Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Суббота, 04.09.2021, 14:35 | Сообщение # 466
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Это я понимаю. Почечные отеки не только от белка в моче, бывают другие механизмы, но
у меня нет четкого понимания всех этих механизмов, чтобы я могла каждый проработать и понять, что именно у меня.
в приложении фото. пункт 1 и 4 пока отметаем, а как проверить 2 и 3?

Можно ли как то понять повреждение канальцев? или только биопсия? канальцы нельзя восстановить? прошло 8 месяцев.
Прикрепления: 9521969.jpg (122.7 Kb)


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 04.09.2021, 14:35
 
masik
Дата: Суббота, 04.09.2021, 21:15 | Сообщение # 467
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Diona, отправила личное сообщение вам. Посмотрите, пожалуйста.
 
masik
Дата: Четверг, 09.09.2021, 16:34 | Сообщение # 468
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич и опытные пациенты, пожалуйста, помогите найти ответы на вопросы, я в полном отчачнии из-за отеков, особенно лица.

При повреждении канальцев бывает отечность? Бывали ли случаи, что канальцы восстанавливались, если прошел почти год?
Фуросемид приняла 2 раза. Не помог, только сильнее опухла. Не буду его принимать, страшно навредить.

Есть тут пациенты с тубулоинтерстициальным нефритом, кроме Дионы?

Я сдавала недавно:
креатинин 67, мочевина 2.9
ОАМ чисто, но плотность 1016
ничипоренко - лейкоциты 250, эритроциты нет.
бак посев - роста не обнаружено.

Суточный белок 0.11 г/с, мочевина в суточной моче опять ниже нормы, альбумин в нерасчётом количестве.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 09.09.2021, 16:36
 
Diona
Дата: Пятница, 10.09.2021, 16:33 | Сообщение # 469
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, а как белок едите, как обычно или мало? Что с общим белком по анализам?
 
masik
Дата: Суббота, 11.09.2021, 17:09 | Сообщение # 470
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Общий белок по нижней границе нормы, но ем я его нормально, не понимаю почему так. Ферритин 8, ниже нормы, но гемоглобин 127.


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 11.09.2021, 17:09
 
masik
Дата: Четверг, 23.09.2021, 09:57 | Сообщение # 471
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день. У меня все также, никакого улучшения. Немного приболела, была температура до 37,3 на той неделе, кашель, насморк. Кашель с мокротой до сих пор. Ничего не принимаю, опасаюсь.
Вчера сдала ОАМ.
Все норма, кроме ОПЯТЬ уд. плотности. Теперь аж 1,009. рН 7. Белок 0.

Ничипоренко: эритроциты 400, лейкоциты 100. Цилиндры 0.

Наверное все-таки у меня тубулоинтерстициальный нефрит.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 23.09.2021, 09:59
 
Diona
Дата: Четверг, 23.09.2021, 11:56 | Сообщение # 472
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
 
masik
Дата: Четверг, 23.09.2021, 12:02 | Сообщение # 473
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Читала. Сейчас звонила Е.В. Захаровой, но думаю, что она больше меня слушать не будет(((
Отеки не почечные, если нет белка в моче.
Отеки при канальцевой дисфункции не бывают.


Сообщение отредактировал masik - Четверг, 23.09.2021, 12:35
 
Diona
Дата: Четверг, 23.09.2021, 15:04 | Сообщение # 474
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, наверное ей лучше знать, она кучу больных видела. Это может быть какой-то постковидный синдром, который распознавать научаться не скоро. Сколько народу до ковида слышали про синдром Кавасаки, например? А сейчас от него умирают дети после ковида.
 
Ира
Дата: Среда, 29.09.2021, 15:06 | Сообщение # 475
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата masik ()
Сейчас звонила Е.В. Захаровой, но думаю, что она больше меня слушать не будет(((


Сочувствую Елене Викторовне, как её угораздило дать телефон, или Вы в ординаторскую звоните?

Цитата Diona ()
колько народу до ковида слышали про синдром Кавасаки, например? А сейчас от него умирают дети после ковида.


Много народу слышало - на этом форуме я, Светлана из Ижевска и Владимир, и конечно дети не умирают в комбинации этих двух вирусов, в педиатрии сложно всё, не надо писать, не разбираясь.

Цитата masik ()
Ничипоренко: эритроциты 400,

Либо гигиена перед сдачей не очень, либо женские дела рядом, а вообще всё в норме.

Цитата masik ()
креатинин 67, мочевина 2.9


Вас в космос можно запускать )) Во вторник 5го Союз МС-19 летит...
 
masik
Дата: Среда, 29.09.2021, 15:21 | Сообщение # 476
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Ира ()
Сочувствую Елене Викторовне, как её угораздило дать телефон,


Да, через ординаторскую, я два раза звонила за всё время: перед госпитализацией и через 4 месяца.


Сообщение отредактировал masik - Среда, 29.09.2021, 16:03
 
Diona
Дата: Среда, 29.09.2021, 19:06 | Сообщение # 477
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ира, какая комбинация вирусов? Синдром Кавасаки это другое.
 
Diona
Дата: Среда, 29.09.2021, 19:10 | Сообщение # 478
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ира, а про гигиену и месячные я 10 лет назад слышала от нефролога, она говорила, вы не наш пациент. Подумаешь эритроциты и плотность низкая. УЗИ хорошее, гуляйте. Я и гуляла. А у меня тогда уже СКФ 59 была. Только никто меня на анализы не отправлял, белка в моче нет, значит все хорошо. Его и сейчас нет с СКФ 20.
 
masik
Дата: Среда, 29.09.2021, 19:34 | Сообщение # 479
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Диона, а у вас сколько эритроцитов показывало и как часто? Какпя плотность мочи была?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.09.2021, 20:05 | Сообщение # 480
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Diona ()
Синдром Кавасаки
Правиьно Коксаки
Вирусы Коксаки (лат. Coxsackievirus) — несколько серотипов РНК-содержащих энтеровирусов, которые хорошо размножаются в желудочно-кишечном тракте. 29 серотипов вирусов Коксаки сейчас относят к трём видам энтеровирусов: Enterovirus A, В и С. Вирусы Коксаки являются одной из основных причин возникновения асептического менингита. После перенесенной манифестной или инаппарантной инфекции развивается стойкий типоспецифический иммунитет

Внук переболел, года два назад.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024