Суббота, 04.05.2024, 09:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
VP777
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 12:36 | Сообщение # 181
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Diona, дело не в тромбозе вен ног. Отеки, потому что диурез плохой.
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:22 | Сообщение # 182
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
если пальцы едва сгибаются это сильные отеки


нет, они сгибаются, но чувствуется затруднение, до конца сжать не могу, кольцо одеть нельзя вообще, снимаю с трудом, вообще на ночь уже не одеваю, потом не снимешь и будет жать.
по прошествии нескольких часов начинает отечность пальцев улучшаться, к вечеру кольцо свободно может заходить (не всегда). Мешки и опухлости под глазами круглосуточно.

как только вижу ухудшение, паника накрывает, кому-нибудь позвоню, поддержат и немного легче становится. Начинаю брать себя в руки, настраиваюсь на борьбу и победу. Сегодня это была Лера))))

Швецов М. Ю. говорит про отеки, что это м. б. пролактин (один раз был выше, сейчас норм, но я еще сдам через месяц), а также говорит, что это ваша особенность такая с повышенной проницаемостью капилляров.
Но немного странно, что она так резко возникла, хотя коронавирус бьет по сосудам.
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:37 | Сообщение # 183
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
То что моча все время мутная и с какими-то хлопьями - вот это мне кажется, требует пристального внимания и правильного диагноза, что же это такое? В чем причина?
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:41 | Сообщение # 184
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Отеки не такие прям страшные, я бы чекнулась уже)
Но они заметные, даже без одевания кольца, что пальцы не сгибаются свободно. Ну а лицо видно мешки. И телов заломах от малейшей складочки.

И еще, я не говорила, но отекает (это началось в конце марта) глазное яблоко. Смотрится как буд-то слеза стоит, как буд то плакала, блестит глаз сам.
Если им двигать, то видно как слизистая собирается... В 52 ГКБ обратили внимание, но... меня класть не стали...

Это все жутко страшно, но опять таки не прям уж очень сильные отеки, но видно, если разговаривать с человеком.

С тех пор я в состоянии неопределенности. Не знаю что обследовать, а хотелось бы комплексно всё сделать и узнать наконец-то что происходит и м.б. (дай Бог) вылечить или хотя начать лечение, чтобы видно было улучшение (так было бы понятно, что я на правильном пути).

Мне бы понять какие исследования пройти, чтобы полную картину иметь, что-то исключить, где-то копать.
Швецов М.Ю. ничего не назначает, ему диагноз ясен - ХТИН (хотя когда проблема с отеками началась, было 3 недели, а сейчас прошло 5 мес.).

Поэтому ищу толкового, вдумчивого нефролога, который вникнет и обязательно разберется. Слишком известные очень заняты трудными пациентами)


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 13:44
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:42 | Сообщение # 185
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
В чем причина?


Вот-вот... Алексей Юрьевич на этот счет ничего не ответил.
Прикрепления: 7741055.jpg (57.0 Kb)


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 13:43
 
VP777
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:45 | Сообщение # 186
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Вопрос докторам. Подскажите, а может быть такое, что почки стали более восприимчивы к антидиуретическому гормону после ковида и антибиотиков?
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 13:53 | Сообщение # 187
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
биоимпедансное исследование состава тела в динамике


Где такое сделать? Там не применяется контраст?

Цитата Diona ()
У вас по анализам вообще ничего нет с почками.

Алексей Юрьевич, как думаете, по моим анализам отечность может иметь место?

Я читала, что мутная моча - признак наличия солей (а они у меня постоянно, на УЗИ микролиты многочисленные)..
А вот хлопья....Есть мнение на этот счет?

Обновила анализы (файл):
https://disk.yandex.ru/i/Mb26kJlbEWERhQ
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 14:07 | Сообщение # 188
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я уже готова и платно лечь, лишь бы сделали все исследования, полностью, вникли. Куда мне податься?
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 14:26 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Diona ()
Сдайте цистатин С.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Антонина
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 14:27 | Сообщение # 190
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
но отекает (это началось в конце марта) глазное яблоко. Смотрится как буд-то слеза стоит, как буд то плакала, блестит глаз сам.

А к окулисту обращались?
Я понимаю, что окулист от всех отеков не вылечит и причину вряд ли найдет. Но понять насколько это опасно для глаз, как их защитить, может подскажет.
Сейчас медицина нацелена на то, что организм это отдельные органы и каждый врач смотрит только свое (у них протоколы лечения и осмотров такие), поэтому даже, если попадете к нефрологу, на глаза они даже не посмотрят. Хорошо, если направят к окулисту....


Антонина Александровна


Сообщение отредактировал Антонина - Понедельник, 05.07.2021, 14:30
 
Diona
Дата: Вторник, 06.07.2021, 11:03 | Сообщение # 191
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
masik, вы пишите «Я уже готова и платно лечь, лишь бы сделали все исследования, полностью, вникли. Куда мне податься»
К сожалению, никуда. Для бесплатной госпитализации у вас нет показаний, а платная - большей частью это выкачивание денег. Вникать не будут ни там, ни там.
Но вы можете сами сдать нужные анализы, во всяком случае исключить проблемы с почками.

Ковид принёс много разных патологических состояний, которых не было раньше. Со временем научатся их определять и лечить, поскольку он с нами навсегда. Микротромбозы во всех органах и системах - кто знает, как они проявляются? Возможно у вас есть нарушение оттока лимфы. Может быть нарушение венозного оттока. На самом деле, если это что-то новое - вам никто это не скажет.
Можно попробовать что-нибудь для улучшения кровоснабжения - тромбоасс плюс детралекс. В принципе препараты безвредные (если нет аллергии на аспирин), побочек не имеют. Правда их действие заметно в среднем через две-три недели.
 
YULIA-AB
Дата: Вторник, 06.07.2021, 12:46 | Сообщение # 192
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А насчёт глаз - уж внутриглазное давление точно измерить надо, это делается у любого окулиста.
 
masik
Дата: Вторник, 06.07.2021, 13:39 | Сообщение # 193
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Diona ()
Для бесплатной госпитализации у вас нет показаний


А как же гломерулонефрит или ХТИН. Диагнозы серьезные...
 
masik
Дата: Вторник, 06.07.2021, 13:40 | Сообщение # 194
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Но вы можете сами сдать нужные анализы, во всяком случае исключить проблемы с почками.


Какие это анализы? Я вроде сдавала всё, кроме Зимницкого.
Белок в моче периодически, особенно на фоне задержанного диуреза. В суточной всегда!
 
ТРИШЬ
Дата: Вторник, 06.07.2021, 18:42 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Белок в моче периодически, особенно на фоне задержанного диуреза. В суточной всегда!

Ну так и у меня с сахарным диабетом 1 типа тоже периодически бывает белок в моче.
А если уменьшить белковую составляющую, то тоже белка много?
У меня сейчас "веганское" без бобовых, иногда позволяю себе 50 гр мяса 1-2 раза в неделю или заменяю его творогом.
Сдаю раз в 2-3 месяца анализы на лейкоциты, креатинин, общий белок, натрий.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024