Четверг, 28.03.2024, 19:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Здравствуйте
Лорнет
Дата: Вторник, 12.11.2019, 07:56 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Алексей_Денисов, Механик, спасибо за доходчивое объяснение! smile
 
Механик
Дата: Пятница, 15.11.2019, 09:16 | Сообщение # 122
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Сижу жду 20 ноября, чтоб пойти на комиссию МСЭ. Звонит телефон, и говорят, что сейчас заочно проведут комиссию, без моего личного присутствия, с 2х - до 3х можно подъехать и забрать документы с присвоенной группой..... Я в замешательстве...
 
nignik
Дата: Пятница, 15.11.2019, 10:26 | Сообщение # 123
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Юра, это странная ситуация весьма..но с другой стороны, они все равно ориентируются на анализы.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Пятница, 15.11.2019, 10:32 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
это странная ситуация весьма

Я спросил: это нормальная практика, без меня присваивать группу? Ответили: да, наделены такими полномочиями.....Поеду скоро, посмотрим, что там написали....


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 15.11.2019, 10:32
 
Механик
Дата: Пятница, 15.11.2019, 13:44 | Сообщение # 125
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Съездил в бюро МСЭ, выдали документы на 2 группу инвалидности.
 
sneginka
Дата: Пятница, 15.11.2019, 17:50 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Юра, у нас тоже присвоили группу заочно! Присутствия дочери-не требовалось, я приехала и забрала документы.


елена
 
Asidi
Дата: Пятница, 15.11.2019, 19:20 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Награды: 1
Репутация: 10
Статус:
Цитата Механик ()
Звонит телефон, и говорят, что сейчас заочно проведут комиссию, без моего личного присутствия, с 2х - до 3х можно подъехать и забрать документы с присвоенной группой


Ох... я бы была бы в панике то точно biggrin т.к. собираюсь слезно умолять дать мне рабочую группу biggrin А тут заочно...
 
Механик
Дата: Вторник, 24.12.2019, 07:50 | Сообщение # 128
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Пол года назад проходил обширные обследования в нашем лучшем современном региональном медицинском центре, там где и будет проходит трансплантация. По итогам различных диагностик, все системы организма в норме кроме почек (почки уменьшенных размеров и имеется киста на правой почке).
В этот раз все обследования проходил в поликлинике по месту жительства, с анализами все хорошо. Но вот с УЗИ и ФГС проблемы: в щитовидке увидели узелок 6*4, мой врожденный перегиб желчного пузыря вообще не заметили, в правой почке нашли камень, потом правда камень исчез и превратился в две песчинки, плюс нашли еще две небольшие кисты, которых полгода назад не наблюдалось. ФГС проходило грубо, без предварительной беседы и опроса пациента на наличие проблем и диагнозов, до сих пор все болит, по ФГС поставили острый геморрогический гастрит, чего не было пол года назад, хотя я веду здоровый образ жизни и соблюдаю диету. В связи с вышесказанным имеются сомнения в правдоподобности результатов диагностик. На приеме у нефролога в региональном центре буду настаивать на дальнейших обследованиях только у них, либо у более компетентных специалистов. Раньше наблюдался в областной больнице, там также очень хорошая диагностика, особенно УЗИ почек.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 24.12.2019, 08:11 | Сообщение # 129
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
да, многое зависит от ловкости рук и зоркости глаз... ну и от пространственного воображения... ну и от умения читать по-английски... ну и от умения понимать и запоминать прочитанное... ну и от желания и умения применять все это на практике
 
nignik
Дата: Вторник, 24.12.2019, 10:02 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Механик,
по мимо опытности и квалификации специалистов, многое еще зависит от аппарата УЗИ, в поликлиниках они как правило не самые дорогие и часто бывают очень старыми. Один узист говорил что он подрабатывает в частной клинике и там все видно гораздо лучше из за качества аппарата. Мне лично в поликлинике много чего находили, когда переделывала УЗИ в больницах и частных клиниках, диагноз как правило не подтверждался. Часто мои почка даже не находили в поликлинике.
ФГС вообще процедура не из приятных, а если уж с таким отношением...сочувствую sad
Мне после пересадки в Склифе примерно так сделали...до слез. Эндоскоп был очень толстым, гораздо толще чем в частных клиниках, в которых я делали ФГС последние годы.
Мне однажды знакомый рассказал как пришел на ФГС, а там были студенты с врачом. У него спросили, можно ли студенты будут смотреть, он конечно согласился, говорит такие милые были мальчики и девочки. Врач еще и приговаривала, мол им же учиться нужно чтоб вас потом лечить biggrin Мой знакомый с чувством гордости за себя улегся на кушетку....и, врач вставив эндоскоп начала рассказывать и показывать студентам как и что там у него устроено wacko крутила, вертела, отвечала на вопросы некоторых любознательных студентов biggrin Мой знакомый офигел конечно, но трепел ведь он помогал, хорошее дело делал, но гордился собой уже чуть меньше и плакал biggrin biggrin Когда врач сказал что сейчас она покажет как брать биопсию, он начал мычать и брыкаться, ведь пришел на простое плановое обследование. Но врач сделала жест рукой и студенты навалились на него и скрутили по рукам и ногам, вдавив в кушетку biggrin Говорит чувствовал себя изнасилованным и с тех пор ненавидит ФГС, хотя раньше относился спокойно.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.12.2019, 12:04 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nignik ()
многое еще зависит от аппарата УЗИ

Да, есть подозрение и на это тоже.
Цитата nignik ()
Мне однажды знакомый рассказал как пришел на ФГС, а там были студенты с врачом

Я по первости с энтузиазмом соглашался быть подопытным кроликом для студентов, думал они же учатся, надо помогать))) Соберутся толпой и опрашивают меня, пальпируют, слушают. Потом надоело, сказал врачам не присылать ко мне их больше))) Однажды, пребывая в стационаре, пошел в процедурку кровь сдавать, девочка молодая практикантка начала вводить иглу в вену, но что-то пошло не так....кровь течет по руке капает на пол, она нервничает, суетится, смотрю уже белеет девчонка, в итоге бахнулась в обморок biggrin Картина маслом: я сижу с окровавленной рукой, кровь стекает на пол, в углу обмякла практикантка biggrin Было весело. Рука правда потом болела))
Цитата nignik ()
Мой знакомый офигел конечно, но трепел ведь он помогал, хорошее дело делал, но гордился собой уже чуть меньше и плакал Когда врач сказал что сейчас она покажет как брать биопсию, он начал мычать и брыкаться, ведь пришел на простое плановое обследование. Но врач сделала жест рукой и студенты навалились на него и скрутили по рукам и ногам, вдавив в кушетку Говорит чувствовал себя изнасилованным

До слез... biggrin biggrin biggrin
 
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 24.12.2019, 14:19 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Механик, по-моему, гастрит никак не зависит от питания и образа жизни, точнее, конечно зависит, но не в полной мере. Везде говорят, что гастрит вызывается хеликобактер пилори.
У меня гастрит выявляли даже, когда с питанием все было в порядке.

Касаемо УЗИ: я все же считаю, что дело во врачах, а не в аппаратах.
Например, у меня тоже иногда чего-то не видят, а оно есть, хотя делают в нормальных больницах на нормальных аппаратах, а не по месту жительства. Потом скажешь вслух - ах точно, есть !
Таких УЗИстов сразу вычеркиваю из списка и больше не хожу к ним.

На КТ был дивертикул мочевого пузыря этим летом, после этого делал УЗИ пузыря уже 3 раза (разные поликлиники, разные врачи) - на УЗИ дивертикул никто не видит, а я не говорю никому.
 
Механик
Дата: Вторник, 24.12.2019, 14:41 | Сообщение # 133
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
хеликобактер пилори

да, слышал. Придется тащиться к гастроэнтерологу, доп. анализы возможно назначит на бактерию.. Займусь после праздников
 
vlaubenshtein
Дата: Вторник, 24.12.2019, 15:11 | Сообщение # 134
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Механик, я не в курсе за новые технологии, возможно, уже можно просто сдать кровь или другой биоматериал, чтобы определить эту бактерию, но раньше делали биопсию и через нее выявляли.
Ну вот https://kirova47.ru/konsult...., написано, что инвазивный самый достоверный.
Странно, что биопсию не сделали сразу во время ФГС.


Сообщение отредактировал vlaubenshtein - Вторник, 24.12.2019, 15:12
 
nignik
Дата: Вторник, 24.12.2019, 15:22 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата vlaubenshtein ()
я не в курсе за новые технологии, возможно, уже можно просто сдать кровь или другой биоматериал,
на хеликобактер сдается кровь. У меня давно поверхностный гастрит, но хеликобактор в серой зоне, на всякий случай все равно назначали
де-нол.
Цитата vlaubenshtein ()
Странно, что биопсию не сделали сразу во время ФГС.
а зачем, если для этого не было показаний?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте (ХПН - 4 ст)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024