Суббота, 20.01.2018, 06:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Всем привет! Я - Роман
Eden
Дата: Вторник, 19.12.2017, 10:15 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Награды: 0
Статус:
Сколько времени ходите с зеленым раствором? Не знаю, как у Бакстера, а у Фрезениуса зеленый р-р не более чем на 4 часа рекомендуется заливать

Пересадка почки 21 июля 2017 года

filinska
Дата: Среда, 20.12.2017, 00:48 | Сообщение # 32
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Роман94, не обязательно, с мочой может выйти, а если мочи нет, то и в отеки может уйти.
Понаблюдайте за собой, а при необходимости записывайте выпитое, мочу итд, И считайте выпитое равняется ли УФ+моча+400 грамм на дыхание итд, и если баланс минусовый-то нe появляются ли отеки

".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))

Сообщение отредактировал filinska - Среда, 20.12.2017, 00:48

Роман94
Дата: Пятница, 29.12.2017, 00:26 | Сообщение # 33
Зачастивший
Статус:
Цитата Eden ()
Сколько времени ходите с зеленым раствором?

У меня схема - дневные 3 по 4 часа и 1 экстранил на 12 часов.
filinska, большое спасибо за информацию!

Роман94
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 23:33 | Сообщение # 34
Зачастивший
Статус:
Пожалуй,продолжу свою историю.
Наверное,подавляющее большинство форумчан попадало на диализ,проходя через различные мучения,не прошла эта участь и мимо меня...
Начало
Сажусь я в скорую,измеряют давление - 220/130,пихают мне под язык таблетку Капотена.Приезжаем в районную больницу,там делают ЭКГ,опять измеряют давление - 230/130,пихают ещё таблетку Капотена под язык...Сижу во временной комнате,жду,пока отправят на отделение,при этом я уже знаю,что мне светил диализ,было чуть-чуть страшно,только от неизвестности - как оно пойдёт итд итп...Ого,пока ждал ноги так раздуло,до этого никогда так не раздувало!!!И вот,я дождался - меня отправили на отделение,там внутривенно вкололи Фуросемид - ноги "сдулись",но давление не падало.Потом пришёл врач и с умным видом заявил,что "будем снижать креатинин",в этот момент в голове проскочила мысль - "он что,не знает разницы между ОПН и ХПН ?"...Началось так называемое "снижение" креатинина - на протяжении нескольких дней ставили капельницы с Фуросемидом по 120 мг,я думаю,нафига меня отправили в районную,если такие капельницы мне могли ставить и в моей деревенской больнице?...В итоге креатинин "наснижали" до 800,и в один из дней произошла страшная вещь - сколько бы я не вколол инсулина - он не действовал!Мне стало страшно, и тогда я спросил врача - почему так?А оказалось,они мне дексометазон добавили,после ругани - отменили...К концу 5-го дня пребывания в районной больнице появилась страшная слабость,на левом глазу сильно поплыло зрение,на правом не сильно,но тоже поплыло!При этом на протяжении этих дней ничего кроме капельниц с Фуросемидом ничего не делалось,хотя я врачу говорил,отправляйте меня быстрее в областную,а он сказал,что,мол,без УЗИ почек никак...А это УЗИ ещё ждать надо было 5 дней!В итоге у меня возникла такая злость,что я уже сам был готов свалить из больницы...И о ЧУДО - на следующий день мне сделали УЗИ и там подтвердилось очевидное - почки размером с фасолинки и уже ничего не сделать...Тут же меня запланировали отправить на следующий день в ЛОКБ и это сбылось,но это был ещё не конец мучений...
Продолжение позже допишу.
Уважаемые Форумчане!Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством!Желаю крепкого здоровья и счастья!

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Всем привет! Я - Роман (Диабет...В общем,обычная история :))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2018