Пятница, 19.04.2024, 01:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
VP777
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 14:37 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
angelinatik, можно вас попросить уточнить насчет диуреза. Если брать количество выделенного от выпитого, то сколько у вас получается? И зависит ли диурез от положения тела?
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 14:45 | Сообщение # 407
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я вас очень хорошо понимаю, с отеками я не могу тоже смириться, хоть и старше по возрасту. Не фотографируюсь много лет и так далее. Но когда к этому ещё прибавляется плохое самочувствие, то это поверьте совсем несладко. Цените своё хорошее самочувствие. Наслаждайтесь своим юным возрастом, все наладиться, просто успокойтесь. Надо просто понять, что вы консультировались у хороших врачей и им можно доверять. Если бы что-то было плохое, они бы нашли. Вообще все, что связано с почками, за исключением острых моментов, выявляется в процессе наблюдения. Поэтому на сегодня убедите себя остановиться и прожить прекрасный август, а осенью вернётесь к проблеме, может она уже будет чуть-чуть меньше))
 
masik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 14:52 | Сообщение # 408
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо, а отеки появились после острого периода или бывали до этого?
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:05 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Диурез у меня уже много лет зависит от того , что я делаю. К урологам не хожу , было много обращений раньше, все без толку. Только лишние манипуляции. Все известные клиники Москвы пройдены. Если острого ничего нет, то проверяю только анализы и на предмет исключения онко и все. Я так и не поняла, что кроме стресса , положения тела и еды ещё действует на диурез. Проблема есть точно, ещё возраст гормональной перестройки, но повторюсь, я не хожу пока по урологам. Последняя цистоскопия в 2015. Отказалась от алкоголя очень давно, потому что на следующий день после него вообще могла не ходить в туалет. Не ем , стараюсь, столько же лет соль. Лёжа и сидя моча отходит лучше. За рулем это моя большая проблема. Куда-то доеду и ищу бегаю туалет. Измерять, не измеряю, только для анализов. Когда мой сын лежал после полостной операции в урологии с трубками надо было все записывать и считать, мне урологи сказали тогда, что надо считать не 1 сутки, а среднее за 3-5 дней. Вот это и будет диурез. Вес у меня стабильный, поэтому я не измеряю. Когда читаю советы выпить 1,5 литра за 30 минут, хочу сказать, что если бы видели свои почки на узи через 30 минут, вы бы так не делали)). Мы видели несколько раз с ребёнком, когда его медсестры накачивали водой, а аппарат узи был занят. Все хорошо в меру.
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:08 | Сообщение # 410
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Лет в 35-40 отеки были очень редко, если что-то было непонравившееся моим почкам накануне, а теперь каждый день.
 
VP777
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:09 | Сообщение # 411
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
angelinatik, спасибо за ответ! А отеки только на лице или по всему телу?
 
masik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:11 | Сообщение # 412
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата angelinatik ()
теперь каждый день


именно после острого эпизода?
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:23 | Сообщение # 413
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Мария , обращусь к вам ещё разок с призывом постараться отвлечься от проблемы. Стресс очень влияет на все функции в организме. Сегодня я утром была на маммографии, женщины меня поймут какая это неприятная и нервная процедура. Для меня она самая стрессовая из всех, что я регулярно прохожу, за несколько дней до я делала ФГЭС вообще спокойно. Я тут вся на нервах, так ещё медсестра попалась хамка. Так вот после этой ситуации у меня сегодня диурез сбился и прямо боли при походе в туалет в мочевом пузыре. Вчера все было нормально. Не нервничайте , Мария, организм вам скажет спасибо.


Сообщение отредактировал angelinatik - Понедельник, 02.08.2021, 18:57
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:23 | Сообщение # 414
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Я точно не помню
 
angelinatik
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:24 | Сообщение # 415
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Лицо и лодыжки
 
VP777
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 15:26 | Сообщение # 416
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
angelinatik, спасибо вам большое за поддержку! Я с вами соглашусь - от стресса отеки больше.
И радует, что у вас диурез не каждый день плохой - с этим можно справиться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 02.08.2021, 23:16 | Сообщение # 417
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
почки просто отказывают
нет это не так
 
masik
Дата: Вторник, 03.08.2021, 10:47 | Сообщение # 418
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Еще вопрос (надеюсь ответит и Алексей Юрьевич тоже): креатинин 59,9 в ЭНЦ насчитали. Это гиперфильтрация ?

Мой максимум был 112 в январе (отеков не было, на фоне маточного кровотечения, а сейчас я думаю, что это все-таки сбой цикла был).
В апреле был минимум 62. Потом после антидепрессантов и еже с ними креатинин вырос до 79 (май 66-71, июнь 79)

7 июля - 79,
27 июля - 59,9.
Гиперфильтрация?

С питанием у меня примерно все одинаково. В апреле кушала хорошо, в ЭНЦ 3,5 дня до анализа ела всё, что давали на общем столе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 03.08.2021, 13:39 | Сообщение # 419
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата masik ()
27 июля - 59,9.
Гиперфильтрация?
нет, высокий уровень тревоги
 
masik
Дата: Пятница, 13.08.2021, 17:00 | Сообщение # 420
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прошло почти 8 месяцев, никаких улучшений, мне кажется, что только хуже. Почему при более менее не критичных анализах вода задерживается? что такое с этими почками не так? я так и не поняла механизма. белок не высокий в моче, канальцы повреждены?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024