Пятница, 26.04.2024, 01:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
masik
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:08 | Сообщение # 451
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Может надо сдать Ig M к ним?
 
Diona
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:16 | Сообщение # 452
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, не знаю, тут должен специалист разбираться. Такой анализ сдавал мой отец, когда у него иммунитет пробило от избыточного употребления статинов (их всем подряд выписывают даже без показаний). Там когда искали причину резкого падения иммунитета, назначили этот анализ, по результатам сказали - все вышеперечисленные вирусы присутствуют, но не активны. Но, в принципе, сказали они есть почти у всех взрослых людей.
 
masik
Дата: Четверг, 19.08.2021, 23:18 | Сообщение # 453
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
какой именно анализ назначали? Ig G или М?
 
Diona
Дата: Пятница, 20.08.2021, 12:45 | Сообщение # 454
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, я на тот момент ничего не знала про эти аббревиатуры, но судя по результату, это было и то и то, иначе невозможно понять про активность вирусов. Помню, что очень дорогой был. Я сильно сомневаюсь, что они у вас в активном состоянии - это невозможно не заметить по самочувствию.
 
masik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:02 | Сообщение # 455
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Добрый день.
Давно обратила внимание, но не знаю как это расценить.
ПО УЗИ за полгода почки уменьшились в размерах. Наверное сморщиваются.

УЗИ почек
СИДЯ
16 февраля 2021 - отеки только начались!
Эхогенность средняя
Правая почка: 107*52
Левая почка: 104*51
Паренхима правой почки: 18
Паренхима левой почки: 19

28 марта 2021, 52 ГКБ
ЛЕЖА
Эхогенность: несколько повышенная
Правая почка: 103*40
Левая почка: 98*37
Паренхима правой почки: 17
Паренхима левой почки: 15
Умеренные диффузные изменения

21 июня 2021, частный центр (сказали, что на очень хорошем и дорогом аппарате, одном из лучших в Москве)
ЛЕЖА
Правая почка: 98*36*42
Левая почка: 94*36*48
синус почек уплотнен, лоцированы мелкоточечные гиперэхогенные включения без признаков акустической тени.
Дополнительно на словах сказали, что правая почка опущена немного (смотрели только лежа).

Почему почки так уменьшились? Аж на 10 мм!!!


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 24.08.2021, 16:04
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:44 | Сообщение # 456
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, если прибор и узист были одни и те же, тогда есть смысл сравнивать. А так - бестолку. Один так увидел, другой так увидел. И что в дорогом центре сказали про толщину паренхимы?
 
masik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 16:59 | Сообщение # 457
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Про паранхиму ничего, поэтому нет к ним доверия...
 
Diona
Дата: Вторник, 24.08.2021, 17:08 | Сообщение # 458
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Правая почка ниже левой у всех. Первый раз что-ли делали.
 
masik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 17:29 | Сообщение # 459
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Получается, что третий, как началась вся эта свистопляска. Так и не проходят отеки эти. Да наверное и не пройдут. Запахи так и не восстановились. К примеру, вчера мне показалось, что запахло резко и сильно соляркой и химическим (сейчас у меня все запахи химическим чем-то пахнут, как будто на заводе каком-то, особенно парфюмерия), но тут мне показалось, что настоящий запах из окна такой (работала стройка). Подумала, что может восстанавливается.
Заходит муж и говорит, ой вкусно картошечкой жареной пахнет у кого-то.
Занавес...

Духи все дорогие раздарила. Пахнут сильно то хлоркой, то соляркой, то машинным маслом, а в большинстве смесью этих веществ.

А недавно показалось, что хлоркой в смеси с машинным маслом пахнет в подъезде, а муж сказал, что варенье кто-то варит клубничное.


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 24.08.2021, 17:33
 
ТРИШЬ
Дата: Вторник, 24.08.2021, 17:48 | Сообщение # 460
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
masik, на странные запахи, после этого перенесенного заболевания жалуются многие.
Кто то не чувствует запахи долго, кто то начинает их воспринимать иначе.
Очень многие, кто переболел в прошлом году рассказали, что у них после отсутствия запахов,
наступило их обостренное ощущение.

Хотя все индивидуально.
Я поклонница "Черного шафрана", для меня он пахнет малиной и дорогой кожей.
Но очень многие ощущают запах гаража. когда покупала последний флакон,
так же почувствовала гараж, но через небольшое время все восстановилось,
мой "шафран" настоялся!
 
masik
Дата: Вторник, 24.08.2021, 18:09 | Сообщение # 461
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Одни и теже духи пахли раньше нужным ароматом, а сейчас заводом.

Опять же вместо жареной картошки солярка, вместо клубничного варенья - хлорка. Это уже не индивидуальные вариации.

Но это мелочи для меня. Отеки - вот что меня убивает.
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.08.2021, 08:25 | Сообщение # 462
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я уже писала про УЗи. Как сказала мне одна врач-узист, УЗИ - игра теней, Я так вижу. А что увидит другой - б-г его знает.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
masik
Дата: Четверг, 02.09.2021, 17:31 | Сообщение # 463
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Была на приеме у Бондаренко Т. В. Она также склонна к диагнозу ХТИН, отеки не пройдут, именно так и проявляется заболевание. Назначила фуросемид по 1 т. уром 2-3 раза в неделю. Повреждены канальцы, которые и отвечают за задержку жидкости.
Направила на анализы на СКВ.
Расстроилась насчёт отеков.
 
masik
Дата: Суббота, 04.09.2021, 09:42 | Сообщение # 464
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич и опытные пациенты, пожалуйста, помогите найти ответы на вопросы:
1. При ХТИН начальных стадий бывает отечность?
2. Если канальцы повреждены, значит и весь нефрон не должен работать?
3. Какие изменения в анализаз характерны для ХТИН.

Я сдавала недавно:
креатинин 67, мочевина 2.9
ОАМ чисто, но плотность 1016
ничипоренко - лейкоциты 250, эритроциты нет.
бак посев - роста не обнаружено.

Суточный белок 0.11 г/с, мочевина в суточной моче опять ниже нормы, альбумин в нерасчётом количестве.

4. Суточный белок у здорового человека сколько должен быть? в апреле у меня был 0.144. Нормы инвитро, где я сдаю, до 0.150.
Может ли быть это признаком ХТИН (повышение белка)?

Часть нефрологов считает, что отеки от почек, а другая часть - нет.
отсюда ГЛАВНЫЙ вопрос: отечность, т. е. водовыделительная функция может быть нарушена при таких анализах или это явление поздних стадий хпн? почки фильтруют, но воду не выводят нормально.
 
Diona
Дата: Суббота, 04.09.2021, 14:16 | Сообщение # 465
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
У вас нет превышения белка, 0,144 меньше 0,15
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024