Суббота, 20.04.2024, 12:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Чемоданчик имени Кислярского
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:48 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю здесь можно обсудить что должно быть с собой у пациента, которого вызвали на пересадку
 
alizondo
Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:42 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
При мне,в Шумакова всех кого видел,заставляли надевать бандаж.Кстати,отсылали-за углом института,его можно было купить


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.03.2011, 05:25 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Сформируйте список, потом вывесим его на видном месте
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 01.03.2011, 06:48 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Влад, а ты их одевал в реанимации?

В реанимации полностью очнулся в 15-00 по полудни, на морде была маска с кислородом, который качали еще и в палате, и весь следуюущий день приказали дышать.
Quote (2010)
А вообще - не в том дело....Главное - удача, ёлы-палы!

Аб ентом и речь! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
t0lsty
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:54 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
может быть начнем формировать список?

Именно.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
t0lsty
Дата: Вторник, 01.03.2011, 09:58 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Маски нужны чтобы одевать когда выходишь из палаты. Или давать тем, кто приходит. Бандаж нужен конечно, хотя мне его купили через несколько дней, когда уже вставать начал.В нем ходил около месяца, потом сказали снять и ходить без.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
melli
Дата: Вторник, 01.03.2011, 12:48 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

1)пакет документов(...)
2)мыльно-рыльные состав(хотя его могут принести родственники на сл. день) :...
3)Для пациентов с СД:инсулин,глюкометр
4)для пациентов на ПД -пакет для ПД и всё для процедуры - зажимы, перчатки
5)Бандаж
6)Маски одноразовые для выхода "в свет" и для посетителей
7)Телефон и зарядное устройство к нему
8)Комплект смены белья(могут доставить родств.)
9) Компрессионные чулки или эластические бинты для ног 4 шт
10 Одноразовые бритвы
smile поправьте и продолжайте пожалуйста
 
Мелисса
Дата: Вторник, 01.03.2011, 13:51 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
4) не просто пакет для ПД, а и всё для процедуры - зажимы, маски, перчатки. Спирт, надеюсь, в больнице дадут! smile
9) где-то как у Наты требуют компрессионные чулки. У нас не требовали: когда я лежала на операционном столе, мне туго-натуго перебинтовывал ноги эластичным бинтом один из врачей. Почему-то это стало для меня самым ужасным, и я начала дико бояться! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Луиза
Дата: Вторник, 01.03.2011, 14:32 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Мелисса)
компрессионные чулки

Quote (Мелисса)
перебинтовывал ноги эластичным бинтом

а зачем это нужно?
 
Яя
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:03 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Луиза)
Quote (Мелисса)
компрессионные чулки

Quote (Мелисса)
перебинтовывал ноги эластичным бинтом

а зачем это нужно?

Да, требуют в некоторых местах, но когда оперировалась, не знала еще об этом - это во избежание проблем с тромбами или варикозом , вот нашла инфу
"при любой хирургической операции в кровоток из тканей поступает большое количество тканевого тромбопластина - вещества, стимулирующего свертывание крови. Чем тяжелее и обширнее операция - тем больше выброс этого вещества.Этот защитный механизм зачастую может играть негативную роль, поскольку создает у оперированных больных предпосылки для образования тромбов в венозной системе.В первые сутки после операции больному трудно вставать, двигаться и ходить. Значит, выключается работа мышечно-венозной помпы и замедляется венозный кровоток. Таким образом, любое хирургическое вмешательство, любая травма, беременность, роды, любое заболевание, связанное с малоподвижностью пациента, недостаточностью кровообращения, могут осложниться венозным тромбозом и легочной эмболией. Именно это и объясняет столь высокую частоту венозных тромбоэмболических осложнений даже в странах с хорошо развитой медициной. Для предупреждения развития тромбоза в венах ног после операции у людей с повышенным риском тромбообразования (старше 50 лет, варикозная болезнь, сахарный диабет, сердечная недостаточность, предполагаемая длительность операции более 2 часов и т.д.) за полчаса до операции вводят специальные препараты на основе низкомолекулярного гепарина (фраксипарин, клексан и др.).
Из немедикаментозных средств применяется тугое бинтование ног эластичным бинтом сразу после операции."



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 01.03.2011, 17:59
 
Ира
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:42 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Луиза)
а зачем это нужно?

Если коротко, то чтобы не было тромбоэмболии легочной артерии, которая вызывает мгновенный летальный исход.
 
Матильда
Дата: Вторник, 01.03.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Когда мне позвонили, я помчалась в клинику, не слившись (с перепугу напрочь забыла, как это делается sad ), там пошла в отделение, где наблюдалась и попросила помочь слить Экстранил ночной, а потом весь день сидела в отделении пересадки в ожидании, не делала никакого ПД, анализы, ЭКГ, потом дали выпить раствор для снижения калия и только в полночь повезли на операцию.Не взяла с собой вообще ничего, только документы, но у меня была приготовлена больничная сумка с халатом, тапочками,Большое полотенце, расческа, зубная паста и щетка, смена белья, крем и т.д Маски не требовали, бандаж принесли медсестры, но не понадобился, чулки не предлагали sad .


пересадка почки 31.08.2010
 
t0lsty
Дата: Среда, 02.03.2011, 08:19 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (melli)
2)мыльно-рыльные состав(хотя его могут принести родственники на сл. день) :...

Это нужно не на след день а перед операцией, чтобы привести себя в порядок smile А в особенности место для операции. smile Наверное больше актуально для мужчин. smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 02.03.2011, 09:00 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Одноразовый станок и зубная паста со щеткой пригодятся перед операцией ,это вроде тоже мыльно-рыльный состав? biggrin


Пересадка почки 22.04.2010
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:48 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (t0lsty)
Наверное больше актуально для мужчин

Это в тебе мужской шовинизм говорит! smile Для тетенек тоже актуальненько! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.03.2011, 13:59 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Ниии...Наташ, у мущин волос в 5-6 ! раз больше на теле, чем у барышень, токо по этому Толстый так выразился...по моему....видимо /говорит не уверенно, после вчерашнего вина/))


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Чемоданчик имени Кислярского
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024