Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Чемоданчик имени Кислярского
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю здесь можно обсудить что должно быть с собой у пациента, которого вызвали на пересадку
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 00:59 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну давайте перенесем в 1-ый чемоданчик
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.03.2011, 06:58 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Влад)
не внимательно читал , виноват, готов понести заслуженное наказание...

Хи biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
t0lsty
Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:19 | Сообщение # 63
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Все вещи больного кладут в пакет и подписывают перед операцией, потом приносят в палату после операции, в реанимации мне дали телефон из пакета и я смог через какое-то даже отзвониться и сказать что все прошло по плану smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
melli
Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:39 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

вот читаю я все эти "чемоданчики"и понимаю...пересадки и роды это что то ОБЩЕЕ biggrin так же неожиданно и наборы почти одни и те же biggrin
 
melli
Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
вообще посмотрел я на список... какие же наши больницы бедные... даже лучшие... нигде в цивилизованных странах не таскает этого с собой пациент в больницу, там он все получит... да и зачем ему это все за те 5-6 дней, которые он проведет в больнице после неосложненной трансплантации? А больше там в больнице и не держат.

да уж-грустно
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:13 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
итак предлагаю исправленный вариант
чемоданчик Кислярского №1(берется с собой пациентом которого вызвали на пересадку)
1) Пакет документов
2)Для пациентов с СД:инсулин, глюкометр
3)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для залива- зажимы, перчатки
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
5)Одноразовые бритвы
6)Телефон и зарядное устройство к нему

чемоданчик Кислярского №2(доставляется родственниками на следующий день)
1)мыльно-рыльные составы
2)Бандаж
3)Маски одноразовые для выхода "в свет" и для посетителей
4)Комплекты белья
5) Одноразовые бритвы
6) Туалетная бумага
7)Влажные салфетки
8)вилка, ложка, чайная ложечка, нож, кружка, тарелки 2-3 шт,
9)носовые платки одноразовые
10)термос, кашу заваривать
11)расческа, пена для бритья, крем после бритья,
12)ср-во для мытья посуды, мочалка,
13)пижама, теплый халат,
14)2 футболки
15)для женщин крема, шампуни (и для мужчин подойдут) косметика, если разрешается
16) кастрюлька если можно?????
17)комплект верхней одежды, и обувь, головной убор если разрешат гулять
18)какую-нить крутилку типа DVD или ноутбук,
19)пару любимых книг, что не собрался прочесть раньше,
20)очки, если кому надо,
21)часы наручные,
22)любимая вещь из дома, любимое украшение
23)деньги
24)шариковая ручка, можно 2,
25)маникюрный набор,
26)нитки, иголки, английские булавки
27)комплект пластиковых контейнеров, для хранения продуктов, и разогрева их в микроволновых печах,
28)чай, лимон, печенье типа галеты,?????
29)хлебцы ржаные,
30)курага, чернослив,
31)маленькая бутылочка растительного масла

ну и нужно правильно упаковать. Может быть в вот такой портплед? Предлагайте свои варианты. Портплед необходимо снабдить биркой с фамилией и логотипом нашего сайта (можно обозначить ник на форуме)

 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:32 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
По моему круто!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Пятница, 04.03.2011, 11:33
 
Яя
Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:44 | Сообщение # 68
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Шпалыч)
Владимир, прочитал твой список и понял, что в нем не хватает КЕТЧУПА. Читал книгу о высадке американского десанта на один из тихоокеанских островов в войне с Японией. После захвата плацдарма и обустройства сержант отправил своего подчиненного на снабженческий корабль, стоящий на рейде со списком продуктов и принадлежностей ( список почти как у тебя подробный) и сказал - без кетчупа не приезжай. Если американскую армию лишить кетчупа - то она теряет боеспособность.

Браво lol hands !

Вот так развитие тема получила)

Quote (t0lsty

)

Все вещи больного кладут в пакет и подписывают перед операцией, потом приносят в палату после операции, в реанимации мне дали телефон из пакета и я смог через какое-то даже отзвониться и сказать что все прошло по плану

Не было такого у меня - в реанимации вообще в себя не приходила, вернее, приходила,но не до болтаний было - наркоз дейсвовал еще. В себя пришла только в палате. Вещи были с мамой,необходимое уже подвезли. Но список крут) - товарищи, вы постарались на славу)



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Пятница, 04.03.2011, 11:45
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.03.2011, 11:57 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Яя)
Quote (Шпалыч)
Владимир, прочитал твой список и понял, что в нем не хватает КЕТЧУПА. Читал книгу о высадке американского десанта на один из тихоокеанских островов в войне с Японией. После захвата плацдарма и обустройства сержант отправил своего подчиненного на снабженческий корабль, стоящий на рейде со списком продуктов и принадлежностей ( список почти как у тебя подробный) и сказал - без кетчупа не приезжай. Если американскую армию лишить кетчупа - то она теряет боеспособность.

Браво !
Вот так развитие тема получила)


А Шпалыч он вообще, озорует)) tongue smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:19 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Яя)
список крут) - товарищи, вы постарались на славу)
вот кастрюльку ни за что не клал бы в этот мешок. Кастрюлька - это дело такое, нужно будет - завсегда на кухне взять можно и привезти. И вряд ли кто на следующий день после операции готовит себе еду. Чтобы заранее приготовить верхнюю одежду и обувь, надо заранее знать, какая будет погода в тот день, когда разрешать выйти на улицу. Я бы не клал верхнюю одежду в чемоданчик.
Лимон может испортиться - его бы я не покупал заранее. smile А вот туалетная бумага, тут писали, может и до операции понадобиться, тогда почему бы ее не переложить в чемоданчик №1 ?


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 04.03.2011, 12:22
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:29 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да давайте вычеркивать.. Создадим оптимальный список и вывесим на видном месте. Кстати, портплед тоже можно обсудить
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:30 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
binnick,
И иголки и маникюрный набор и все остальное понадобится позже, и лимон все это будет позже...точно уж после 3-х дней. Тут очерчен круг, а что брать каждый решит сам. Может некоторые не пользуются туалетной бумагой. На Востоке есть специальные лейки, в каждом туалете. Туалетную бумагу таким образом можно поменять на лейку, кому, что)) tongue smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.03.2011, 12:35 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
итак предлагаю исправленный вариант
чемоданчик Кислярского №1(берется с собой пациентом которого вызвали на пересадку)
1) Пакет документов
2)Для пациентов с СД:инсулин, глюкометр
3)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для залива- зажимы, перчатки
4) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
5)Одноразовые бритвы
6)Телефон и зарядное устройство к нему

чемоданчик Кислярского №2(доставляется родственниками на следующий день)
1)мыльно-рыльные составы
2)Бандаж
3)Маски одноразовые для выхода "в свет" и для посетителей
4)Комплекты белья
5) Одноразовые бритвы
6) Туалетная бумага
7)Влажные салфетки
8)вилка, ложка, чайная ложечка, нож, кружка, тарелки 2-3 шт,
9)носовые платки одноразовые
10)термос, кашу заваривать
11)расческа, пена для бритья, крем после бритья,
12)ср-во для мытья посуды, мочалка,
13)пижама, теплый халат,
14)2 футболки
15)для женщин крема, шампуни (и для мужчин подойдут) косметика, если разрешается
16) кастрюлька если можно?????
17)комплект верхней одежды, и обувь, головной убор если разрешат гулять
18)какую-нить крутилку типа DVD или ноутбук,
19)пару любимых книг, что не собрался прочесть раньше,
20)очки, если кому надо,
21)часы наручные,
22)любимая вещь из дома, любимое украшение
23)деньги
24)шариковая ручка, можно 2,
25)маникюрный набор,
26)нитки, иголки, английские булавки?????
27)комплект пластиковых контейнеров, для хранения продуктов, и разогрева их в микроволновых печах,?????
28)чай, лимон, печенье типа галеты,?????
29)хлебцы ржаные,
30)курага, чернослив,
31)маленькая бутылочка растительного масла

ну и нужно правильно упаковать. Может быть в вот такой портплед? Предлагайте свои варианты. Портплед необходимо снабдить биркой с фамилией и логотипом нашего сайта (можно обозначить ник на форуме)

 
binnick
Дата: Пятница, 04.03.2011, 13:18 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (ТВладимир)
Может некоторые не пользуются туалетной бумагой.
да, я видел такую лейку в туалете biggrin
Но, похоже, надо целый три "чемоданчика"?
№1 - пациент берет с собой
№2 - родственники привозят на следующий день
№3 - когда нужно будет, тогда родственники и привозят (ориентировочно дня через три)

Я про лимон с кастрюлькой почему написал, потому что думаю, это не нужно их заранее готовить. Вот понадобится в них необходимость - вот тогда про них и думать. А вот, например, бандаж и маски нужно заранее купить, те же хлебцы ржаные, если они хороши после операции, где родственники искать будут? Я даже не знаю, в каждом ли магазине они бывают? Ситуация ведь будет такая, что надо в больницу ехать, ребенок не кормленный, а тут еще где-то хлебцы искать? Так что может и есть смысл закупить хлебцы заранее, как срок хранения выйдет, съесть и новые закупить. Но готовить заранее верхнюю одежду с обувью и лимон с нитками? surprised

 
2010
Дата: Пятница, 04.03.2011, 14:21 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
И вряд ли кто на следующий день после операции готовит себе еду.

Скажу больше - вообще есть и пить в этот день запрещают. Люди, какие хлебцы??? (с тоской....) МЕСЯЦ ни крошки хлеба, ни ложки каши.....уууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024