Четверг, 28.03.2024, 13:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 01.08.2020, 21:47 | Сообщение # 301
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, отлично!
 
skraf
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 01:13 | Сообщение # 302
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Андрей! Как у нас быстро все происходит. Вроде только собирались в Москву , а уже и обследования прошли и даже операцию сделали. Это хорошо, что все идёт у вас по плану. Как чувствуете себя? Что на счёт фистулы? Через какое время после операции врачи хотят ее сшить вам? Желаю вам скорейшего восстановления без каких либо осложнений.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:02 | Сообщение # 303
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Всем спасибо за поддержку. Мне лучше, когда такие события происходят быстро, чтобы я не успел передумать. Спасибо моему врачу Карташеву Александру Александровичу, который делал операцию и ответил на все мои вопросы. Заодно мне удалили небольшую пупочную грыжу. Хорошо, что удалили почки - теперь живота нет совсем, он впал, стало легче жить как я и хотел. Пока больно двигаться, но проходит.
Анастезия была в виде укола в вену. Была прикольно. Сначала немного закружилась голова:
Я: у меня вертолет начинается.
Анастезиолог: и куда летим?
Я: в Таиланд конечно!
И я отрубился.
После операции больше суток провел в реанимации - там скучно и тоскливо, там сделали диализ. Заходил на обход Готье глав врач, поздоровался со мной. Вечером я попросил снотворное и поспал ночью.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:06 | Сообщение # 304
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Заодно мне удалили небольшую пупочную грыжу.

вы там по ощущениям как чувствуете, ничего лишнего не отрезали.
правильно конечно, лучше оперативно решать и подчищать хвосты.

Знаю людей кому за два раза удаляли поликистозные почки, сначала, а потом вторую


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 02.08.2020, 07:10
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 07:33 | Сообщение # 305
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Rafter ()
вы там по ощущениям как чувствуете, ничего лишнего не отрезали.

хех, надеюсь, что нет smile

Итак, сегодня дошел до весов. Ну что, -10 кг. Выходит, каждая почка весила около 5 кг! Да, я был атлетом, таскал в себе такой груз ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 08:35 | Сообщение # 306
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Мое фото февраля 2020 года, остров Ко Чанг, пляж Лонли Бич, Таиланд


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 02.08.2020, 08:36
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:25 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня вытащили дренаж и подтянули шов. Ходить стало полегче. Жизнь-то налаживается )).
Начал вести свой сайтик на ворд прессе.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 10:26 | Сообщение # 308
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Deshi2, все впереди еще - и снова в Таиланд поедете и в другие страны
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 14:57 | Сообщение # 309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Deshi2, Андрей,вы просто молодец,все так по порядку,оперативно,позитивно!
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 16:02 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
tatsnopko, Алексей_Денисов, спасибо!

Расскажу по порядку.
Четверг за день до операции был сложный день. Утром ФГДС 15 минут, вышло немного крови из желудка, сказали ничего страшного - это гастрит. И нашли полип, про который я знал. Как не хотел делать ФГДС, решил, что надо так надо.
Затем - КТ брюшной полости и почек с контрастом. Там-то и определил мои истинные размеры почек, и что операция методом лапороскопии мне не светит. Я уж хотел отказаться от операции, но врач сказал, что я конечно отказаться могу, но мое текущее состояние пограничное, и в скором времени их возможно придется удалять экстренно, так что лучше сделать это планово сейчас. Я благодарен врачу за эти слова, ведь после удаления мне стало действительно лучше. Вес почек оказался 10 кг примерно обеих, я хочу попросить у врача фото :).

За день до операции приходил анестезиолог, рассказал какой будет наркоз, спросил о аллергиях и я немного рассказал ему о перенесенных операциях и своем текущем заболевании. От врача я узнал, что у меня будет комплексная анестезия. Укол в вену, мне кажется, это лучше маски.

Вечером перед операцией мне предстояло побриться везде спереди до колен. Это было одно из самых трудных испытаний. Ведь я очень волосатый товарищ, волос жесткий и длинный, частый. Я потратил в общей сложности 3 часа на бритье, потратил 2 одноразовых бритвы. Пожалел, что не сделал этого дома. Потом медсестра проверила качество бриться, где-то помогла добрить и я отправился на клизму. Клизму перенес хорошо, на удивление. И все, долгая ночь перед операцией.

Операция предстояла утром. Меня увезли на каталке в операционную. Там я пытался шутить с мед сестрами про мои нестриженные ногти на ногах (дали бахилы) и я сокрушался, почему не могу дойти пешком, ведь я нормально хожу. Нет, положено везти на каталке :). Ну ок.

В операционной было очень холодно. Анестезиолог пообещала, что я согреюсь. Потом у меня начался "вертолет в Таиланд" и я сразу отрубился. Пробуждали меня там же, уже не чувствовал ИВЛ трубки во рту. Мне громко задавали какие-то вопросы, я уже не помню какие, но отвечал что-то. Потом я очнулся в коридоре, меня везли в реанимацию. В реанимации подключили к каким-то датчикам, там я понял, что у меня слева в шее есть второй катетер для инфузий, а также дренаж после операции. Я спросил, могу ли я поспать. Получив утвердительный ответ, опять отрубился. Потом ко мне пришли оперировавшие врачи, я спросил как прошла операция, мне сказали, что все по плану и нормально и что почки были огромные. Я очень благодарен врачам. Посмотрел на свой живот, он весь впалый. Ну круто, теперь как йог. smile

Потом я спал и спал, но к вечеру сон прошел и стало скучно. Дождавшись ночи, я попросил снотворное, мне сделали его и я уснул. Утром опять пришел мой врач, он сказал, что надо еще сделать диализ, после этого переведут в палату. Ну, надо так надо, я покорился. Зато разрешили снять кислородную маску, которая помогала дышать, но мешалась на лице. И вот в 4 часа меня перевели в палату. Там мне было трудно, но мой друг Алексей передал корсет (спасибо!), он оказался очень удобным, мне рассказали как вставать. Вечером я попросил обезболивающее, мне его сделали, и я уснул и поспал всю ночь.

Утром след. дня все еще было тяжело ходить, меня научили садиться и вставать, а также ложиться и объяснили как ходить. К обеду мне стало полегче, а вечером (т.е. сейчас) мне ходить уже не так и трудно.
Также вечером вынули дренаж и подтянули шов. Надеюсь будет еще лучше в дальнейшем.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Воскресенье, 02.08.2020, 16:12
 
apriory74
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:00 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Надеюсь будет еще лучше в дальнейшем.

замечательно, вы очень быстро восстанавливаетесь! поздравляю с облегчением на 10 кг, и новым, впалым животом:) сама через это прошла - 15 кг... дренажи в послеоперационный период для меня были самым сложным моментом - 7 штук стояло, и нижний задевал мочевой пузырь и доставлял адские муки:)))) мне удаляли обе с разницей в 3 дня. Желаю вам быстрого и качественного заживления и легкого диализа!
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 17:03 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
apriory74, большое спасибо!


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:09 | Сообщение # 313
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
А какой размер был у почек? Меня мучает нездоровое любопытство, сколько приблизительно весят мои. Простите smile пусть вам скорее найдется донорская почка.
Не думали о том, что может быть не очень удобно без почек, без диуреза вообще?
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:33 | Сообщение # 314
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Michal ()
А какой размер был у почек?

не знаю, надо узнать по КТ.

Цитата Michal ()
Меня мучает нездоровое любопытство, сколько приблизительно весят мои.

сделайте мрт smile узнаете размер. Только там с контрастом нужно, осторожнее с ним. Если есть возможность, можно перед диализом наверное.

Цитата Michal ()
Не думали о том, что может быть не очень удобно без почек, без диуреза вообще?

да я постоянно об этом думал. Но по факту чувствую себя не хуже, а лучше. И вот почему:
1. легкость в животе
2. больше не морозит меня везде
3. нет источника инфекции ( у меня уже долго лейкоциты в моче 20, белок 0.5)
По поводу мочи, так даже удобнее. Все равно моя моча уже уменьшалась.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Michal
Дата: Воскресенье, 02.08.2020, 18:39 | Сообщение # 315
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 1
Репутация: 11
Статус:
Deshi2, Не, размер я как раз знаю приблизительно, вот думала оценить вес, сравнив с размером ваших smile меряемся почками, ну а что делать?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024