Среда, 24.04.2024, 18:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
apriory74
Дата: Суббота, 15.08.2020, 13:27 | Сообщение # 361
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата fffas ()
открытая операция пол часа

чего то какая то странность - мои операции обе были 4+ часа, даже вторая, которая считай без разреза, только нитки распороть - через 3 дня после первой....
 
apriory74
Дата: Суббота, 15.08.2020, 13:28 | Сообщение # 362
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
.
Цитата Deshi2 ()
Во рту была мокрота

ну это последствия интубации, это обьяснимо
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 14:33 | Сообщение # 363
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Насколько это серьезно, стоит ли идти с этим к кардиологу? С

Не знаю насколько серьёзно, но всех кого знаю после пересадки или на диализе в своих выписках имеют запись от кардиолога с каким-то изменениями от нормы.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 16.08.2020, 14:34
 
fffas
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 15:23 | Сообщение # 364
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата apriory74 ()
чего то какая то странность - мои операции обе были 4+ часа


Не знаю . У меня была обычная правосторонняя нефрэктомия . и почка была обычная , не гиперплазированная . На все про все от разреза до завершения 30 мин - я даже карту плана операции смотрел .
к большому сожалению я тогда не фоткал результаты . Шов ровно 10см до сих пор хорощо видно , что интересно швы от последующих операций почти не видны
А собственно пересадка - 4 часа ровно . И план операции где то в фотках валяется .
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 16:54 | Сообщение # 365
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Deshi2 ()
иногда такая тоска и слезы накатывают, ощущаю себя разбитым недочеловеком, начинаешь винить себя и прочее прочее... но потом вроде проходит
конечно, нужен психолог
Цитата Deshi2 ()
Думаю, самостоятельно вылечить депрессию сверх сложно.
вы правы
Цитата Deshi2 ()
По поводу наркоза - я не слышал о таких побочках как депрессия,
нет таких
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 16.08.2020, 20:57 | Сообщение # 366
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Моя радость после вписки была недолгой: через день после приезда появились симптомы простуды, течет нос и глаза, температура 37,2, иногда кашель, но редко. Хорошо, что на диализе я хожу в отдельную комнату, как бы карантин по приезду из другого города. На второй день простуды почти перестали течь глаза, нос не так сильно, кашель прошел, температура сохраняется. Особо никак не лечусь, сижу дома, пью чай с медом, промываю нос и капаю пиносолом. Пиносол помогает чуть-чуть, но он вроде безопасен.Самочувствие нормальное, тело не ломит, запахи различаю.

Из позитива: отек на фистульной руке почти прошел. Скоро снимать швы после первой фистулы. Они там интересные, надо снять только по краям. Такие же были и на животе после нефрэктомии. А вот на второй фистуле швы вообще трогать не надо, сами рассосутся. Жена делает мне обработку швов хлоргексидином, потом зеленкой, на руки потом заклеиваю пластырем Космопором, как и говорили хирурги.
И еще стало больше сил, диализ вчера прошел очень хорошо, слабости не было после него.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 15:00 | Сообщение # 367
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А на КОВИД в легкой форме (бессимптомный) не похоже?
 
YULIA-AB
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 15:04 | Сообщение # 368
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Можно недели через две анализы сдать на антитела IgM и IgG, проверить, не появился ли иммунитет. Если ДА, тоже неплохо, в легкой форме переболеть.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 17.08.2020, 15:08 | Сообщение # 369
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
А на КОВИД в легкой форме (бессимптомный) не похоже?

он же в легкой форме не отличается вроде.

Цитата YULIA-AB ()
проверить, не появился ли иммунитет. Если ДА, тоже неплохо, в легкой форме переболеть.

Это было бы плохо, ведь я могу заразить близких, а также работников центра. Я надеюсь, что нет ковида. На антитела сдам попозже пожалуй, спасибо.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Вторник, 18.08.2020, 12:44 | Сообщение # 370
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Мои симптомы простуды прошли за 2 дня, поболел 2 дня. Вовремя, сегодня ведь диализ. Второй день пульс и температура в норме.

Последнее время придерживаюсь минимализма в жизни, стараюсь не хранить вещи, которыми не пользуюсь и не покупать лишнего. При этом при прочих равных отдаю предпочтение компактным вариантам. Вот настало время для очередного избавления от лишних вещей, которые не использовал. У меня это электроника в основном, дал много объявлений на авито, да и лишние деньги не помешают.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Четверг, 20.08.2020, 09:08 | Сообщение # 371
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Какие новости у меня.
Записался к поликлиническому нефрологу для прохождения обследования для постановки в лист ожидания. Ближе к концу списка запишусь в Шумакова на консультацию для постановки в лист ожидания. Хотел все платно проходить, но очень, очень дорого получится, поэтому придется "помучаться" в городской поликлинике. Жаль, наш нефролог увольняется.

Отек на фистульной руке еще не до конца прошел, особенно сильный горбик появился на месте второго шва. Прям выделяется. И еще я стал разрабатывать фистульную руку эспандером, а также стал больше ходить. Так теперь появились болевые ощущения при прикосновении на кожу от фистулы до большого пальца. Также большой палец иногда затекает и болит сам по себе (так было и на первой операции). Боль не сильная, но неприятная. В покое все нормально более-менее. Первая операция на фистуле была 2 недели назад, вторая - 10 дней назад. Во время операции периодически было больно, особенно когда давали электричество, брр, т.к. нервы расположены очень близко. Надеюсь, еще "заживет".
В диализном центре назначили Детралекс для разрешения крови.

Симптомы простуды полностью прошли. По-прежнему прохожу диализ в отдельной комнате, меня устраивает, если честно. Все время бы там проходил ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Четверг, 20.08.2020, 09:17
 
Michal
Дата: Четверг, 20.08.2020, 21:09 | Сообщение # 372
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Ага, спасибо. Подсчитала, что мои должны кг.6 весить (ну это я так развлекаюсь)
 
Deshi2
Дата: Пятница, 21.08.2020, 08:52 | Сообщение # 373
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Michal, не за что. Чувствуете тяжесть в животе? Трудно ли долго ровно стоять? У меня из-за почек пупочная грыжа была.

Вчера в диализном центре сняли последний шов. Кожа там еще сильно стянуто, отдает в палец. На втором шве большой отек в виде холма, там как раз сгиб в локте идет. На ощупь мягий. Сказали, заживать будет долго, а отек должен пройти.

Подведу некоторые итоги.
- За 2 недели сделали 3 операции: билатеральная нефрэктомия через большой разрез на животе + одновременно удаление пупочной грыжи; 2 операции по формированию ав-фистулы под местной анестезией. Первая неудачно шла 2 часа, вторая (пока работает) 1,5 часа. Есть отек на левой руке, бывают болевые ощущения в кисти. На животе ношу бандаж, носить его еще пол года. Обрабатывает швы мне жена хлоргексидином + зеленка, за что ей большое спасибо.
- гемоглобин 87, пытаюсь поднять. Каждый день колют эпоэтин альфа 1000 мл. Плюс железо, плюс пью омез и детралекс; Эпоэтин переношу тяжело: сильно повышается пульс, болит голова. Мне стали его разводить, стало получше.
- по самочувствию: стало легче без тяжелых почек и грыжи. Могу ровно стоять, но не долго. Присутствует слабость, думаю, из-за низкого гемоглобина. Но уже делаю много домашних дел, больше, чем до диализа. Стараюсь не перетруждаться, тяжести носить нельзя 4 месяца, а на левой руки - так никогда.
- давление 130-150. Без таблеток от давления. Держится в этом пределе, не сбиваю, чтобы оно не упало слишком сильно. На диализе сильно много жидкости за раз мне также не снимают.
- более строгие правила по соблюдению диеты на диализе, т.к. почек уже нет.
- немного поправился, теперь сухой вес пишут 73 кг, не такой скелет на вид.
- когда ничего не делаю, становится скучно, думаю, это хороший знак, значит есть энергия какая-то.

Дальнейшие планы.
- встать в очередь на пересадку;
- начать делать диализ через фистулу;
- через 2-4 недели если все ок, вытащить постоянный катетер.
- найти работу в Москве с возможностью работать удаленно; получить 1-ую зп;
- сделать прописку в Москве;
- снять квартиру в Москве, желательно в Щукино;
- выбрать диализный центр рядом с работой или квартирой, желательно Фрезениус, сходить пообщаться с директором центра, договориться о диализе;
- встать на учет в нефрологической поликлинике;
- ждать своей очереди на пересадку.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Пятница, 21.08.2020, 09:01
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2020, 09:32 | Сообщение # 374
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
есть достижения, есть и планы!
 
Michal
Дата: Пятница, 21.08.2020, 16:39 | Сообщение # 375
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Тяжесть и дискомфорт - да. Но стоять мне нормально, почки не выступают. Иногда трудно наклонятся, а иногда нормально.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024