Пятница, 29.03.2024, 16:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
apriory74
Дата: Понедельник, 03.08.2020, 20:21 | Сообщение # 331
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
врач примерно так и сказал

я просто свои ощущения вспоминаю... ух, казалось что кишечник там аж танцует на радостях:)))
и про не ходить мочиться... мне снится иногда до сих пор -и даже во сне я понимаю что этого не может быть, но все равно снится:))) 5 лет прошло... но в долгую дорогу или гулянки какие - очень удобно, не надо искать где:))))
 
Mariya163
Дата: Вторник, 04.08.2020, 00:06 | Сообщение # 332
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Deshi2, скорейшего восстановления! Как в больнице сейчас обстоят дела, не пускают ни кого в палату из родственников, нельзя выходить на улицу?
 
Deshi2
Дата: Вторник, 04.08.2020, 00:15 | Сообщение # 333
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Mariya163, спасибо. Так точно, карантин. Нет посещений, не пускают из отделения. Все кто поступают сдают заранее мазок на коронавирус, а также при поступлении проходят КТ. Только с детьми один родитель может лежать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Janna
Дата: Вторник, 04.08.2020, 01:05 | Сообщение # 334
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
О, поздравляю, это большое облегчение! Теперь можно начать думать и о трансплантации).
Тоже собираюсь, чуть было не прооперировалась в апреле, в МОНИКи.. да вот карантин...теперь осенью скорее всего..


иДИАЛИЗируюсь
 
Ира
Дата: Вторник, 04.08.2020, 03:50 | Сообщение # 335
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
И поменьше ходите там по коридорам, не дай Бог микроба какого нибудь подцепить. Потом нагуляетесь на воле:))


Ходить это первое, что надо делать по приезду из реанимации.

Цитата YULIA-AB ()
21 век на дворе, а не могут предупредить заранее, что с собой хорошо бы взять крем депилятор. Потратил бы 5-10 минут и все.


С собой нужно взять паспорт, полис себя и хорошее настроение)

Цитата osipovvv ()
Ну а автора темы поздравляю с решением одной из больших проблем. Теперь восстанавливаться и двигаться к новым целям!

Присоединяюсь)
 
Deshi2
Дата: Четверг, 06.08.2020, 17:19 | Сообщение # 336
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Ира, Janna, спасибо! Да, жить стало легче, жду улучшения качества жизни. По крайней мере теперь я могу стоять, просто стоять прямо, с большими почками мне что-то как будто мешало, хотелось сесть, лечь, да даже ходить было комфортней, чем стоять.

3 дня назад вынули дренаж, жить стало еще легче. Сегодня вынули временный катетер для инфузий (ходил с двумя катетерами в шее). Вынимать и дренаж, и катетер, было не больно. Планируется операция по формированию АВ-фистулы, пока что сделали еще одно УЗИ.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
apriory74
Дата: Четверг, 06.08.2020, 22:35 | Сообщение # 337
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
жду улучшения качества жизни

на спину обратите внимание - зарядка, упражнения для ее укрепления. Поскольку центр тяжести изменился, а привыкли вы к другому распределению веса особенно в движении. Для меня это было проблемой, очень быстро спина уставала первые полгода, пока не начала заниматься в зале и плавать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.08.2020, 09:57 | Сообщение # 338
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата apriory74 ()
на спину обратите внимание - зарядка, упражнения для ее укрепления

спасибо! планирую вернуться в настольный теннис после того как снимут перманентный катетер (он справа) и будет хорошая фистула.

Цитата apriory74 ()
меня это было проблемой, очень быстро спина уставала первые полгода

а ведь точно, реально устает... Вот оно что.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.08.2020, 16:03 | Сообщение # 339
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
ну вот первые неудачи. Сегодня сделали операцию по формированию ав-фистулы, длилась 2 часа, сосуды тонкие, так что сложно все было. порой было больно, когда нерв задевался. Так на столе все было отлично, все работало, зашили, пришли в палату - не слышно вообще. Сказали есть небольшой шанс, что к вечеру она заработает. Но я о таких случаях не слышал. Расстроился. Видимо предстоит еще одна такая операция. И чего ей не хватает, все же было хорошо. Давление 150/100.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
rudkovskaya
Дата: Пятница, 07.08.2020, 17:04 | Сообщение # 340
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, будем надеяться на лучшее !
 
Rafter
Дата: Пятница, 07.08.2020, 18:01 | Сообщение # 341
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Так на столе все было отлично, все работало, зашили, пришли в палату - не слышно вообще. Сказали есть небольшой шанс, что к вечеру она заработает. Но я о таких случаях не слышал. Расстроился. Видимо предстоит еще одна такая операция.

У меня тоже встала в первый час, на столе работала, а привезли в палату - ничего не слышно. Оперировали тоже более 2-х часов. Сосуды нормальные.
на следующий день отправили снова к хирургу, сделали "ревизию", чуть выше на 2 см от первого шва разрезали. Причины остановки не знаю.
анастомоз один в первый раз сформированный так и остался.

Слышал на повторной операции слово "баллон". Толи "баллон" протаскивали, то ли надували, не знаю. Не захотел ещё и сосудистую хирургию изучать.


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 07.08.2020, 21:28
 
Wolzek
Дата: Пятница, 07.08.2020, 19:23 | Сообщение # 342
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Сегодня сделали операцию по формированию ав-фистулы, длилась 2 часа, сосуды тонкие


У меня тоже сосуды тонкие, но сшили минут за 45.

Deshi2, удачи! Будем надеяться на лучшее.
 
Deshi2
Дата: Пятница, 07.08.2020, 21:35 | Сообщение # 343
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Wolzek, Rafter, rudkovskaya, спасибо за поддержку.
Что ж, чуда не случилось, фистула не зашумела. Планируется исследование и повторная операция на след. неделе. Возможно удастся восстановить эту фистулу, если нет, сделают другую. Хорошо, что не бросают в трудной ситуации )).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 07.08.2020, 22:09
 
rudkovskaya
Дата: Суббота, 08.08.2020, 00:08 | Сообщение # 344
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Deshi2, жаль,думала,что всё- таки зашумит...
 
Janna
Дата: Суббота, 08.08.2020, 22:02 | Сообщение # 345
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата Deshi2 ()
чуда не случилось


так бывает...все равно должны сделать хорошо и сделают...шансы возрастают...


иДИАЛИЗируюсь
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024