Пятница, 29.03.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
RadistkaKate новичок на форуме
RadistkaKate
Дата: Четверг, 17.12.2020, 22:29 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Уважаемые форумчане, возник вопрос сегодня.
У меня фистула в локтевой яме. Сегодня обнаружила, что на локте фистульной руки выступила вена, как при варикозе. Что это и как с этим быть?
 
RadistkaKate
Дата: Пятница, 18.12.2020, 22:43 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
добрый вечер! Сегодня на диализе давление снизилось до 90/55. Мне предложили глюкозу ввести, я отказалась, так как диабет.
В связи с чем вопрос: существует ли какой-либо установленный порядок действий при снижении давления во время ГД для диабетиков?
И второй вопрос, как вы в жизни/на опыте справляетесь с низким давлением?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.12.2020, 23:07 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
RadistkaKate, а какова была ультрафильтрация и какова была скорость ультрафильтрации?
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 19.12.2020, 10:37 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Алексей Юрьевич, не во всех параметрах разбираюсь пока, если правильно поняла.
Скорость кровотока 250, убрать нужно было 2300 за 4 часа, т.е. скорость УФ около 600, потом мне влили 200 мл физраствора и соответственно поменяли объём УФ на 2500.
 
Борис_и_Таня
Дата: Суббота, 19.12.2020, 17:26 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
дала советы как действовать дальше

И что она посоветовала? Интересно,почему не дала рекомендаций по гепарину!? Нам даже просить не пришлось ни у кого,ни чего. Рассказал о проблеме муж и всё,гепарин заменили на Клексан.
 
RadistkaKate
Дата: Суббота, 19.12.2020, 19:10 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Борис_и_Таня, говорит что не может дать как офтальмолог такое заключение, сказала записаться к эндокринологу к ним же со специализацией нефролога, подсказала к кому конкретно и что можно сделать через ОМС
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:00 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Добрый вечер!
Вторую неделю делают эральфон, и железо в общей сложности три капельницы поставили.
Чувствую себя лучше, бодрее так сказать, мозги работают получше и в сон не клонит.
Сегодня дочитала книгу Земченкова А.Ю. Очень много для себя открыла нового.
Не всё поняла, чуть позже перечитаю ещё раз, а пока, надеюсь на помощь форумчан.
Получила на руки Выписку из которой узнала наконец что у меня)):
1 Диализатор Fresenius F 10HPS
2. Диализат К 3, Na 138, Ca 1,5
А на канистре сегодня я посмотрела показатель К был 2, канистру поменяли за час до конца диализа, данные первоначальной канистры я не посмотрела.
В связи с чем у меня вопрос - как измеряют калий в крови во время диализа? Диализат меняют в зависимости от показателя калия?

Аппарат стоит Диалог, Сегодня поставили скорость 280 мл/мин, Kt/V 1.27
 
Rafter
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:24 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
В связи с чем у меня вопрос - как измеряют калий в крови во время диализа? Диализат меняют в зависимости от показателя калия?

калий никак не измеряют во время процедуры, аппарат этого не делает, я не слышал. Ниже калия в диализате калий в крови не уменьшится, а калий до процедуры зависит от вашей диеты..

Можно проверить взяв кровь на калий во время процедуры , но это редко в особых случаях, где какие-то проблемы.

Вам подбирают диализат исходя из ваших анализов, самочувствия, сопутствующих заболеваний
Одним подходит один раствор другим другой. Наблюдайте, прислушивайтесь.


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.12.2020, 22:37
 
Rafter
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:27 | Сообщение # 54
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
А на канистре сегодня я посмотрела показатель К был 2, канистру поменяли за час до конца диализа, данные первоначальной канистры я не посмотрела.

такая же и стояла скорее всего.

как у вас с головной болью, уменьшилась?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.12.2020, 22:30
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:33 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Rafter, ок спасибо за ответ.
А есть отличие от К3 и К 2.
если у меня на диализе стоит К 2, я уезжаю на две недели, и мне в выписке ставят К3, как это повлияет на моё самочувствие? я первый раз уезжаю и очень переживаю по этому поводу
 
Rafter
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:45 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата RadistkaKate ()
Rafter, ок спасибо за ответ.
А есть отличие от К3 и К 2.
если у меня на диализе стоит К 2, я уезжаю на две недели, и мне в выписке ставят К3, как это повлияет на моё самочувствие? я первый раз уезжаю и очень переживаю по этому поводу

надо все элементы диализата смотреть. Не думаю, что вы заметите, если только калий отличается.
при условии, что в другом месте вообще диализ хороший или не хуже, чем у вас сейчас.
А может окажется диализ лучше и вы почувствуете разницу.

Диету по калию держите


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 23.12.2020, 22:46
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 23.12.2020, 22:55 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
не особо
ни разу калий выше нормы не был
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 23.12.2020, 23:00 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
хотя общеизвестные продукты с большим количеством калия я не ем: бананы, сухофрукты, бобовые.
Картошку правда люблю и ем раз в неделю что-то картофельное
 
RadistkaKate
Дата: Среда, 23.12.2020, 23:02 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Rafter ()
А может окажется диализ лучше и вы почувствуете разницу.


очень надеюсь)) спасибо
 
RadistkaKate
Дата: Четверг, 24.12.2020, 12:44 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Уважаемые форумчане,
подскажите, пожалуйста, как разобраться в работе аппарата B.Braun Диалог+ на "любительском" уровне? Может есть инструкции? или ознакомительные материалы для диализников?
Буду благодарна за ссылку
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » RadistkaKate новичок на форуме
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024