Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
explorer
Дата: Среда, 08.01.2020, 18:32 | Сообщение # 151
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Механик ()
суточная протеинурия 0,4 г/л
можно ещё снижать
Цитата Механик ()
Мочевая Кислота - 308 мкм/л при условии постоянного приема аллопуринола 100 мг - по 150 мг в день.
нет болей в почках вследствии растворения скоплений мочевой кислоты? уровень около 300 считается оптимальным для почек.
Цитата Механик ()
Давление 120 /75 - дома. На приеме у нефролога 130/75.
это много, при хпн нарушается ауторегуляция(избыточная активность CTGF) и почки луше переносят гипотонию. если устраивает качество жизни то 110-100-65 будет оптимальным.
Цитата Механик ()
Калий в норме, протеинурия 0,3-0,4 очень неплохо при нефропротекции, насколько я знаю.

можно ещё снизить.
Цитата Механик ()
Есть мысль понизить давление еще немного, но пока не понимаю ,как это сделать плавно.
Лозартан относительно слабый бра и урикозурик. лучше поменять на другой блокатор раас плюс урикозурик. По моим текущим представлениям такая комбинация глубже нормализует ауторегуляцию нефрона и тогда надо избегать гипотонии(в случае добавления к блокаторам раас урикозуриков).
можно попробовать бензбромарон(подбирать начиная с минимальной дозы, диастолическое давление может значительно упасть).


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Среда, 08.01.2020, 20:41
 
Механик
Дата: Четверг, 09.01.2020, 13:11 | Сообщение # 152
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
explorer, Вы так глубоко погружены в вопросы нефропротекции. Я так понимаю, Вы много лет занимаетесь данной тематикой. Какие работы можно почитать, для более детального погружения? Я читал некоторые работы на КиберЛенинке, но ваши мысли заставляют взглянуть на тематику по новому.
 
explorer
Дата: Четверг, 09.01.2020, 22:20 | Сообщение # 153
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Механик
Дата: Суббота, 25.07.2020, 20:50 | Сообщение # 154
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Всем доброго времени суток! Давненько не писал в своей теме.
Вчера исполнился год, как я стою в листе ожидания. Весь этот год я следил за своим состоянием, ежемесячно сдавал анализы, готовился к диализу. Временами состояние ухудшалось, и я думал "пора..", весной даже, когда начиналась эпидемия просился на диализ, т.к. самочувствие было паршивое, но предложили подождать до лета. К лету самочувствие наладилось.
Весь год моя СКФ примерно была 19. Креатинин варьировался от 321 до 387. Медленно росла мочевина с 15 до 21 . Но сегодня пришли последние анализы, которые удивили меня, креатинин 290, мочевина 16,3.... Последний раз такие анализы были осенью в 2018 году..Питание не менял, вес даже вырос на 2 кг за год. Я сначала подумал, что ошибка, но в двух анализах ошибки быть не может. Проанализировал все свои исследования за год, увидел тенденцию снижения креатинина и мочевины с июня этого года. Вобщем, я в некотором замешательстве.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.07.2020, 20:52 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
лаборатория не меняла референсные значения и методы анализа?
 
Механик
Дата: Суббота, 25.07.2020, 21:02 | Сообщение # 156
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
лаборатория не меняла референсные значения и методы анализа?

Этого я не знаю. Сдавал в поликлинике, там обычно цифры всегда были чуть выше, чем в Инвитро. Но в этот раз наоборот.
Пару раз, когда лежал в стационаре в лаборатории меняли методику, но разбег был меньше...
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 25.07.2020, 21:25 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Инвитро недавно поменяла способ определения креатинина и предупредила об изменении реверентных значений
 
dimitress
Дата: Суббота, 25.07.2020, 21:55 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 3
Репутация: 16
Статус:
Цитата Механик ()
Креатинин варьировался от 321 до 387


Привет всем!Подобная ,что наверное, и есть самая распространенная ситуация у меня была со сдачей калия.Всегда сдавал в одной лаборатории и он состовлял около 5.5,тут решил сдать в другой и показал 3.52,вот так вот,не знаю что бы было,если бы верил второй лаборатории,разница в сдаче была один день.Это Украина ,Днепр


Сообщение отредактировал dimitress - Суббота, 25.07.2020, 21:57
 
Механик
Дата: Среда, 23.12.2020, 19:33 | Сообщение # 159
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Доброго времени суток! Давно не писал в своей теме. У меня пока все стабильно, сдаю периодически анализы, креатинин подрос немного с 370 до 393, но т.к. сижу дома на удалённой работе, мало двигаюсь, набрал 5 кг, возможно это тоже внесло свою лепту в снижение СКФ. Анализы в основном неплохие, вырос ПТГ до 320 ед., буду принимать Альфа Д3.
В октябре переболели с супругой Ковидом в легкой форме. Но у меня не появились антитела IgG, почему-то.
К нефрологу своему попасть не могу, приёма нет, трансплантационный центр не понятно как работает. Слежу за собой сам, да к терапевту хожу в поликлинику у дома.
 
Diona
Дата: Среда, 23.12.2020, 19:42 | Сообщение # 160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, а как же советуют по 35 кал на кг начиная с третьей стадии? Это не 5 кг наберёшь, а 50.
 
Механик
Дата: Среда, 23.12.2020, 19:48 | Сообщение # 161
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Diona, 35 ккал на кг идеального(ИМТ) веса, а не фактического.
 
Diona
Дата: Среда, 23.12.2020, 20:36 | Сообщение # 162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, это все равно дофига. На мой рост это 2300 кал, это ещё столько сжечь надо, не прибегая к тяжелой физической нагрузке. Я толстеть начинаю если больше 1800 кал ем, не пять кило, но за год 2 кг запросто. Причём 1800 это мои энергозатраты при ежедневных 7-10 км пешком. А если у телевизора тюленить, то вообще катастрофа. Потом люди все разные, молодые, старые, обмен веществ у всех разный, а рекомендации одни и те же.
 
Механик
Дата: Среда, 23.12.2020, 20:46 | Сообщение # 163
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Diona, конечно индивидуальный подход уместен. Меня вот больше калий волнует, как переборьщу дак сразу "помираю")))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 23.12.2020, 20:52 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Diona ()
Потом люди все разные, молодые, старые, обмен веществ у всех разный, а рекомендации одни и те же.
это общие рекомендации, а решать нужно все индивидуально, с врачом
 
Diona
Дата: Среда, 23.12.2020, 21:00 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Награды: 3
Репутация: 21
Статус:
Механик, а что-то калийное едите? У меня правда опыт низкокалийной диеты небольшой, ем только белокочанную капусту, брокколи, тыкву, борщ на воде, и много огурцов. Ещё врач разрешил яблоки и груши, ем по одному в день. Скучная диета конечно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024