Суббота, 20.04.2024, 18:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
RadistkaKate новичок на форуме
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.12.2020, 14:34 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
как разобраться в работе аппарата B.Braun Диалог+ на "любительском" уровне? Может есть инструкции? или ознакомительные материалы для диализников?
а что нужно? Общие вопросы можно обсудить с персоналом. А обучение "шаловливых ручонок" приносит прямой вред. В наших центрах пациенту запрещено вносить изменения в работу аппарата. А что в B.Braun это разрешено?
 
RadistkaKate
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:30 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
:)) нет, я сама против "шаловливых ручонок", если что-то не по мне, я лучше буду договариваться с медперсоналом. Пока я для себя сделала такой вывод, что диализ этот путь, при котором ты зависишь от многих людей: от лечащего врача и его назначений, от дежурного врача по смене, от медсестер/медбратьев, от техника того же, кто отвечает за очистку раствора и т.д. И любой, в силу просто человеческого фактора, может ошибиться не намеренно (неоднократно был такой опыт) , поэтому хочется понимать, что тебе выставляют на этом аппарате. Конечно поспрашиваю у медперсонала. У нас в ГД все, как на подбор, очень приятные, аккуратные и отзывчивые медсёстра/медбратья.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.12.2020, 20:56 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
поэтому хочется понимать, что тебе выставляют на этом аппарате.
это похвальное желание
Цитата RadistkaKate ()
путь, при котором ты зависишь от многих людей: от лечащего врача и его назначений, от дежурного врача по смене, от медсестер/медбратьев, от техника того же, кто отвечает за очистку раствора и т.д.
это правда

Цитата RadistkaKate ()
И любой, в силу просто человеческого фактора, может ошибиться не намеренно (неоднократно был такой опыт)
и это, к сожалению, правда. Поэтому мы настаиваем на применении стандартов.
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 16.01.2021, 20:44 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый вечер!
Давно не писала. Ездила к родителям на две недели. Отзыв о гостевом диализе в отпуске напишу позже.
А сейчас меня вопрос волнует такой.
В выписке из ДЦ мне написали, что делают мне гепарин 7500 МЕ. В гостевом ДЦ при первом осмотре, сразу сказали, что это много и будут делать 6000 МЕ, а по факту вообще делали 5000 МЕ. (Вот почему такое разное мнение у врачей, разница в 50% гепарина это же не 5%, при наличии проблем с глазами???(((
Со стороны зрения у меня за эти две недели не было никаких жалоб, даже наоборот, какая то стабильность появилась. Я имею ввиду, что после диализа в Москве, как то зрение становится нечётким, я не могу резко сфокусировать взгляд, неприятные ощущения. На гостевом диализе такого не было. В среду после первого диализа в Москве и гепарина в 7500 МЕ, опять возникли все эти ощущения. В пятницу, я попросила, разово снизить мне дозу гепарина до 5000 МЕ и опять всё хорошо.
У меня снова тот же вопрос. Как посчитать потребность организма в гепарине?
Мой вес 76 кг, рост 164 см.

Ещё один момент, думаю важный: В гостях на диализе гепарин поступал через аппарат, в Москве нам гепарин вводят вручную в два этапа, в начале и через 2 часа от начала диализа


Сообщение отредактировал RadistkaKate - Суббота, 16.01.2021, 20:46
 
Deshi2
Дата: Суббота, 16.01.2021, 21:23 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
через аппарат, конечно, эффективнее и комфортнее.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
skraf
Дата: Суббота, 16.01.2021, 22:37 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Гепарин вам подберут скорее опытным путём. Главное , что бы не тромбировалась система и после диализа в ловушке не было бы тромбов. Мне изначально кололи 5000ме фрагмина. Было комфортно. Потом один раз система тромбанулась, увеличили до 7500ме. На диализе все хорошо, но фистула после очень долго кровит. Бывает даже на следующий день снимаешь пластырь и начинает идти кровь. Может закровить , когда только протирают руку септиком перед уколом уже через день. Хотели дозу уменьшить, опять сделали 5000те, в ловушке были тромбы. Так и оставили без изменения. Посмотрите, если на 5000ме у вас ловушки чистые и система , то наверное можно и уменьшить с 7500ме. Коагулограмма можно сдать.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 06:28 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
в ловушке не было бы тромбов.

у меня были тромбы когда гепарин кололи до диализа перед началом. Когда эту же дозу стали растягивать на весь диализ, подключив шприц к аппарату, все стало хорошо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 17.01.2021, 06:29
 
RadistkaKate
Дата: Понедельник, 18.01.2021, 21:40 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Deshi2, вроде сегодня договорилась, чтобы гепарин вводили через аппарат и снизили до 5000 Ме.
Буду надеяться, что теперь получше будет состояние.

Сегодня приключилась со мной следующее, меня подключили как обычно, через полчаса из магистрали стала капать кровь(( Сказали, что бракованная магистраль cry
Медсёстра очень оперативно среагировали и заменили магистраль, постарались с минимальной потерей крови. М-да... Сколько ещё чудного и неизведанного меня ждёт на этом пути)))
 
Deshi2
Дата: Вторник, 19.01.2021, 07:38 | Сообщение # 69
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
А я недавно увидел как артериальная кровь фонтаном льет из фистулы. Из моей). А еще недавно - как кровь из под иголки, уколотой в фистулу, вытекала на пол. Да уж, чего только не бывает.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
RadistkaKate
Дата: Вторник, 09.02.2021, 22:37 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый вечер!
Хотела поделится новостями.
Были две плановые госпитализации в ЭНЦа. 8 лет не проходила лечение стационарно, поэтому это своего рода ТО перед трансплантацией))
Мои результаты по госпитализации:
1. Выяснила, что не смотря на уверенность, что чувствую состояние гипо (низкий сахар) - не чувствую. Плохо. Нужно исключить эти состояния, или минимизировать.
2. В рамках решения пункта 1, перевели на Тресибу, фон выровнялся.
3. Подарили Либру (система мониторирования сахара крови) + расходники на три месяца.
4. Благодаря пп 2 и 3 исключили ночные гипо.
5. Выяснилась, что у меня коэффициенты на еду очень сильно разнятся в диализный и не диализный день. И зависят от времени смены диализа. При утреней смене коэффициенты подобрали. Перешла во вторую смену, всё слетело. Коэффициенты буду дома подбирать.
6. Вопрос в "моём" диализном центре о применение низкомолекулярном гепарине остался открытым. В диализном отделение ЭНЦа на меня смотрели как на сумасшедшую, когда на первом диализе я в страхе просила их сделать мне минимальную (какую только возможно) дозу низкомолекулярных гепаринов (о других речи вообще не стояло), чтоб не дай Бог не получить кровоизлияние и не ослепнуть, как утверждают у нас в ДЦ.
Благодарна Богу, что всё прекрасно перенесла, зрение чёткое, не плывёт, взгляд фокусируется,
7. Несколько обследований не хватало для СКЛИФа. Сделала.
8. Гемоглобин подняли до нижней границы нормы.
9. И, что очень важно, постреляли глаза лазером. ТТТ без осложнений.

Вроде всё.
В общем впечатления хорошие от ЭНЦа.
1. На госпитализацию приносишь анализы вич, гепатиты, рентген, мазок на ковид (не более 3 дней). В приёмном отделении берут ещё один мазок на ковид и пока не получат через 2 часа отрицательный результат в отделение не пропускают.
2. Здание после ремонта. Всё в отличном состоянии. Палаты на два-три места. Маленькие, но тёплые и уютные. Кровати все медицинские " с конопочками". В палате туалет и душ.
3. Тесно общалась с ординатором, лечащим врачом, офтальмологом, заведующей. Всех могу рекомендовать как отличных специалистов. Прекрасное отношение к пациентам. Очень внимательны и действительно пытаются решить твои проблемы. Я кстати лежала по ОМС и квоте. Т.Е. всё бесплатно.
4. Все обследования которые я проходила на современном оборудовании (на сколько я смогла понять как не профессионал)
5. На улицу не пускают, посетителей тоже, передачи тоже нельзя. С одной стороны скучно. С другой нет ни одного случая ковид в отделении за 2 недели.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 10.02.2021, 08:25 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
1. Выяснила, что несмотря на уверенность, что чувствую состояние гипо (низкий сахар) - не чувствую.
Карина, к сожалению это обычное заблуждение всех пациентов
Цитата RadistkaKate ()
3. Подарили Либру (система мониторирования сахара крови) + расходники на три месяца.
очень хорошо
Цитата RadistkaKate ()
4. Благодаря пп 2 и 3 исключили ночные гипо.
совсем хорошо!
Цитата RadistkaKate ()
5. Выяснилась, что у меня коэффициенты на еду очень сильно разнятся в диализный и не диализный день. И зависят от времени смены диализа. При утреней смене коэффициенты подобрали. Перешла во вторую смену, всё слетело. Коэффициенты буду дома подбирать.
Да, это именно так, все очень сильно зависит от диализа и еще от режима питания в диализный день
Цитата RadistkaKate ()
как утверждают у нас в ДЦ.
а что за ДЦ?
 
Deshi2
Дата: Среда, 10.02.2021, 09:14 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
RadistkaKate, поздравяю, вы молодец, хорошие новости. За такое короткое время аж 2 госпитализации, однако быстро они). Теперь качество жизни станет лучше.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 10.02.2021, 10:17 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Теперь качество жизни станет лучше.

Да)) я надеюсь на это))
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 10.07.2021, 14:34 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Всем добрый день!
Давно не писала в своей теме. Много изменений произошло.

https://www.dr-denisov.ru/forum/30-9018-3
Сообщения нельзя просто дублировать в разных темах.
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 10.07.2021, 16:03 | Сообщение # 75
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Один из минусов на мой взгляд, которые я хотела бы осмыслить, возможно это моё восприятие не правильное - это принимаемые решения врачами без согласования с пациентом.
Это не относится конечно к критическим ситуациям.

В частности почему меняют твой сухой вес на целый кг не ставя тебя в известность, не обговорив с тобой это, не обсудив причины побудившие врача к такому решению? Может есть объяснение рациональное. Врач ведь не живёт в моём теле и не знает всего, что происходит с моим телом? При этом я прекрасно понимаю, что я не врач и не обладаю теми знаниями, которые есть у врача.

Вчера очень расстроилась по этому поводу, так как неделю пытаюсь свой вес вернуть к своему привычному сухому весу. Лишний 1- 1,5 кг для меня это отдышка и лицо с утра как если бы ты вчера с вечера отмечал день независимости Мозамбика обильными возлияниями.

За всё это время, меня первый раз схватили судороги в среду, и тут же врачи решили, что это от того. что я поправилась? И если не повысить сухой вес на кг, то у меня будут судороги. Серьёзно?
Я и пролежала весь вечер в нервном ожидании судорог, и доставая медсестру: вколите мне глюкозу, снизьте мне скорость УФ, сейчас вот-вот у меня начинаются судороги((( Как итог ушла с +1,4 кг. Приходишь домой после этого и хочется утопиться(((

Второй вопрос, вены у меня глубокие, фистула локтевая. Здесь не сразу научились колоть мои вены, ну и я иногда, подсказываю, " в прошлый раз здесь был тромб, уколите чуть пониже", или где то легче вену достать, а где-то сложно, даже самым профессиональным врачам. Что плохого в том, что я подсказываю?

Мне интересно мнение форумчан и конечно мнение Алексея Юрьевича по этим вопросам
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024