Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
ТВладимир
Дата: Пятница, 13.08.2021, 17:22 | Сообщение # 421
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
masik, Опять двадцать пять? Гадание на кофейной гуще? Я где-то Вам соболезную, но...прекрасные анализы, они говорят о хорошей работе Ваших почек! Не гневите Бога. Утром старайтесь полежать подольше, и пейте, до литра воды. Я перед работай всегда так делаю. Я правда встаю рано, часов в 6-00. Вода на тумбочке, я с вечера ставлю. Ксюша из Германии несколько раз уже говорила об этом на форуме.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
masik
Дата: Суббота, 14.08.2021, 15:31 | Сообщение # 422
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я не хочу гадать, но хочу понять, что происходит и как это решить. Пока безрезультатно.
 
Rafter
Дата: Суббота, 14.08.2021, 17:18 | Сообщение # 423
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Утром старайтесь полежать подольше, и пейте, до литра воды

я тоже эмпирически к такому режиму пришёл, выпиваю с 6.00 до 10.00 900 - 1200, вообще за сутки 2500, в жару больше 3000. Была жара ужас, теряешь мгновенно по 500 гр воды, походишь по улице вроде немного и минус 500 гр.


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 14.08.2021, 17:19
 
masik
Дата: Суббота, 14.08.2021, 17:26 | Сообщение # 424
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
у меня примерно так же. выпиваю за сутку 2-2.5 литра, основное до обеда. и итог я оопухшая ВСЕГДА! почки это, анализы же бывабт и не очень и как писал Алексей Юрьевич, изменения могут быть минимальны и даже незаметны. А болезнь и ее проявления уже есть!


Сообщение отредактировал masik - Суббота, 14.08.2021, 17:26
 
masik
Дата: Воскресенье, 15.08.2021, 19:13 | Сообщение # 425
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Может Алексей Юрьевич подскажет, в каком направлении мне действовать, что может помочь пролить свет. Если анализы улучшились, почему отеки присутствуют? При каких болезнях/ситуациях отеки могут иметь место быть при относительно нормальных анализах?

Я хочу найти причину и приложить максимум усилий, чтобы ее нивелировать.

Эндокринологи и кардиологи меня отметают обратно к нефрологам.

Почти 8 месяцев это длится без улучшения.


Сообщение отредактировал masik - Воскресенье, 15.08.2021, 19:14
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 09:13 | Сообщение # 426
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Почти 8 месяцев это длится без улучшения.

Снова вопросы...
Вы что сделали, чтобы минимизировать свои отеки за прошедшие 8 месяцев?

Отказались от соли?
Изменили качественно свое питание?
Перестали меньше употреблять жидкости?

Что вам сказал врач флеболог за эти 8 месяцев?
 
masik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 09:18 | Сообщение # 427
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Всё это сделала, кроме уменьшения питья, потому что это сказали неправильно все нефрологи. Пить надо 2 литра.
Флеболог тоже меня отфутболил.
 
Diona
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:10 | Сообщение # 428
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
ТРИШЬ, у неё отеки на лице, а не на ногах, причём тут флеболог.
 
masik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:39 | Сообщение # 429
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня утром натощак выпито 500 мл . Через 1 час 20 мин выделено 100 грамм, еще через час - 60 грамм. Итого за 2 часа 20 минут 160 грамм = 32%.
Положение сидя.
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 11:57 | Сообщение # 430
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Diona ()
ТРИШЬ, у неё отеки на лице, а не на ногах, причём тут флеболог.

Флеболог устраняет не только звездочки, но и подсказывает, что можно сделать, чтобы мелкие сосуды заработали.
Мне очень помог именно флеболог, когда были проблемы с отеками пальцев на руках.
Внепланово сделала курс берлитиона + гимнастика для пальцев
и действительно вновь смогла носить 16.5 размер.
Должно быть комплексное обследование а не отсыл к нефрологам,
 
masik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 12:00 | Сообщение # 431
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Согласна насчет комплексного обследования, но каждый специалист смотрит свою сферу только и гоняют меня друг другу.
 
VP777
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 14:12 | Сообщение # 432
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей Юрьевич, возможно ли, что после коронавируса/лекарственных средств канальца почек стали более чувствительны к антидиуретическому гормону?
 
masik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 14:56 | Сообщение # 433
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня утром в 9.20 натощак выпито 500 мл . Через 1 час 20 мин выделено 100 грамм, еще через час - 60 грамм. Итого за 2 часа 20 минут 160 грамм = 32%.
Положение сидя.
В 13.00 выпито еще 400 грамм воды.
В 14:43 вышло 200 грамм мочи.
Положение сидя за компьютером, за рулем, стоя в делах.

Итого: за полдня мочи (5 часов 40 минут) образовалось 40%.

Алексей Юрьевич, пожалуйста, подскажите на какие болезни/состояния могут указывать эти признаки (задержка диуреза, отеки).
Кроме белка в моче какие нарушения способствуют задержке жидкости?
Повышенная чувствительность к АДГ? Повышенная проницаемость капилляров? Воспаление канальцев?

Нужно планомерно исключать те или иные причины.

Непонятно, кстати, почему эндокринологи не отреагировали на повышенный альдостерон. У них ведь он тоже был высоковат...
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 16:20 | Сообщение # 434
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
VP777, masik, нет, это все - гадание на кофейной гуще
 
masik
Дата: Понедельник, 16.08.2021, 20:38 | Сообщение # 435
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Поэтому мы и спрашиваем специалистов, какие анализы сдать, что проверить, чтобы не гадать, а действовать.
Наверное все равно лечения нет и ходить мне с видом алкаша до тех пор,пока почки не крякнут совсем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024