Пятница, 19.04.2024, 19:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
Diona
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:02 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, так норма до 8,5 вроде бы.
 
Deshi2
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:06 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата masik ()
была ниже нормы с января, либо по нижней границе нормы, не выше 2.8. А вот в июне резко 3,8...

3,8 - это все еще очень хороший показатель и вообще нормальная норма


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:09 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Не удаётся скачать файл
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:15 | Сообщение # 64
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Deshi2 ()
все еще


меня как раз и пугают слова "еще, пока".
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 18:18 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
вроде качается


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 22.06.2021, 18:43
 
Diona
Дата: Вторник, 22.06.2021, 19:21 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, так мы все ещё пока живы, никто вечно не живет. Рано или поздно какие-то болячки начинаются, никто же не молодеет. Почему-то никто не беспокоится, что почечная функция после 40 начинает снижаться, это нормальный процесс. Как что это «пока» - оно у всех.
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 19:39 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Если б не отеки, то была бы намного спокойнее, увереннее что ли. А то сейчас не знаю как планировать завтрашний день. Ведь все теперь зависит от как я буду выглядеть, а я уже почти 5 месяцев выгляжу, мягко говоря, не очень.
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 19:41 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Алексей Юрьевич, скачала, почитала, в общем и целом с этим знакома. В чем намек?))


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 22.06.2021, 19:42
 
Diona
Дата: Вторник, 22.06.2021, 22:13 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, а они у вас не всегда? Отеки в смысле. Причины отеков не только почечные бывают.
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 22:19 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
С 10 февраля примерно и по сей день... Отеки эти. Думаю, что почечные. Появились после отравления вином. Хотя 1 раз были 9 января вообще не понятно от чего, но на сл. день прошли. А вот потом пошли и уже не проходили. Бывают прям сильно, а бывает чуть меньше на глазах, но щечки тогда больше и не так бросается в глаза окружающим. Все печёночные показали, такие как АЛАТ, АСАТ, ГГТ, ЩФ, билирубин в норме. УЗИ печени норма - 3 раза делали вместе с почками.


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 22.06.2021, 22:44
 
masik
Дата: Вторник, 22.06.2021, 22:40 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Дорогие друзья, что-то ответов не получила на волнующие вопросы, наверное зря тему создавала. Или может я слишком много их "строчу" и они уходят вверх.

Такие вопросы остались:
1. Сколько длительность острого гломерулонефрита в стадии обратного развития: в среднем и максимум.

2. О чем говорит, тот факт, что СКФ 19 апреля была 103, а 18 июня - 81, причем линейно снижалась (сдавала анализы в одной лаборатории Инвитро 5 раз и каждый новый анализ показывал рост креатинина). И кушаю я одинаково примерно. Так и будет снижаться СКФ с такой же скоростью?

3. С чем может быть связана задержка диуреза (особенно в положении стоя/сидя/двигаясь), лежа диурез лучше. СКФ пока более-менее, а водовыделительная функция снижена.

4. Какой метод анализа точне определяет количественно и качественно суточную протеинурию: анализ на биохимию или электрофорез белков?

5. Что может быть причиной появления хлопьев в моче? Это белок? Эпителий? Утром моча часто чище, хлопья при движении усиливаются. Как буд-то в унитаз молоком капают - белые разводы.

6. При моих анализах почек нельзя исключать "почечное" присхождение отеков (отечность всего тела, на лице заметнее всего) или искать в другом месте причину?

7. МРТ с контрастом (рекомендовано МРТ гипофиза) нанесет вред почкам?

8. Что можно делать против отеков, учитывая мои анализы?
Прикрепления: 6041148.jpg (57.0 Kb) · 4551962.jpg (67.0 Kb)


Сообщение отредактировал masik - Вторник, 22.06.2021, 22:45
 
Антонина
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:19 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день! Я не врач, поэтому не могу ответить на Ваши вопросы. Я Вам очень сочувствую.... Я тоже составляла таблицы, графики и врачи не хотели даже смотреть на них....
По вопросу №3: здесь на форуме поднимался как-то вопрос задержки диуреза, форумчане отмечали, как и Вы, что именно в положении лежа диурез лучше. Их тоже отсылали к психологу.... Как сейчас у них дела, не знаю.
По вопросу №7: как нам объясняли, что контраст при МРТ не такой как при КТ, контраст при МРТ не влияет на почки.
По вопросу №2: я бы посоветовала обратить внимание на такие аспекты:
1. Креатинин не постоянная величина, она изменяется в пределах какого-то диапазона (и это нормально, об этом Вам писали на форуме). Как тот же гемоглобин - он разный от анализа к анализу, но считается нормальным, если попадает в референсные значения.
2. Формула подсчета СКФ (любая, их несколько) - это ТУПАЯ бездушная формула!!! И, подставляя значения креатинина даже из референсных значений, Вы получите разные СКФ и даже какую-то степень ХБП. (Я задавала несколько раз этот вопрос, ведь даже референсные значения в разных лабораториях разные).
Поэтому по вопросу №2 - если креатинин в референсных значениях, то не стоит (на мой взгляд) щепетильно относится к СКФ. Ведь Вы сами писали, что был креатинин 112 (при макс 115) и был 97 (при макс 100). И как Вы можете сравнить эти величины??? Подставляя в формулу или 112 или 97, референсные значения формула не учитывает!!!
Объективно у Вас есть нарушения в работе организма - это отеки, хлопья в моче. С этим, конечно, надо разбираться..... Вопрос как разбираться и с кем...
Здоровья, мужества, спокойствия, удачи!!!


Антонина Александровна
 
Маринушка
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:38 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Здравствуйте, бак. посев мочи, надеюсь, делали, Мария? И гинеколога тоже посещали со сдачей анализов на скрытые инфекции для исключения этой линии патологии?
 
Annette
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:38 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()

мне кажется, что шансов нет... прошло после короны полгода...

У Вас же креатинин в норме. Какие 35 процентов? Повысился...вы чего? Всё у Вас хорошо. Вы были в очень хороших клиниках. На фоне всего развился невроз, а это очень серьёзно. Множество Ваших жалоб действительно вегетативных, психосоматических
Отдохните.
Всё хорошо.


https://vk.com/annette_hi
 
Rafter
Дата: Среда, 23.06.2021, 11:39 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Антонина ()
По вопросу №3: здесь на форуме поднимался как-то вопрос задержки диуреза, форумчане отмечали, как и Вы, что именно в положении лежа диурез лучше. Их тоже отсылали к психологу.... Как сейчас у них дела, не знаю

с чего бы это сразу к психологу? У многих в состоянии покоя, расслабленности вроде как лучше отходит моча.
Писали другое: при ХГН сокращение диуреза, анурия, это уже финал заболевания с выраженной азотемией и зачастую сначала мочи много, но с низким удельным весом.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.06.2021, 11:51
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024