Четверг, 28.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
Rafter
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:45 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
masik, выпейте утром натощак в течении 30 минут 1,5 л чистой воды и не кушайте ничего часа 4. Расскажите потом, как отходит моча в течении 4 часов, посчитайте выделенное.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.06.2021, 11:47
 
Diona
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:03 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Rafter, сейчас напугаете человека про финал...

Про контраст МРТ - он противопоказан при СКФ меньше 30, во всех инструкциях написано. А тут с СКФ все нормально.
По факту - от ХПН у человека только отеки и улучшение диуреза лёжа. С белком в моче непонятно, он всегда присутствует, патологией является повышение нормы. Причём в разных лабораториях пишут по -разному. В Гемотесте пишут величину и рефересныные значения, а в поликлинике мне тупо пишут ноль, поскольку он не превышает норму.
Отеки появились после отравления алкоголем, причём был случай один до этого (7 января, может тоже алкоголь на Рождество?).
Хлопья в моче - надо быть уверенным, что они точно из мочевого пузыря.
Отеки бывают ещё из-за гормональных нарушений.
Вообще бы хорошее МРТ даже без контраста, причём не почек (для почечной патологии МРТ бесполезно, на себе проверила), а органов малого таза было бы полезным. Только делают сейчас халтурно, мало срезов.
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:09 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Маринушка ()
бак. посев мочи, надеюсь, делали, Мария?


Когда всё началось, то E. coli была в малом титре, пролечили антибиотиками. Последний анализ сдавала 18 января, рост микрофлоры не выявлен. Сдавала в Инвитро.


Сообщение отредактировал masik - Среда, 23.06.2021, 12:23
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 12:23 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
Отеки появились после отравления алкоголем, причём был случай один до этого (7 января, может тоже алкоголь на Рождество?).


Нет, я тогда только с кариологии вернулась.
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 15:48 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич не отвечает, наверное, мои дела совсем плохи. Я понимаю, что ХПН неизбежно, морально готова, отеки вот только мешают дожить на "финала" нормально.
 
Rafter
Дата: Среда, 23.06.2021, 16:20 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
Прикрепления: 6041148.jpg(57.0 Kb) · 4551962.jpg(67.0 Kb)

вы какие лекарства сейчас принимаете?
 
Deshi2
Дата: Среда, 23.06.2021, 16:24 | Сообщение # 82
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
Алексей Юрьевич не отвечает, наверное, мои дела совсем плохи.

Наоборот - если не отвечает, то ничего срочного нет ;).
Уже не знаю, честно говоря, как вас подбодрить ). Но очень хотелось бы. Отеки - уверены, что от почек? Как у вас с венозным тонусом, с сердцем? И с гормонами?
Вы правильно делаете, что занимаетесь своим здоровьем, но постарайтесь сейчас не паниковать, а методично двигаться к постановке диагноза. В любом случае при любом заболевании хлопья в моче - это не нормально и отеки - тоже.

Цитата Diona ()
Вообще бы хорошее МРТ даже без контраста, причём не почек (для почечной патологии МРТ бесполезно, на себе проверила), а органов малого таза было бы полезным.

Я наверно соглашусь, но почек бы тоже сделал на всяк. случай, пуст на 1 раз снимок будет.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 16:27 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Rafter ()
вы какие лекарства сейчас принимаете?


никакие.
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 16:30 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Уже не знаю, честно говоря, как вас подбодрить ). Но очень хотелось бы.


Спасибо)))
 
masik
Дата: Среда, 23.06.2021, 20:02 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Отеки - уверены, что от почек? Как у вас с венозным тонусом, с сердцем? И с гормонами?


Да, уверенна, потому что анализы мочи, особенно когда всё только начиналось, были плохими очень.

Гормоны сдавала щитовидной железы - норма. А какие еще гормоны сдать? Половые?

С сердцем после коронавируса стали проблемы ввиде экстрасистол, но с ними я столкнулась намного раньше отеков.


Сообщение отредактировал masik - Среда, 23.06.2021, 20:05
 
Антонина
Дата: Среда, 23.06.2021, 21:40 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Всем добрый вечер! Сейчас специально просмотрела темы форума, чтобы найти тех, кто писал про низкий диурез. Это akima94.
В ее теме на предпоследней странице сообщение от Ninasha :".... та же проблема...после антибиотиков невыносимые боли в пояснице,, олигурия. Врачи не хотят ничего предпринимать с нормальным креатинином и оам....."


Антонина Александровна
 
Антонина
Дата: Среда, 23.06.2021, 21:47 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Нашла тему: " В чем причина отеков и уменьшение мочи".
https://www.dr-denisov.ru/forum/25-3327-8#367647


Антонина Александровна
 
Diona
Дата: Четверг, 24.06.2021, 00:39 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Антонина, спасибо, почитала заодно про уретеровазальные аномалии. Надо все таки masik на МРТ сходить.
 
masik
Дата: Четверг, 24.06.2021, 09:49 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Антонина ()
В чем причина отеков и уменьшение мочи


Тоже читала все эти темы, все авторы пропадали куда-то потом. Только Николь отписалась, что все нормально, слава Богу.

Хотела бы лечь на обследование, но куда? Креатинин не критичен, поэтому никто не хочет меня обследовать...

52 может госпитализировать платно?

МРТ где посоветуете качественное в Москве?

Руки опускаются, но спасибо всем за советы, поддержку и внимание.

Настораживает то, что Алексей Юрьевич не отвечает.
 
Rafter
Дата: Четверг, 24.06.2021, 10:00 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата masik ()
Тоже читала все эти темы, все авторы пропадали куда-то потом

рутина засасывала, переключили внимание на другое, как вариант.

У махрового ХПНщика: анализы, лечение, хождения по врачам становится рутиной, у них не стало и заместилось рутиной обычного человека.

Мне кажется у вас, конечно, было некое отрицательное воздействие на почки от ковид, препаратов, но нет необратимых процессов. Здоровый образ жизни, не очень строгая диета, успокоится и посмотреть на развитие событий.
Никакого специфического лечения вам скорее всего не назначат, нет показаний, ни цитостатики же вам с гормонами назначать, как лечат гломерулонефрит.
И к биопсии нет показаний, а это лучший метод диагностики заболеваний почек.

выпейте утром за 30 минут 1,5 литра воды натощак, посмотрите на водовыделительную функцию почек. Начните взвешиваться, чтоб объективно судить о нарастании отёков. Летом сложно считать, в жару иной раз пьешь пьешь, а мочки литра нет, похолодало и мочи 2,5 литра.


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 24.06.2021, 10:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024