобы нижнее было не выше 80.
Тофусы это уже запущенная стадия, вначале будет просто болеть большой палец на ноге. И высокая мочевая кислота ухудшает работу почек.
Страх это конечно не есть гуд, но тут нужен психиатр и антидепрессанты.
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:08 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
С сосудами беда ваще капитальная, варикоз, геморой. Тахикардия не понятная. Если честно мой эндокринолог говорит, что это все из за веса, худей и двигайся и должно все придти в норму, как и давление. Да и до смешного поставили какой то синдром разболтаности...типо слабые связки, хрущу это нужно слышать...даже локти...встаю с кровати и звук такой крх крх...уже с юмором...и тут опять, ел на той недели яблоко, подавился ииии, как вы думаете потянул связку гортани...теперь ещё шея постояно болит...как блин так то...
Но каждая новая проблема и болезнь тут же выкидывает и сводит мою жизнерадность к 0. И все время вопрос, а почему так...а что ещё, а не хватит ли, почему? Наверное тут многие это все задавали себе... Успокоившись и принимали...а у меня не получается, 10 лет уже.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:13 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Feeleen ()
а у меня не получается, 10 лет уже.

сколько лет вы на вредном производстве?

Цитата Feeleen ()
И все время вопрос, а почему так...а что ещё, а не хватит ли, почему? Наверное тут многие это все задавали себе... Успокоившись и принимали

У меня не получается принять. Я скорее смирился, что принять уже и не получится и получить ответы на эти вопросы тоже.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:21 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Deshi2 ()
сколько лет вы на вредном производстве?

2.5 года. И уже свинец запанул выше нормы..при условии, что я инженер м в цехе бываю по 30-40 минут в день.
Про препараты...стараюсь сам себе не назначать. А если доктора не говорят пить, я и не пил препараты от давления
 
Deshi2
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:25 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Feeleen ()
Про препараты...стараюсь сам себе не назначать. А если доктора не говорят пить, я и не пил препараты от давления

Правильно, но можно с врачом обсудить. Высокое давление вредит почкам.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
dimitress
Дата: Вторник, 24.08.2021, 21:51 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата user17 ()
кирпич на голову

с этим кирпичем вообще верх креативности нефрологов,ну да согласен ,что и сам не идеал,на вопрос а когда на диализ,ответ - никогда,завтра кирпич на голову упадет biggrin
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 22:05 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, синдром дисплазии соединительной ткани наверное. Варикоз, вальгусная деформация стопы, сердце с левой хордой, много родинок, слабые почки.
А похудеть и больше двигаться действительно помогает, по себе знаю.


Сообщение отредактировал Diona - Вторник, 24.08.2021, 22:07
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 22:14 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Feeleen, синдром дисплазии связочной ткани наверное. Варикоз, вальгусная деформация стопы, сердце с левой хордой, много родинок, слабые почки.

Да вы правы, дисплазия соединительной ткани. Варикоз и слабые связки ... Все суставы хрустят. Но диспластов много и не у всех так. Сильно это проявляется. Варикоз 12 лет...добил ноги сильными физ нагрузками когда худел...суставы ваще жуть капитальная ..хрустит все ...даже кисти вылетают...но тут думаю тоже сам добил...физ нашрузка плюс я любитель полежать в Ване, каждый день по 30-40 минуток и тоже с детства...Большинство болезней заработал сам...говоря себе и что тут такого я ерундач ничего не будет.
 
Feeleen
Дата: Суббота, 28.08.2021, 12:01 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день... Продолжил прием сорбентов, которые выписал уролог. Креатинин упал до 98. Мочевина в норме сделал перерыв пару недель и опять пропил 7 дней. Пил Энтеросгель в 60 грамм в день. Пару дней назад заболела поясница...сходил...сдал анализы...моча в норме...соли фосфаты один плюс..все остальное идеал...анализ крови обычный в идеале...биохимия...мочевина 4.3, крео 117. Алат 47...все остальное в норме. Месяц назад такая картина была не только после приема...таблеток от паразитов, но и после курса теосульфата натрия...детоксикант, антидот к свинцу...там же после сдачи анализов был небольшое повышени свинца...,увеличился на 0.2 ....
Может прием такого рода препаратов...правой руки выход из тканей токсинов и вызывает нефропатия ... Обратимый ли это процесс. Если честно не понимаю ..что делать то дальше. Прекращать пить ..или снизить дозу до минимума я чтобы все таки очищался организм. ..есть ли вероятность после второго такого скачка, что поч и не оклимвются и медленно и верно буду идти...к хпн. Да и вопрос ... Как так если уролог знала ,то у меня интоксикация, зачем выписывала препараты... Был когда у нефролога...та вообще сказала ничего этого не пить...так это может размазывать картину...
 
Diona
Дата: Суббота, 28.08.2021, 12:28 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, урологу плевать на нефрологические проблемы, каждый лечит своё. Поэтому любое назначение других врачей обсуждайте с нефрологом.
А восстановятся почки или нет - это сложно прогнозировать. Можете рискнуть - принимать антидот к свинцу, но при этом есть меньше белка (калорийность компенсировать жиром и сахаром), принимать ингибиторы АПФ, не кушать другую химию, короче, помочь максимально почкам.
 
Feeleen
Дата: Суббота, 28.08.2021, 21:51 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В этом то и дело, что антидот, повреждает почки. Прочитал про энтеросорбеньы, что они вытягивают...начал пить. И судя по реакции много, хотя в инструкции написано что по 22.5 гр, 2-3 раза в день. Пил по 60 грамм в день. Показатели месяц назад так же прыгали..., Тогда и выписал уролог сорбенты и леспефрил....пропил неделю крео упал до 97. Через пару недель пересдал 96. Сходил к урологу вчера, говорит все хорошо, восстановилось. Сегодня сдаю мочу, лейко 2-3, фосфаты один плюс.общий. Анализ а норме. Биохимия, асасат чуток повышено, крео опять 117.
Опять паникаааа
 
Feeleen
Дата: Вторник, 28.09.2021, 06:00 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Эпопея с креатинином продолжается. картина 28 июля -117, 31 июля - 122, 7 августа - 96, 20 августа-96, 28 августа - 115, 8 сентября - 95, 25 сентября-117. Из таблеток принимаю, эутирокс, витамин Д, цинка препараты и сорбенты - жидкий уголь, Курантил и вроде все. Свинец кстати упал при приеме жидкого угля. Был 0.19 стал 0,14. Переодически начинаются боли в области поясницы...в прошлый раз это было связано с приемом большого количества Энтеросгель. Сейчас боли начались и прыгнул крео после приема....так называемого киселя детоксикационного...вместо 1 пакета пил где 3 в течении 4 дней. И опять начались боли и прыгнул крео. Мне кажется что сорбенты и вся эта шляпа связывает тяжёлые металлы в крови и пытается их вывести тем самым резко увеличивая нагрузку на почки , оттуда и такие скачки...крео. кстати после последнего начали сильно болеть суставы, сдал мочевцю-400.
Ребят мог ли повредить вот этим всем почки, блин самолечение походу зло...и чего делать...врачи разводят руками и не знают чего со мной. Крео прыгает. Страшно капец. Плюс сейчас мучит лямблиоз не могу вылечить. Уже отчаялся...мысли и мысли о том что отказывают почки...и сам не понимаешь чё делать.
 
Diona
Дата: Вторник, 28.09.2021, 11:13 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, сорбенты обычно выводят через кишечник. На всех препаратах написана фармакинетика, что как и чем выводится. Скачки креатининина обычные, его в единицах не считают, скачки это когда сотни прыгают.. Лямблиоз чем лечите?
 
Feeleen
Дата: Вторник, 28.09.2021, 12:02 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сорбент принимал жидкий уголь. В составе пектин, таурин, янтарная кислота. Так называемая натуральный сорбент. Пектин сорбирует, а таурин и янтарка связывают вредности в крови. Так свинец и выводится лямблии пролечили альбендозрлом, но ниче не помогло. Готовлюсь ко второму курсу. Кисели в своем составе содержат всю туже янтарку и изолейцин, что так же вяжет вредности в крови. Из рекомендаций было по 1 пакету в день. Пил пакетика по 3-4, около 4 дней и бамбануло опять...заболели суставы, заболела поясница .. сдал анализы через 4 дня, крео поднялся и мочевая. В интернете везде пишут что при длительной свинцовой интоксикации развиваются подагра и хпн. Вот и паника. Вроде выводить надо и привыводе почки страдают или я перебарщивай с лекарствами и получаю такое. Низнаю, уже просто страшно. Чё делать то же. Кто то говорит брось все, чё будет то будет...кто то что нужно лечится, а как? Когда все вокруг пожимают плечами
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024