Четверг, 28.03.2024, 13:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Я попал на диализ
Владуха
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 09:50 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
Это высокопоточный диализатор, клиренс таких диализаторов от площади зависит очень мало


Уровень счастья обратно пропорционален богатству выбора
 
skraf
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 16:58 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
У меня тоже рост 180, но вес значительно больше . Я лежала в 15 больнице на элезион высокопоточных 25 Н. И на ГДФ , чувствовала себя прекрасно, очистка была лучше , чем на Фрезениуса высокопоточных 1000. Действительно заметила, что в условиях стационара, даже при постоянном его посещении ( это когда диализный центр при больнице и пациенты приходят туда на постоянной основе). Так вот в стационаре у меня врачи ставили скорость 340 и это была самая высокая скорость в смене, поток был 600 . На катетерах врачи вообще скорость выше 280 не поднимали, почему то бытует мнение, что при катетере большая скорость больше вреда сердцу принесёт. На мой взгляд самое «вредное» время это ожидание диализа в коридорах центра. Там активно обсуждают все , что связано с диализом. Советы начинающим это самое главное развлечение. Без учета возраста и заболевания, в нашей стране все ведь знают как лечить, учить и играть роли. Очень мало действительно грамотных и знающих людей, но они как раз и не принимают участие в этих коридорных посиделках. А вот в Фесфарме куда нас согнали на время закрытия нашего центра , скорость у всех больше 350, катетеры - 350-400, фистулы до 450. Правда диализаторы маленькие у большинства, может так увеличением времени и высокими скоростями пытаются достичь более хорошей очистки? А вам Элизиум 17 явно мал, учитывая ваш рост и вес. Здесь на форуме есть хорошие калькуляторы по определению площади тела, можно посчитать и узнать какой вам диализатор нужен. Но даже на вскидку не менее 18. А ещё диализаторы даже высокопоточных имеют разные характеристики по очистке, мне вот ксевонта 23 и Элизиум 25 Луше по очистке чем другие такие же большие диализаторы других фирм.
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 17:13 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Владуха, спасибо, понятно.
skraf, благодарю. Мне уже пообещали со след. диализа бОльшую площадь диализатора. После этого буду просить поднять скорость, хотя бы до 300, что ли. У нас 1 пациент хочет перейти на двухдневный диализ. Считает, что, возможно, 3 раза в неделю "нам навязывают и вообще центрам диализа выгодно больше дней в неделю, чтобы больше денег получать от государства". Пытаюсь его образумить, надеюсь получится.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Deshi2
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 17:17 | Сообщение # 79
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата skraf ()
на ГДФ

а что это такое?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 18:41 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата skraf ()
Без учета возраста и заболевания, в нашей стране все ведь знают как лечить, учить и играть роли. Очень мало действительно грамотных и знающих людей, но они как раз и не принимают участие в этих коридорных посиделках.

потому что их мало и большая часть пациентов не поймёт, если станут объяснять, но мне помог диализный пациент, его советы и объяснения. Правда не из коридора, но это не суть.
и лечащий врач не возражал против изменений в программе ведь предлагались здравые нововведения и при этом с аргументацией.

начиная диализ ГДФ (опустил катетерный период ) на скорости 360, времени 4 часа и фильтре фх60, пришёл ко времени 4часа 30 минут на гдф, скорости 340 и фильтру фх80. Очистка по мочевине 78-82%.
А ещё подбирали бикарбонат, дозу гепарина, пробовали поток изменять, но теперь не помню на чём остановились.
анализы и самочувствие были хорошие.
Рост 176см вес 65-70 был на диализе.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.06.2020, 19:29
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.06.2020, 18:52 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Deshi2 ()
а что это такое?

http://www.dr-denisov.ru/forum/69-1179-1


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.06.2020, 18:53
 
skraf
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 07:46 | Сообщение # 82
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Rafter, я и говорю, мало грамотных подсказчиков и они не в коридоре. Мне очень помогают советы с форума, реально здесь послушаю и иду к своим докторам, обсуждать и просить. Как и везде программу подбирают и дозы гепарина и бикарбонат и время и скорости. Главное ведь в этом и заключается, правильно подобрать программу диализа. Хорошо когда врачи вас слышат , иногда бывает и по другому. Приходится добиваться чего то.
 
Deshi2
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 09:01 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
2 дня назад я в коридоре отгавариавал пациента от перехода на двухдневный диализ. Я, получается, такой же коридорый советчик ).


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
fffas
Дата: Понедельник, 15.06.2020, 12:36 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Deshi2 ()
Я, получается, такой же коридорый советчик )

но вы то уже немного в теме biggrin а вообще уровень знаний среди пациентов стремится к нулю и это грустно ....
 
Deshi2
Дата: Вторник, 16.06.2020, 21:57 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Сегодня сняли 2 шва от катетера, остался один. Вечером увидел на пластыре каплю крови, наверное вышла из бывшего шва. Там ее мало и больше не идет. Думаю, все нормально.

Как и обещали, поставили мне диализатор большей площади, H19.

Пришли результаты анализов.
Гемоглобин 117
мочевина 17
креатинин 666
мочевая кислота 426
альбумин 39.6
фосфор 2.34
кальций общий 1.84
железо 6.0
паратгормон 953
глюкоза 5.81
натрий 130
калий 4.8
хлор 94
холестирин 5
Анализы брались до диализа. Выписали препараты для фосфора и кальция.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Вторник, 16.06.2020, 21:58
 
Роман94
Дата: Среда, 17.06.2020, 00:41 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Deshi2, это хорошо,что вы сами активно начали разбираться в предмете,так сказать.
ПТГ,фосфор высоковаты,конечно...


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Deshi2
Дата: Среда, 17.06.2020, 07:22 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Роман94, у вас хорошая ссылка про эталонную медицину в подписи. Я тоже смотрю Семина.

Из последних изменений в самочувствии:
- аппетит стал просто зверским, постоянно есть хочется. Врачи говорят, что это очень хороший знак.
- отеки прошли, кажется полностью, но и на улице не так жарко;
- зуд теперь только ночью, похоже, что реакция на пот + возможно фосфор. Опять же, не так жарко.
- часто хочется спать. Ночью же сплю так: в 11-12 вечера засыпаю быстро, просыпаюсь в 6-7 и не могу больше спать.


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать


Сообщение отредактировал Deshi2 - Среда, 17.06.2020, 08:18
 
Mariya163
Дата: Среда, 17.06.2020, 13:13 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Цитата Deshi2 ()
- зуд теперь только ночью, похоже, что реакция на пот + возможно фосфор

может на какое лекарство такая реакция, у мужа был ужасный зуд от вельфоро (от фосфора выписывали). От фосфора выше нормы зуда не было
 
Deshi2
Дата: Среда, 17.06.2020, 13:29 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 841
Награды: 8
Репутация: 18
Статус:
Цитата Mariya163 ()
может на какое лекарство такая реакция, у мужа был ужасный зуд от вельфоро (от фосфора выписывали). От фосфора выше нормы зуда не было

не думаю, я последнее время пил только меторолол от давления. Год назад отдыхал во Вьетнаме летом, в Дананге, жара было 40 градусов, там был дикий зуд, тоже на груди, тоже ближе к ночи. Таблетки пил тогда другие.

Смотался сегодня в диализный центр (не в день своего диализа) по вопросу крови после снятия шва, врач посмотрел и сказал все нормально.

Сегодня поймал себя на очень странной и необычной мысли: мне нравится ходить на диализ. Нет, логикой я понимаю, что это минус 15 часов моей жизни в неделю, это большие риски, это ограниченность в перемещениях и в работе. Но чисто эмоционально... 4 часа 3 раза в неделю - это твое личное время, ты предоставлен сам себе. Никто не может в это время тебя отвлечь, даже если форс-мажор, ты на диализе, ты ни для кого не доступен. Также, в диализном центре о тебе заботятся, следят, относятся с пониманием. Туда ходят другие пациенты, которые тоже тебя понимают, т.к. сами испытывают похожее. А еще мне там они сочувствуют, т.к. я там, видимо, самый молодой. А у вас были подобные чувства?


Моя тема: "Я попал на диализ". Добро пожаловать
 
Мелисса
Дата: Среда, 17.06.2020, 15:24 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Deshi2, неа. Меня диализ напрягает ужасно. Я даже хожу к психологу.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я попал на диализ
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024