Вторник, 16.04.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
Добрый день. И снова что, где, когда?
Feeleen
Дата: Понедельник, 03.10.2022, 00:04 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Feeleen, вам правильно говорят, похудейте и все ваши проблемы уйдут. И с пищеварением, и с болями в коленях.

Замкнутый круг тут. После того как два года назад у меня начал болеть кишечник я набрал 35 кг. Все попытки начать питаться правильноч соблюдать режим приводили только к тому, что я начинал загибаться от болей в кишечнике (алергии, поносы, боли в суставах и т.д.) как только прекращал это все и возвращался к повышенному питанию, чудом все проходило. Так вес и набрался.

Я же к гастроэнтерологу не от хорошей жизни хожу. Врачи говорят, что это из за паразитов так.

Поэтому так и живу. С болями постоянными. И страхом.
Почему я привязался к почкам. Потому что вижуч что анализы стали не как всегда по середине, а у самой верхней границе. От туда и невроз.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 03.10.2022, 06:48 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Feeleen, здравствуйте.
Думал, что при пазатах трудно набрать вес. Еще думал, что паразиты легко лечатся...


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Понедельник, 03.10.2022, 10:38 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Deshi2, нет у него паразитов. Лямблии не паразиты, всегда присутствуют в организме. Не знаю, к какому гастроэнтерологу он ходит, что-то компетенция не внушает доверия. Тут проблема больше психологическая, как это часто бывает.
 
Feeleen
Дата: Четверг, 06.10.2022, 17:30 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Deshi2, нет у него паразитов. Лямблии не паразиты, всегда присутствуют в организме. Не знаю, к какому гастроэнтерологу он ходит, что-то компетенция не внушает доверия. Тут проблема больше психологическая, как это часто бывает.



Диона, я не врач. Все может быть. Состояние довольно таки плохое. И главное не понятно,что происходит.

Сходил к нефрологу, назначили сделать пробу Реберга, сказала что при моем весе нельзя ориентироваться на крео. А значения около пограничные.100-105.
Посмотрела на список препаратов от лямблий сказал, что нефротаксичностью они не обладают.
Сказала, что нужно сходить к психологу по поводу назначения антидепрессантов. Сильная тревожность.

Вот кстати ещё один не обычный симптом. Не могу пить кипяченную воду в большом количестве. Сегодня ради эксперимента пил пол дня. Выпито около литра. Далее как по классике, начала хрустеть и болеть шея и дикая головная боль.

Я понимаю, что нефрология это о том чтобы наблюдать. Но почему же...крео за 2.5 годы из середины диапазона 80-90, стал ходить в диапазоне 95-105?
Разве это не сигнал, что что то не так. Ну и да конечно я же не знаю за что цепляться. Связывать могу только с кишечником щас


Сообщение отредактировал Feeleen - Четверг, 06.10.2022, 17:31
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 06.10.2022, 18:58 | Сообщение # 125
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А что вас ещё кроме показателей креатинина, хруста и болей беспокоит?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Diona
Дата: Четверг, 06.10.2022, 20:16 | Сообщение # 126
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Feeleen, вам врач все правильно сказал - нужен психолог/психиатр и антидепрессанты. Как головешку подлечите - проблемы со здоровьем все уйдут. Потому как сильные головные боли от кипяченой воды - это уже слишком.
 
Feeleen
Дата: Пятница, 07.10.2022, 14:35 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
Feeleen, вам врач все правильно сказал - нужен психолог/психиатр и антидепрессанты. Как головешку подлечите - проблемы со здоровьем все уйдут. Потому как сильные головные боли от кипяченой воды - это уже слишком.


Голова само по себе почти не болит. Все приступы проходят одинаково. Боль в шее и хруст и начинающаяся головная боль.
Такие симптомы наблюдаются на некоторые виды минералок, к примеру Карачинская, Боржоми и и.д., на цитрусовые, на некоторые травы (Иван чай к примеру), на кипяченную воду, если выпью более литра.
 
Feeleen
Дата: Пятница, 07.10.2022, 14:43 | Сообщение # 128
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Feeleen ()
А что вас ещё кроме показателей креатинина, хруста и болей беспокоит?


Да много чего, проблемы с суставами, летучие боли, ревматолог поставила диагноз гипермобильный синдром. Кода на лице шалушиться и сухая.ногти слояться и стали ребристые. Раны по долгу не заживают. Непроходящая перхоть...постояно на шампунях. Куча пищевых не переносимостей (как я написал выше), боли справа слева от поясницы, боли над пупком. Газы, постоянная отрыжка, слабость, не могу выспаться постояно, весь чешусь, приступы диареи, пища плохо переваривается. Тахикардия и давление. Варикоз и геморой постояно обостряются.
Выпью кефир или съем творог - моча мутная, поем свеклы - она краснеет. Запах изменился, пардон если съем гречку. Схожу в туалет по маленькому и стойкий запах гречки стоит. Т.е. запах меняется вслед за тем, что я съем.
Ну иии конечно повысились показатели крео. Все остальное вроде в норме. Пробу Реберга буду сдавать на выходных.


Сообщение отредактировал Feeleen - Пятница, 07.10.2022, 14:46
 
Diona
Дата: Суббота, 08.10.2022, 12:45 | Сообщение # 129
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
А что не так с мочой после свёклы? Если бы она не краснела - это было бы патологией. А так - все в норме. И изменение запаха после разных продуктов - тоже норма.
Если пища плохо переваривается - никогда не будет лишнего веса. Так что с перевариванием и усвоением все ок.
 
nika296
Дата: Суббота, 08.10.2022, 16:26 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Feeleen, есть такие люди - ипохондрики. Они постоянно ищут у себя болезни, ходят по врачам. Просто живите и радуйтесь. Может быть начать не с антидепрессантов, а попроще - персен, афобазол или просто пустырник для снятия тревожности


всем здоровья!
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 08:57 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Feeleen ()
Кода на лице шалушиться и сухая.ногти слояться и стали ребристые. Раны по долгу не заживают. Непроходящая перхоть...постояно на шампунях.

Какой уровень гемоглобина сейчас?
К психиатру сходите на всякий случай - хуже не будет. Я сам скоро пойду.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 08:57 | Сообщение # 132
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата nika296 ()
Просто живите и радуйтесь.

это так не работает


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Diona
Дата: Воскресенье, 09.10.2022, 09:42 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
nika296, да, так просто это не лечится, к сожалению. Только работа с психиатром и фарма.
 
Feeleen
Дата: Понедельник, 10.10.2022, 16:31 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Какой уровень гемоглобина сейчас?
К психиатру сходите на всякий случай - хуже не будет. Я сам скоро пойду.

Уровень гемоглобина не знаю. Но с ним не было никогда проблем. Симптомы все не новые, а уже много много лет. Чё токо не мерили. Гемоглобин всегда был в норме и ферритин.
Конечно. Я предполагаю, что прием сорбентов мог это все нарушить. Но пил я их малыми порциями лодку на ночь.
 
Feeleen
Дата: Вторник, 24.01.2023, 07:46 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Продолжаю делиться.
Пищевые проблемы и проблемы с кишечником остаются, гастроэнтерологов обощел почти всех.

Пробу Реберга еще не сдавал.

Из последних анализов от 15.12.22:
- СКФ - 101 (крео 87)
- Мочевая кислота - 281. Немного попил Алопуринол. Сейчас не пью.
- Моча в норме, только плотность повышена.
- Анализ крови в порядке.
- Показатели печени в норме.

Крео от 09.09.22 было 99 ( скф 85). Реф 106 тут. Сдаю в Хеликсе. Тут опять пытался сделать противопаразтирку.

Сильно болят колени после еды мясного, кофе, чая и некоторых других продуктов.

Подскажите антидеприсанты оказывают влияние на почки?
Нужно ли сдавать еще какие то анализы для проверки. Напомни вес высокий стал на проблемах с кишечником 125. Врач заговорила о гиперфильтрации. Напугался
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Добрый день. И снова что, где, когда?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024