Пятница, 29.03.2024, 16:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Добрый день. И снова что, где, когда?
Feeleen
Дата: Суббота, 21.08.2021, 21:04 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день. Зовут Женя и я из Барнаула. Как то так получилось, что в детстве были какие то проблемы с почками ... В 3-5 лет наблюдали нефрологи с диагнозом обменая нефропатия...потом вроде все нормализовалось...но тут новый виток...в 20 лет...соли, соли, соли... Камни, тьфу тьфу растворились ...вышли песочком ..тогда же и натыкали диагнозов МКБ, мочекислый диатез, кисты обеих почек ..по одной на брата.сказали следить.уае эти годы...как положено, УЗИ и анализы 2 раза в год..и только однажды чёто в почках по уши было нечто, Толи пкренхимая то ли что, не помню уже...сказали не обращай внимание пройдет. Сколько себя помню сдавал анализы и все было усегда гуд...моча прекрасная, кровь тоже (крео двигался от 80 до 92, мочевина 3-5). Щас мне кстати 32. Переехал в другой город устроился на завод...металургичка...и тут опа на свинец...вроде ношу маски, применяю сиз...да и вообще я инженер и в цехе не больше часа в день провожу....а то и меньше. Заболел я такой прошлой осенью, сижу на совещании и мне резко становиться плохо ...сил пропали, тяжело дышать стало и я пожелктел. Отлпжался я тогда дома недельку. После сдал анализы и вроде все в норме. Но начал изучать кишечник ...начал набирать вес....за последние пол года набрал 15 кг...и тут феврале новый приступ...и понеслась, больницы, врачи, таблетки....спазмолитики, слабительные, кишечные антисептики, урсосан и чё токо не пил...все выписывали...в я пил пил пил...меняли препараты и снова пил пил пил. Улучшений как вы понимаете нет. Потом нашли превышение свинца в организме, как мне сказали не большое...провели хелатную терапию...обычным теосульфатом, гептралом, ьерлитионом и глутатионом...плюс кунзим, хром и ещё что то, потом после нее опять кишечные таблетосы...потом со своими головокружениями выписывала невропатолог тоже два каких то препарата в таблетосках, для сосудиков всд, потом нашли паразитов и начали их травить ..урсосан, метранидозол, немозол и так далее....а потом я сдал биохимию ими о чудо алт, АСТ повышены , а креатинин 105, мочевина 4. Подумал подумал что высоковат креатинин, было же в районе 90 всегда, на следующий день сдавал в краевой для гастро там креатинин был 86, потом выпил ещё одну таблетку немозола и через день пересдал 117, прошло то дня пересдача 122...паникнул я не хило...первый раз крео поднялся выше нормы...испуг был диким. Пошел на консультацию к урологу...назначили леспефрил диету с ограничением соли и белка и Энтеросгель...пропил неделю пересдал крео 98 (реф до 115), пересдал в Инвитро 90(реф 105 уже). Прошло ещё 2 недели из лечения перестал пить Энтеросгель, только травки...пересдал крео 96(реф. 115) мочевина 4.7. Сделал УЗИ...все в норме...только старые добрые кисты, пересдал мочу тыдыц...полная норма. Что беспокоит...странные артириты...к примеру...ем арбуз, 30 минут и болит палец большой на ноге ... Съедаю апельсин, тут же замыкает шея и болит уже голова ... Такое ощущение что почки перестали выводить какие то элементы.то есть фосфатные продукты, сразу бьют по суставам...Плюс не могу понять, что происходит с крео, почему он подпрыгнул...да начитался страшилок по тяжёлые металлы...да уже сменил работу и плавно плавно их вывожу, уже без хелатов...а пропивая сорбенты, кушая сернистые продукты чуть больше и ставя переодически препараты глутатиона...

Очень беспокоит прыжок крео...не могу понять из за чего...что нужно делать, что бы не профукать окошко...а может уже профукать теперь только поддерживать, низнаю кароче. Уролог говорит, что все в порядке...нефрооооо советует...не нервничать, пить сорбенты, травки и воду...и пересдавать Крео каждые 2 недели...3 месяца. А я запуталс и напугался. Записался к психологу... Все думаю может это то количество препаратов которое я пропил...или ещё что...вроде читал все инструкции к ним ..и о нефро токсичности нигде не было слова, да иногда встречались надписи с осторожностью...но все же..как меня уверяли токсичности нет. По итогу....паникач паника ,паника...по мимо этого гастро назначила салофальк для снятия восполения в кишках, а он нефротокстчен и заменить его нечем. Кстат боли в спине постояные в блоках...всю жизнь думал что почки..
 
Diona
Дата: Суббота, 21.08.2021, 22:27 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Мочевую кислоту сдайте.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 22.08.2021, 08:00 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Feeleen, здравствуйте.
Вы описываете приступы: резко побледнел, стало плохо и тд, вроде у вас давление поднималось или падало мгновенно.
Как у вас дела с давлением?

Креатинин ваш мог и может прыгать от лекарственных препаратов, питания, физических нагрузок и тд. т.е не всегда от болезни, но от воздействия на почки.
Напишите какие диагнозы вам ставили, как в выписках написано, вижу паразитов травили, свинец повышен,печёночные пробы повышались ( цифры?) а ещё что?


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 22.08.2021, 16:17
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 08:03 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ну, это не совсем и прыжки, так, подпрыгивания. Если останется однократным - можно забить. Если речь идет об артрите - проверьте мочевую кислоту, как вам и написали.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nignik
Дата: Понедельник, 23.08.2021, 11:42 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Feeleen, ваш креатинин ниразу не превысил норму, на сколько я поняла.
Цитата Feeleen ()
Но начал изучать кишечник ...начал набирать вес....за последние пол года набрал 15 кг...и тут феврале новый приступ...и понеслась, больницы, врачи, таблетки....спазмолитики, слабительные, кишечные антисептики, урсосан и чё токо не пил...все выписывали...в я пил пил пил...меняли препараты и снова пил пил пил.
проблемы с кишечником связали с отравлением свинцом?
Цитата Feeleen ()
Что беспокоит...странные артириты...к примеру...ем арбуз, 30 минут и болит палец большой на ноге ... Съедаю апельсин, тут же замыкает шея и болит уже голова ... Такое ощущение что почки перестали выводить какие то элементы.то есть фосфатные продукты, сразу бьют по суставам...
вот это очень на психосоматику похоже. Ведь в данных фруктах (ягодах) не большое содержане фосфатов.
Цитата Feeleen ()
.паникач паника ,паника...по мимо этого гастро назначила салофальк для снятия восполения в кишках, а он нефротокстчен и заменить его нечем. Кстат боли в спине постояные в блоках...всю жизнь думал что почки..
расстройство ЦНС, поражение кишечника, это ведь классические симптомы отравления тяжелыми металлами..
Скажите, а вам измеряли уровень свица в организме?
Цитата Feeleen ()
3-5 лет наблюдали нефрологи с диагнозом обменая нефропатия
если честно, я бы на вашем месте на работала на вредном предприятии, где есть риск отравления ТМ.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 23.08.2021, 12:18
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 09:29 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Было повышение креатинина в течении недели: ралли такое - 105, 87, 116, 122, прием Энтеросгель и леспефрил 96...мочевая 350-38, мочевина 3-5 ходит. Сейчас посмотрел показатели весны крео 92 был, показатели осени прошлой 98, лета 92. Раньше выше 92 не поднимался. Да свинец определял весной 0.17 при рефе 0.1 консультировался с профпатологом и токсикологов, сказали что повышение есть ... Интоксикация тоже...но такие показатели могут быть и у жителей городов, типо не такое большое превышение.
По УЗИ все в норме...2 кисты,по одной на почку...но большие.30 мм.

Из деагнозов по почкам было...МКБ, мочекислый диатез, хр пилоенифрит.

Напугался уже до жути, раньше были не лады с почками, а тут ещё и рали небольшие такие...и подъем среднего крео, с уменьшением клубочковой фильтрации ниже 90


Сообщение отредактировал Feeleen - Вторник, 24.08.2021, 09:33
 
nignik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 11:11 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Это не значительные отклонения, и они не превышают норму, мочевая кислота у вас тоже в норме, поводов для паники нет, кмк smile просто нужно наблюдать за кистами и регулярно сдавать анализы, как вы это делали всегда.
Цитата Feeleen ()
потом нашли паразитов и начали их травить
скажите, а какие именно были паразиты?
Ведь проблемы с кишечником, печенью
Цитата Feeleen ()
а потом я сдал биохимию ими о чудо алт, АСТ повышены
и даже нервами могут быть связаны с ними.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.08.2021, 11:23
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.08.2021, 12:35 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну если честно пугает что...крео ходил в диапазоне 85-90, теперь стал ходить уже в диапазоне 95-105, плюс свинец ...который нефротоксичен, выводить не знают как...предлагают пить сорбенты только и глядишь говорят года через три выйдет. Расматривали вариант вывода солями эдта, хватит и 1-2 уколов...но эта процедура может повредить почки...так и живу. Да у меня есть гипертония, все таки связываю с весом...прыгает давление до 150/95...хотя и раньше так было, с глубокого детства давление рабочее 140/90.

Паника из за того, что показатели в среднем все равно вырасти, хотя должны были уменьшится...старею же. Плюс есть понимание, что свинец продолжает разрушать почки...а в совокупе с остальными болячками...только и мысли ... Чё, когда, помирать то. Да ..небольшой невроз на лицо...а может и не не большой.
Сходил на консультацию к нефрологу...и если честно...запугали ещё больше. Про то что не восстанавливается...про гемодиализ ...божечки...зачем это все было сразу рассказывать
 
user17
Дата: Вторник, 24.08.2021, 13:32 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Feeleen ()
зачем это все было сразу рассказывать


и вправду зачем. могли бы рассказать про ковид-2022, онкологию, кирпич на голову, лихача на зелёный летящего.
 
nignik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 14:15 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Feeleen ()
теперь стал ходить уже в диапазоне 95-105
самое главное, что он все еще в норме, и другие показатели(почечные) на сколько я понимаю, тоже.
Цитата Feeleen ()
плюс свинец ...который нефротоксичен, выводить не знают как...предлагают пить сорбенты только и глядишь говорят года через три выйдет.
вы по прежднему будете продолжать работать на этом предприятии?
Цитата Feeleen ()
Да у меня есть гипертония, все таки связываю с весом...прыгает давление до 150/95...хотя и раньше так было, с глубокого детства давление рабочее 140/90.
вам подобрали гипотензивную терапию? Вот за давлением очень нужно следить, ведь оно способно повлиять даже на здоровые почки, а у вас в анамнезе есть пиелонефрит, тут особое внимание нужно.
Цитата Feeleen ()
Чё, когда, помирать то. Да ..небольшой невроз на лицо...а может и не не большой. Сходил на консультацию к нефрологу...и если честно...запугали ещё больше. Про то что не восстанавливается...про гемодиализ ...божечки...зачем это все было сразу рассказывать
вы очень правильно сделали что записались к психологу, может стоит еще посетить невролога. Почки действительно не восстанавливаются, но мне сложно понять мотивацию нефролога, который вам с ходу стал рассказывать про диализ smile возможно, его просто распирает от знаний, и хочется с кем то поделиться, возможно хотел вас запугать еще больше, чтоб не расслаблялись.
По поводу помирать, да не скоро biggrin мы тут все живые, хоть и некоторые совсем без почек.
Вам наблюдаться, разобраться с текущими проблемами в т.ч. нервами, по возможности уволиться с вредного предприятия и жить и жить!


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 14:17 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, ну мочевая у вас на верхней границе, отсюда приступы подагры. Уже пора перестать есть пурины. С гипертонией надо бороться, она уделает вас быстрее, чем почки отвалятся. Особенно если лишний вес есть.
 
nignik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 15:03 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Feeleen ()
мочевая 350-38
тут не все так и страшно, учитывая что у мужчин норма побольше. Референсные лаборатории не знаем еще.
Цитата Diona ()
Уже пора перестать есть пурины.
biggrin ограничить надо бы, оно и совсем здоровым только на пользу, согласна.
Цитата Diona ()
отсюда приступы подагры
не увидела что у автора они есть, но если есть, конечно нужно бы бороться.
Цитата Diona ()
С гипертонией надо бороться, она уделает вас быстрее, чем почки отвалятся
она совсем начальная, нужно просто грамотная терапия. Почки могут и от гипертонии отвалиться, но лучше пусть все будет на месте smile


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Вторник, 24.08.2021, 15:05
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:49 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nignik, у меня верхнее было 140, выше не поднималось, и то мне сказали, что-то и проблемы с почками от высокого давления. Хотя куча народу ходит с давлением 200, помирает от инсульта, с совершенно здоровыми почками.
 
nignik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 17:25 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Diona, корректировка давления должна быть, безусловно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 24.08.2021, 19:21 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Feeleen ()
Сходил на консультацию к нефрологу...и если честно...запугали ещё больше. Про то что не восстанавливается...про гемодиализ ...божечки...зачем это все было сразу рассказывать

Привет! Стоит задуматься! На вредном производстве работа неблагодарная, для почек губительная. По инвалидности спишут с завода - и глазом не моргнут, пинком под зад, да и все.Советую менять в жизни уже сейчас, это - совет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024