Суббота, 04.05.2024, 10:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Помогите разобраться с диагнозом
VP777
Дата: Воскресенье, 04.07.2021, 21:39 | Сообщение # 166
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
masik, плюсую насчет еды. Хорошо кушаю - меньше диурез.
И тоже долго все это длится. Я стараюсь все-таки как-то отвлекаться (не забывая про обследования), хотя и накатывает: и слезу/сопли из-за прибавки в весе. Тем не менее стараюсь сохранять хладнокровие, особенно при общении с докторами (чтобы они не думали, что это все на фоне проблем с головой). Ситуация запутанная, конечно, у нас с вами. Но "унылый дух сушит кости", поэтому обследуюсь и через силу улыбаюсь.
И еще: сдайте ренин в вертикальном положении тела (т.е. за несколько часов до сдачи анализа нужно ходить, не лежать!). Если он повышен, то по идее почкам вертикально не хватает кровообращения, что снижает диурез. Мой нефролог обратил на это внимание, но боится мне пока дополнительные методы исследования проводить из-за токсичности.


Сообщение отредактировал VP777 - Воскресенье, 04.07.2021, 22:13
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 08:27 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Друзья, ничего не улушается, а даже, кажется, хуже... Сегодня пальцы опять не смогла согнуть утром, опухли, не говоря уж про лицо. К эндокринологу не смогла поехать, машина сломалась.

Моча так и мутная, с хлопьями. И вес сегодня прибавился на 700 грамм опять.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 08:39
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 08:31 | Сообщение # 168
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мне бы еще найти нефролога, который бы меня "вёл", вникал. Кого посоветуете в Москве? Захарова Е. В. не принимает, Швецов М. Ю. не подходит.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 08:38
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:15 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Друзья, ничего не улушается, а даже, кажется, хуже...
Сегодня пальцы опять не смогла согнуть утром, опухли, не говоря уж про лицо.
К эндокринологу не смогла поехать, машина сломалась.

Значит вы решили отправиться в больницу по "скорой"?
Это тоже вариант. Наверное в вашем случае наиболее удобный.
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:37 | Сообщение # 170
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Вы меня пугаете. Я же не сама решила не ехать.
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 09:53 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Вы меня пугаете. Я же не сама решила не ехать.

Вас ни кто не пугает.
До вас пытаются донести, что необходимо исключить некоторые заболевания, сопровождаемые отечностью.
Чем скорее это до вас дойдет, тем быстрее начнется ваше лечение.

В 2017 году я нашла в себе силы при анализе - лейкоциты 1,2 - доехать на такси до больницы.
При том что на общественном транспорте я добираюсь туда за 2 часа, а на такси по пробкам получилось 3 часа.
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 10:42 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Я понимаю, я стараюсь. У нас в городе нет специалистов. А где еще хорошие эндокринологи в Москве? Там, где я должна была быть, прием только в августе. Но на завтра есть у одного молодого специалиста.


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 10:43
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 10:56 | Сообщение # 173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата masik ()
Я понимаю, я стараюсь. У нас в городе нет специалистов.
А где еще хорошие эндокринологи в Москве?
Там, где я должна была быть, прием только в августе.
Но на завтра есть у одного молодого специалиста.

Идите, надо же с чего то начинать!

Для меня лучшим врачом эндокринологом оказался участковый врач,
которого отправили в поликлинику после завершения учебы.
Это Было 1986 году. После были другие врачи, но Маркина Андрея Владимировича
вспоминаю с душевностью и теплотой.

Не сложилось с Лисичко О.
 
Diona
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:03 | Сообщение # 174
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Что-то с вами странное. По анализам это не почки. Такие сильные отеки обычно на продвинутых стадиях ХПН. Может это какой-то редкостный синдром.
 
masik
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:10 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Отеки не такие прям экстремальные, но заметные. Могут почки давать отеки, даже небольшие, при моих анализах?


Сообщение отредактировал masik - Понедельник, 05.07.2021, 11:10
 
ТРИШЬ
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:19 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 180
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата ТРИШЬ ()
Лисичко О.

Нефролог - эндокринолог, по-яндексите (гуглите),
может он даст дельный совет или порекомендует к кому следует обратиться.
 
Diona
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:51 | Сообщение # 177
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Ну знаете, если пальцы едва сгибаются это сильные отеки. У вас по анализам вообще ничего нет с почками. К тому же креатинин крови на первых двух стадиях вообще ничего не показатель, он будет колебаться в пределах нормы. На первых стадиях диагноз ставят по другим параметрам. К сожалению наши врачи ими практически не оперируют. Сдайте цистатин С.
С другой стороны, мы же вас не видим, может у вас не такие страшные отеки, просто вы дисморфофобией страдаете. Она бывает как признак депрессии или кризиса среднего возраста того же.
 
VP777
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 11:57 | Сообщение # 178
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
От себя могу сказать, что Мария не страдает ни депрессией, ни кризисом среднего возраста. У меня такие же симптомы, только ноги отекают, а не лицо.Тоже перенесенный ковид. Жаль, что мы не в одном городе - так бы собрались кучкой и пошли к одному доктору.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 12:02 | Сообщение # 179
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
заочно очень трудно понять что происходит. частично могут помочь фото, измерения окружности голеней, измерения веса, другие измерения, например биоимпедансное исследование состава тела в динамике
 
Diona
Дата: Понедельник, 05.07.2021, 12:14 | Сообщение # 180
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1063
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
VP777, отеки на ногах как раз возможны, раз ковид вызывает тромбоз. Моя подруга после него получила тяжелое воспаление вен на ногах, а до этого варикоз был только косметической проблемой. Кстати, психологическая неустойчивость вплоть до депрессии после ковида тоже встречается.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Помогите разобраться с диагнозом (страшно жить)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024