Вторник, 19.03.2024, 05:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Всем привет! Я - Роман
Роман94
Дата: Четверг, 23.11.2017, 19:46 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Всем привет!
Хочется сказать большое спасибо Алексею Юрьевичу за этот прекрасный сайт!Наткнулся на него случайно,ещё в 2013 году,когда изучал возможные осложнения диабета,почерпнул очень и очень много полезной информации!Так же спасибо Земченкову А.Ю. и соавторам книги "Жизнь с хронической болезнью почек" за подробный разбор каждого из метода диализа!
Всем,кто выбрал для себя перитонеальный диализ,желаю,чтобы ваш "диализатор" работал как можно дольше!
Всем,кто на гемодиализе,желаю,чтобы Ваши показатели не ухудшались!
Всем,кто выбрал для себя пересадку почки - желаю скорее пересадиться! smile

А теперь понемногу буду рассказывать свою историю)Расскажу с конца - диабет с 2003 года,на ПД с апреля 2017 года.Почки подыхать начали в 2014 ,тогда креатинин начал расти...Белок по МАУ начал определяться ещё раньше,протоинурия была с 2011 года...Морально начал себя готовить к диализу в 2015 году,сложнее было родственников к этому подготовить...И вот,конец 2016 года,начинают проявляться отёки,но СКФ ещё пока более-менее...Март 2017 - в голове начали появляться какие-то странные мысли,работать не хотелось,вместо работы хотелось просто гулять и дышать воздухом,и вот в один из этих мартовских дней голову посещает мысль,что свободе пришёл конец...И вот,сдаю я анализ крови - креатинин 545(СКФ 12),мочевина 18,естественно меня по скорой сразу отправляют на госпитализацию,я заранее выбрал для себя ПД,думаю,сейчас спокойно войду в диализ,ага,счас...
Продолжение чуть позже допишу.)
Сейчас на данный момент стою в листе ожидания,и очень надеюсь,что мне повезёт,иначе и быть не может!))


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Mischel93
Дата: Четверг, 23.11.2017, 20:32 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Роман94, Привет Роман. Очень интересно пишешь. Но к сожалению за последние пару месяцев в группу приходят все больше и больше молодых людей. Помню когда регестрировалась на сайте 2 года назад хотела найти своих одногодок и понять что я не одна такая. Сейчас меня эта тенденция совсем не радует.
Но радует что ты оптимистично пишешь, на диализе жизнь не заканчивается. А, первый год когда организм привыкает к диализу всегда сложный.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 23.11.2017, 21:37 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Роман94, присоединяйтесь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Роман94
Дата: Суббота, 25.11.2017, 23:05 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Mischel93, к сожалению,это действительно так...В интернете можно часто увидеть информацию,что у диабетиков ХПН развивается через 15-20 лет от начала диабета,но в наше время,через 15-20 лет ХБП-5 не редкость,к сожалению...На нефрологии видел парня - у него стаж 16 лет,СКФ поджимает...
Мелисса,спасибо!

Есть вопрос к тем,кто пересадился...Сильные ли болевые ощущения после пересадки и как долго они продолжаются?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 08:34 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Роман94 ()
сть вопрос к тем,кто пересадился...Сильные ли болевые ощущения после пересадки и как долго они продолжаются?

Очень индивидуально) А про какие Вы ощущения? Послеоперационные, где шов, или что?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
fffas
Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:34 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Роман94 ()
Есть вопрос к тем,кто пересадился...Сильные ли болевые ощущения после пересадки и как долго они продолжаются?

Очень по разному ! Некоторые уже на третий день по коридору рассекают , а меня и на третьей неделе на узи на каталке возили . Лёжа не болит , а стоять совсем не мог .
Зато потом как то очень быстро прошло совсем .
 
Eden
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 21:17 | Сообщение # 7
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Я в первые сутки встала, с операции привезли в два ночи, утром перевели в палату, а в обед уже ходила.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Nitrat
Дата: Среда, 29.11.2017, 00:01 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Цитата Eden ()
Я в первые сутки встала, с операции привезли в два ночи, утром перевели в палату, а в обед уже ходила.

почти один в один. ночью операция, днём уже топал по коридору


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
ТВладимир
Дата: Среда, 29.11.2017, 06:45 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
Цитата Роман94 ()
Есть вопрос к тем,кто пересадился...Сильные ли болевые ощущения после пересадки и как долго они продолжаются?

Очень по разному ! Некоторые уже на третий день по коридору рассекают

Цитата Eden ()
Я в первые сутки встала, с операции привезли в два ночи, утром перевели в палату, а в обед уже ходила.

Цитата Nitrat ()
почти один в один. ночью операция, днём уже топал по коридору

В 12 ночи сделали операцию, в 15 дня, уже сделал первый круг по коридору. лежать не давали. Все время гоняли, ходить, ходить, ходить. Боль я не чувствовал. только если много ходить. Конечно, хотелось больше валяться.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Eden
Дата: Среда, 29.11.2017, 09:46 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне тоже почти не больно было, а некоторые по стеночке пару дней ползали


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Роман94
Дата: Суббота, 02.12.2017, 23:03 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата Мелисса ()
А про какие Вы ощущения? Послеоперационные, где шов, или что?

Да,про послеоперационные)Хотя я понимаю,что это такая ерунда,на фоне того,что может возникнуть от супрессиии biggrin
Мелисса,fffas,Eden,Nitrat,ТВладимир, большое спасибо за ответы!Очень хочется пересадиться,но в то же время,очень страшно!


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 03:31 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я весьма боялась послеоперационных болей. После кесарева более 20 лет назад меня плохо "брал" стандартный тогда промедол, а врачи сперва не принимали мои жалобы на усиливающуюся боль всерьез, пока на фоне болевого синдрома у меня не начались проблемы с дыханием и не подскочило давление. Поэтому все, что меня волновало перед пересадкой, хорошо ли обезболят после операции и только не промедолом).
Вообще красота оказалась в этом плане. Удивительные нынче препараты придумали. Не знаю, что мне кололи в реанимации, но, я уже тут писала, время летело быстро, настроение было радостным. Удивительно.

Цитата Роман94 ()
на фоне того,что может возникнуть от супрессиии

От супрессии не больно, от нее с головой плохо бывает). Но это не у всех.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 06:57 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Анеле ()
От супрессии не больно, от нее с головой плохо бывает). Но это не у всех.

На больших дозах, в самом начале, у меня пару раз были ночные кошмары, как в качественном фильме ужасов.
Цитата Анеле ()
время летело быстро, настроение было радостным. Удивительно.

Совершенно верно, Лена. Было ощущение абсолютного счастья, что называется (хотя я всегда опасаюсь таких эпитетов) :), и это продолжалось до полу-года, лично у меня. Потом, работа, будни, но все равно, настроение до сих пор вполне приличное, чего и всем желаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Роман94
Дата: Вторник, 05.12.2017, 04:31 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 333
Награды: 2
Репутация: 13
Статус:
Цитата ТВладимир ()
На больших дозах, в самом начале, у меня пару раз были ночные кошмары, как в качественном фильме ужасов.

А у меня так было недавно,когда аторвастатин по 40мг назначили,тот ещё "прикол" был...
Вот я очень боюсь всяких инфекционных осложнений после пересадки,залетит что-нибудь и всё...Кстати,сколько примерно с момента пересадки живут на повышенных дозах супрессиии?


Моя тема, добро пожаловать!
Про эталонную медицину
Дорогое плацебо помогает лучше, чем дешёвое.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 05.12.2017, 12:03 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Роман94 ()
Кстати,сколько примерно с момента пересадки живут на повышенных дозах супрессиии?

В смысле - на повышенных??


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024